Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Напитки » Коктейли с абсентом


Коктейли с абсентом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Люблю коктейли с абсентом, хочу поделиться с вами :-)

Абсент-бум

50 мл абсента
50 мл шампанского

Компоненты выливаются в стакан и перемешиваются ударом стакана об барную стойку, аналогично приготовлению "Текилы-бум".

Анисовый банан

1 банан
30мл абсента
30мл ликера "Самбука"

Все компоненты коктейля взбить в блендере. Подавать в коктейльном бокале.

Биоплазма

40 мл абсента
100 грамм мороженного
100 мл красного вина
250 мл сока (цитрусового)

Взбить все в миксереПодавать в пивных поллитровых стаканах

Виагра - 50 мл абсента
50 мл яблочного шампанского
50 швепс "bitter-lemon". смешать ингредиетны со льдом, налить в бокал для мартини, украсить коктейль долькой апельсина.

Страсть - 50 мл абсента,
50 мл фруктового сиропа,
50 мл яблочного сока,
10 мл лимонного сока,
ложка сахара.
смешать четыре последних ингредиетна, добавить абсент не смешивая с содержимым, перед подачей - поджечь.

И самый простой мой, названия не знаю :-)

Одна часть Абсента
4 части швепс "bitter-lemon"
Лед
Сначала наливаем абсент в высокий стакан, потом добавляем Швепс, лед, две соломинки и украсить долькой апельсина.

А вот что говорят про этот напиток великие люди:

"Абсент... если вы выпьете достаточно этого напитка, то увидите все, что захотите увидеть - прекрасные, удивительные вещи..." - О. Уайльд

0

2

ой, не советовала я бы с абсентом коктейли. ТЕМ БОЛЕЕ с шампанским или другими газированными напитками. убивает напрочь))

0

3

Cosmo
Да нет главное не переборщить, как и впрочем со всем алкоголем, мне хватает одного, абсент 70 градусов, предупреждаю сразу!

0

4

Вот так выглядит коктейль
http://www.sommelier.dn.ua/images/xenta_picasso.jpg

А вот сайт там картинки и еще рецепты есть :-)
http://www.sommelier.dn.ua/cocteils/Cocteil_XENTA.html

0

5

Мы с мужем один раз взяли попробовать, но запах травы перебил все  :) В результате бутылка год пропылилась на полке, пока ее мужнин брат не нашел, забрал себе, но пить тоже не смог. Теперь она у него стоит просто так  :D

0

6

aljona написал(а):

В результате бутылка год пропылилась на полке

соглашусь, что напиток на любителя...
мы тоже как-то взяли, пили в основном с апельсиновым соком, примерно 1 к 4

0

7

Я слышала, что он вообще вреден, есть там в нем каке то наркотические вещества, которые вызывают галюцинации.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Напитки » Коктейли с абсентом