Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насморк

Сообщений 81 страница 100 из 138

81

MARYSTEN написал(а):

juliya написал(а):
епидпаротит- это что за зверь?

Это "свинка" по  народному, та которая страшна мальчикам в старшем возрасте!))))) :flag:

+1

82

Спасибо, буду знать!

+1

83

Очень хорошо греть носик, но мы не можем и 5 минут посидеть. Поэтому трудно таким методом лечиться. Еще из народных средств, алое пробовали, буквально два первых раза помог, а потом никакого от него результата. Сейчас синупрет даю, дочка пьет нормально и помогает быстро. В этом году им лечились все время.

0

84

А меня уже замучили соплюхи мелкой,это катастрофа какая-то..я уже и не капаю ничего,потому что закапанный нос этот бедный..промываю..,а соплюхи текут..текут..Светлые,но по три недели каждый раз..Сейчас месяц уже с перерывом в три дня..кОшмар ((((((((

0

85

Натусь, попробуй Долфин.......я вот всем уже наверное надоела с ним)))))) но у Томки в эту зиму соплей нет....

Отредактировано Triss (2011-02-21 08:28:18)

+1

86

Serde4ko написал(а):

но по три недели каждый раз..Сейчас месяц уже с перерывом в три дня..кОшмар ((((((((

ох, Натуль как я тебя понимаю...у нас такая же картина каждый раз....
Долфином промываем, и полидексу брызгали - не особо помогло, и перешли на биопорокс уже на третьей неделе - но это такая неприятная процедура...
Мне золовка сказала, что есть какой то тест на такие длительные простудные дела,я честно говоря плохо поняла, и уверена , что она плохо проинформирована...но обещала у подруги московской поподробней узнать, что за тесты и главное, чем все это дело лечится и чем вызывается...если узнает - поделюсь...

+1

87

Танюш, но биопарокс - местный антибиотик.....я к тому что все время его использовать наверное не айс - перестанет действовать? мы им тоже пользуемся, но только когда заболеваем или уже заболели....нам помогает....

0

88

Triss написал(а):

Натусь, попробуй Долфин.......я вот всем уже наверное надоела с ним)))))) но у Томки в эту зиму соплей нет....

не,не надоела..Есть Долфин,да..только маманя(я то есть,через пень колоду  промыванием занимется..)..Вот только промыла,набрызгала опять Изофрой..

Нора написал(а):

ох, Натуль как я тебя понимаю...у нас такая же картина каждый раз....Долфином промываем, и полидексу брызгали - не особо помогло, и перешли на биопорокс уже на третьей неделе - но это такая неприятная процедура...

Полидексу нам ЛОР не советовал оттого что выделения у неё  светлые..

0

89

Танюшка,а у  Владьки нет аллергических проявлений?..Я уже наверное согласна ,у нас какая-то аллерго реакция каждый раз,потому как вот был сейчас кашель с хрипами ,начали давать эуфиллин и супрастин,за день хрипы на нет сошли..И ЛОР сейчас говорит,она у вас аллергик,нужно пробы делать,ехать куда-то..Поставила аденоидид ( подтвердила вернее) и в понедельник рентген отправила..ну капец..Но больше всего мне "нравится",что она всегда назначает антибиотики,вот хотела у Светы спросить ,насколько это необходимо..Посмотрела сегодня,говорит ухо у вас,нужны антибиотики..Я потом мелкую спрашивую,почему не сказала что ушко болит,она говорит не болит ничего у неё..Свет,может такое быть ? а то ЛОР меня спайками какими-то напугала..Может на самом деле ребёнок воспалительного процесса не чувствовать?

0

90

Наташа, я бы очень хотела знать, что ваша ЛОРица там увидела. Но без осмотра не могу ничего сказать  :dontknow: Вряд ли ребенок пропустил бы воспаление среднего уха, т.к. боли при нем чувствительные. Могу только предположить, что врач заподозрила экссудативный отит, когда в барабанной полости скапливается жидкость. Ты не замечала, что Яся плохо слышит, переспрашивает? Вам нуно показаться еще одному независимому эксперту.

+1

91

zanozza1 написал(а):

Наташа, я бы очень хотела знать, что ваша ЛОРица там увидела. Но без осмотра не могу ничего сказать   Вряд ли ребенок пропустил бы воспаление среднего уха, т.к. боли при нем чувствительные. Могу только предположить, что врач заподозрила экссудативный отит, когда в барабанной полости скапливается жидкость.

да,...про жидкость она что-то и говорила..что может прорвать..то есть при экссудативный отите деть может не замечать протекающего процесса?  Значит,давать антибиотики..  :smoke:

zanozza1 написал(а):

Ты не замечала, что Яся плохо слышит, переспрашивает? Вам нужно показаться еще одному независимому эксперту.

Да,замечала..и даже очень замечаю..только не могу понять,это у неё неврологическое, либо характерное -слишком независимая..,либо  и правда что-то со слухом бывает..ЛОРУ говорила,та слух проверяла она,нормально всё говорит..Да и мелкая,если что-то интересное  и даже не для её ушей,то всё слышит как нужно  :rolleyes:.А вот с экспертами у нас проблема,нет специалистов больше,кроме как во взрослой поликлинике ещё  один доктор...

Отредактировано Serde4ko (2011-02-21 12:08:26)

0

92

Serde4ko написал(а):

что может прорвать

Наташ, при экссудативном не может прорвать. Наверное, она что-то другое увидела... :dontknow:

Serde4ko написал(а):

Значит,давать антибиотики..

