Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский синтезатор

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Есть ли у кого сей девайс?
Какие функции на нем есть (ну может караоке, ритмы, ударные, запись мелодии и т.д.), как часто используются малышом?
Поделитесь описанием и фоткой:-)

0

2

Да, и с какого возраста вы им пользуетесь?

0

3

Я хочу Маше купить. Но не знаю какой лучше. А какие они вообще бывают? Мне бы хотелось просто для ознакомления с музыкой с нотами. А то мне медведь на ухо наступил.

0

4

Вика-5
Мы вот купили, да не то, что я хотела. У нашего папы другое мнение, в отличие от моего.
Вот и хотела узнасть статистику, у кого что пользуется большим успехом.

0

5

А вы какой купили?

0

6

У нас два синтезатора, один полупрофессиональный, а другой детский.

east написал(а):

Какие функции на нем есть (ну может караоке, ритмы, ударные, запись мелодии и т.д.), как часто используются малышом?

У нас там все есть и ритмы и ударные, записи мелодий только нет.
Одно время чень часто пользовались.
Сейчас в коробках все упаковано - уже около года. Прикольная вещь!

east написал(а):

Мы вот купили, да не то, что я хотела.

Рита, а что ты хотела?

0

7

Вот нашла, как раз, который полупрофессиональный, а может и профессиональный, не знаю, это нам по наследству достался от старшего сына.

Отредактировано Saga (2008-01-22 19:32:00)

0

8

А мы купили диджейский синтезатор, детский.
Там 37 (кажется) клавиш, различные звуки инструментов, штук 8 ритмов, несколько барабанов, 8 встроенных мелодий (не детских), и диск для эффектов диджейских.
Да, запись и воспроизведение.
Муж захотел именно эту, потому что там можно играть свою мелодию на фоне играющих ритмов. Купили в Бананамаме, стоит 1300р.
Но, дело в том, что Диме не интересно играть свои мелодии, ему интересно переключать все эти кнопки с ритмами, барабанами, мелодиями - что само играет. И ему быстро надоедает.

А я хотела чтобы был более детский вариант - чтобы кнопки мигали, чтобы были детские мелодии, чтобы микрофон с караоке был. Так вот там был такой вариант, "детский орган" называется, там русские детские песенки зашиты, есть режим обучения - наклейки разных цветов на клавиатуре, и подсвечивали фонарики над соотвествующей нотой.
Кроме того была стойка и стульчик детский.
Вот этот я хотела.
Но муж не согласился, сказал, что я тут только за стойку со стульчиком переплачиваю, а функций тут мало.
И что нельзя играть мелодию вместе с аккомпаниментом. Синквестор ему нужен был.
В общем, он выбрал игрушку для себя, а не для ребенка.
И я теперь сильно жалею, что не настояла или что сама не поехала покупать синтезатор.

0

9

Saga написал(а):

Вот нашла, как раз, который полупрофессиональный, а может и профессиональный, не знаю, это нам по наследству достался от старшего сына.

Да, Касио - весчь!
Но у нас есть клавиши у папы, которые подключаются к компу и делай что хочешь, любую музыку сочиняй.
Папа наш сказал сегодня, что надо было Касио купить.
Но смысл? Если ребенку по клавишам только постучать пару минут нравится и все.

0

10

east написал(а):

А я хотела чтобы был более детский вариант - чтобы кнопки мигали, чтобы были детские мелодии, чтобы микрофон с караоке был. Так вот там был такой вариант, "детский орган" называется, там русские детские песенки зашиты, есть режим обучения - наклейки разных цветов на клавиатуре, и подсвечивали фонарики над соотвествующей нотой.
Кроме того была стойка и стульчик детский.
Вот этот я хотела.

Вот второй у нас как раз детский вариант с микрофоном и разными детскими песенками и с подсветкой нот. Он, конечно, интересней для детей. Просто, у нас детей двое и они по-очереди то на том, то на другом играют. Но детский нравится больше, он сам цветной и с разноцветными кнопками и музычка детская и микрофончик есть. Да, надо было вам детский купить!

0

11

east написал(а):

В общем, он выбрал игрушку для себя, а не для ребенка

Да, наверное!

east написал(а):

И я теперь сильно жалею, что не настояла или что сама не поехала покупать синтезатор.

В следующий раз будешь мудрее!

0

12

east написал(а):

Папа наш сказал сегодня, что надо было Касио купить.
Но смысл?

Да, мужчины тоже в детстве не наигрались игрушками blush2.gif При современном выборе...

0

13

У нас детский синтезатор, я наклеила названия нот на клавиши. Нарисовала ноты(расставила как положено а внутри каждой нотки написала ее "имя"), так выучили одну песенку про паравозик. Дальше не пошло.
Ксения с огромным удовольствием играет на синтезаторе, сначала просто барабанила, сейчас нажимет одним пальчиком, пытается сама переключать инструменты.
У нас есть  "Азбука-потешка", Железновы - диск с короткими песенками на каждую букву алфавита.Сначала поется просто песня, потом ноты.(Едет едет паравоз, три трубы и пять колес... До ре ми фа соль соль соль.... и т.д.) Можно быстро запомнить как играть простые песенки.

0

14

Может и зря ругалась я на наш синтезатор. Дима им играется. Недавно меняли батарейки, так как заново игрушку увидел - давай мелодии сочинять:-)

0

15

а вот мы какой купили в Эльдорадо всего за 400р.
Есть запись, ритмы, барабаны, разные тональности , 8 мелодий. Мне нравится и ребенку тоже.
http://s58.radikal.ru/i159/0810/f0/f75ff8cbf618.jpg

0

16

Монистовая написал(а):

Там 37 (кажется) клавиш, различные звуки инструментов, штук 8 ритмов, несколько барабанов, 8 встроенных мелодий (не детских), и диск для эффектов диджейских. Да, запись и воспроизведение.

Вои и мы такой купили. Машка в восторге! Кажется именно такой ей и надо. Ноты по нему выучить можно и звучание довольно верное! Она играет и поет!

0