не факт.

Serde4ko написал(а):

роме как во взрослой поликлинике ещё  один доктор..

вот, ему и покажи, договорись как-то  :yep: Все же одна голова  - хорошо, а две - лучше.

+1

93

Triss написал(а):

но биопарокс - местный антибиотик.....я к тому что все время его использовать наверное не айс - перестанет действовать? мы им тоже пользуемся, но только когда заболеваем или уже заболели....нам помогает....

нет нет! конечно не всегда...я помню, что это антибиотик.... :yep: в этот сезон дважды пользовались и то уже на третьей- четвертой неделе насморка..когда уже ничего не помогало..дней 5-7...не вспомню...по инструкции.....

Serde4ko написал(а):

а у  Владьки нет аллергических проявлений?..

слава Богу, не было! врачи тоже постоянно спрашивают, потом осматривают, вопросы задают и разводят руками - у вас три фактора неблагоприятных слились в одно, говорят...смена климата+ школа (страсс)+ "чистый" домашний ребенок  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

zanozza1 написал(а):

Вам нуно показаться еще одному независимому эксперту.

Натуль, полностью согласна, сходили бы вы еще к кому,а?

Serde4ko написал(а):

И ЛОР сейчас говорит,она у вас аллергик,нужно пробы делать,ехать куда-то

а вот так внезапно может аллергия развиться, если раньше ничего подобного не замечалось? а на что сейчас может быть аллергия? на холод? на еду? на что?

+1

94

Наташ, а на ренген вы ездили уже?

0

95

Нора написал(а):

а вот так внезапно может аллергия развиться, если раньше ничего подобного не замечалось? а на что сейчас может быть аллергия? на холод? на еду? на что?

Тань, может, в наше время всё может. И на что угодно. Тут пробы делать нужно.

0

96

zanozza1 написал(а):

Тут пробы делать нужно.

я так понимаю, пробы тогда надо делать на все,да? может сделать на всякий случай... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

97

Нора написал(а):

пробы тогда надо делать на все,да?

нет, аллерголог по симптомам определяет возможные группы аллергенов. Когда у меня вылез аллергический риноконъюнктивит, мне делали пробы на те аллергены, которые напрямую могут соприкасаться с носом - при вдыхании(пыль, пыльца, шерсть, и т.п.)

0

98

zanozza1 написал(а):

нет, аллерголог по симптомам определяет возможные группы аллергенов. Когда у меня вылез аллергический риноконъюнктивит, мне делали пробы на те аллергены, которые напрямую могут соприкасаться с носом - при вдыхании(пыль, пыльца, шерсть, и т.п.)

ага, ясно, Свет..значит, по любому консультация аллерголога лишней не будет....

0

99

zanozza1 написал(а):

Наташ, при экссудативном не может прорвать. Наверное, она что-то другое увидела...

понятно..

zanozza1 написал(а):

Serde4ko написал(а):Значит,давать антибиотики..не факт.

:confused: блин,растерялась я...Просто с кем общаюсь,кто бывает у нашего ЛОРа,да и мне не раз приходилось с Ясей к ней обращаться - она ВСЕГДА антибиотик назначает..

zanozza1 написал(а):

вот, ему и покажи, договорись как-то   Все же одна голова  - хорошо, а две - лучше.

Нереально..я звонила во взрослую,платно не принимает..   :dontknow:

Нора написал(а):

нет нет! конечно не всегда...я помню, что это антибиотик....  в этот сезон дважды пользовались и то уже на третьей- четвертой неделе насморка..когда уже ничего не помогало..дней 5-7...не вспомню...по инструкции.....

ага,мы тоже ,когда уже совсем никак...

Нора написал(а):

слава Богу, не было! врачи тоже постоянно спрашивают, потом осматривают, вопросы задают и разводят руками - у вас три фактора неблагоприятных слились в одно, говорят...смена климата+ школа (страсс)+ "чистый" домашний ребенок

ну и Слава Богу ,что нет...но отчего же всё-таки течёт из носа?!!!

Нора написал(а):

а вот так внезапно может аллергия развиться, если раньше ничего подобного не замечалось? а на что сейчас может быть аллергия? на холод? на еду? на что?

Танюш,у нас вобщем то история такова,что у Яси с месяца  диатез был,на соевой смеси сидели,потом на кисломолочной,нормофлорины пили....Но к полутора годам нормализовалось всё..да..на воду хлорированную и сейчас проявляется иногда..А так нормально ТТТ..Но вот в сад пошла,и бывало часто придёшь за неё-щеки пунцовые,или на спине,пузике обсыпет..Вот я уже и склоняюсь к тому,что наверное присоединяется тут и аллергия  раз такие затяжные насморки у неё..

Нора написал(а):

Наташ, а на ренген вы ездили уже?

В следующий понедельник только..

zanozza1 написал(а):

Тань, может, в наше время всё может. И на что угодно. Тут пробы делать нужно.

всё равно нужно ..да..надо искать где... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Спасибо,Светланка,за консультацию )))) Как ты думаешь,на фоне супрастина  такой насморк пройти может ? (ЛОР тоже выписала).

0

100

Serde4ko написал(а):

Как ты думаешь,на фоне супрастина  такой насморк пройти может ?

попробуй фенкарол детский, мне он больше нравится.

0