Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Что женщина не может простить мужчине?


Что женщина не может простить мужчине?

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Вот вы что не простите своему мужчине?
Есть такие вещи или поступки или "не поступки", которые может совершить мужчина, и от которых вы чувствуете обиду до самого желудка?

+1

2

Она: Дорогой, кажется я беременна!
Он: Нет... Да? и что мы будем делать?

Вот такой реакции простить невозможно. Даже если за ней последует масса оправданий, извинений и пр. фигни

0

3

НИНА
Да , лано! Фактор неожиданности - сильная вещь.
И потом, милионы случаев, когда мужчина просил, нет - ВЫМАЛИВАЛ родить ребёнка, а потом забывал за него, как за паньковы штаны, и наоборот, когда НЕ ХОТЕЛ, а оказался отцом на 100%.
**
Женщины, они, вообще, терпеливые и всепрощливые, но с одной оговоркой- ПОКА ЛЮБЯТ

+3

4

Барбацуца написал(а):

Женщины, они, вообще, терпеливые и всепрощливые, но с одной оговоркой- ПОКА ЛЮБЯТ

Барбацуца , я с вами на все 100% согласна. Могу привести наглядный пример. Мне муж три месяца назад признался в не любви. Живет со мной только ради дочки. Что я пережила просто не передать. Сейчас как-то налаживается жизнь, мужа простила и даже нашла ему оправдание.Вот такие мы женщины в любви.

+1

5

Согласна с Барбацуцей, мой муж тоже не очень радостно воспринял новость о моей беременности (считал что мы не готовы),зато теперь говорит"И не представляю как мы без доченьки раньше жили", просто боготворит ее.А простить наверное не смогла бы измену.Не знаю, но почему то мне это кажется самым страшным на сегодняшний день, возможно пройдет это с возрастом.

0

6

natttt, счастья и удачи вам. Терпения и мужества. Очень хочется надеятся, что все у вас наладится.
Что бы я могла простить? Наверное все. За исключением потери ответственности за семью. Уточню. Кристе 2 мес. Я естественно не работаю. Родители помогают как могут. Бывший муж на всю зарплату купил принадлежности для рыбалки. На дочку было начихать. Я развелась. Правда тогда молодая была совсем. Вот, сама поняла, чего не простила! НА ДОЧКУ НАЧИХАТЬ.

0

7

Вика-5
Что качается детей - я бы тоже не простила. Но, ттт, у меня такой проблемы нет и думаю, что никогда не будет. А еще я бы не простила измены.

0

8

natttt, мне тоже хочется пожелать Вам терпения и любви, она обязательно еще будет. Я задумывалась раньше на эту тему, но даже и не представляю как бы повела себя в такой ситуации, возможно рассталась бы с мужем, а может и нет, но не смогу жить без любви и ласки. Вика-5, и не представляла, что такие мужчины бывают, он наверное тогда тоже молодой был? Хотя это его не оправдывает.

Отредактировано Мурчик (2008-01-05 01:05:21)

0

9

Девочки, я то решила, что вопрос про мужчину и женщину, а не про мужа и жену. Реакцией мужа я бы и не поинтересовалась, наверное, если бы беременность была случайной.

+1

10

natttt написал(а):

Живет со мной только ради дочки.

Наташенька. Это, конечно, очень больно слышать. Но я скажу так, может хоть немного тебя успокою. ЕДИНИЦЫ из всех мужчин на планете будут жить ТОЛЬКО ради детей.Если живёт, то чувства есть. Может не страсть, как в 20- ть лет, а более глубокие чувства, но они есть и живы. Может у вас просто период такой в семье? У всех бывает. Этакие кризисные моменты. И если ты думаешь, что в других семьях, мужчины круглую сутку носят жён на руках и каждую минуты признаются в любви, то ты ошибаешься.Если вы вместе, то однозначно, в ваших сердцах есть чувсства к друг другу. Иначе вы б уже подумывали о вариантах разрыва.
Мне так кажется.

0

11

Вика-5 написал(а):

потери ответственности за семью.

Вика, согласна. Вот это и есть - полный крах семьи и отношений в ней. Когда мужчине наплевать, КАК живёт его семья, ЧТО едят его дети, это простить нельзя.

НИНА написал(а):

Реакцией мужа я бы и не поинтересовалась, наверное, если бы беременность была случайной.

Это как?https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64066-3.gif

0

12

Поправка - конечно я бы удивилась если бы муж не захотел детей. Но ведь семья создается в основном для этого. Или фиктивно. Или поиграть в жизнь женатую для самоутверждения, наверное. А если муж испугался поначалу, так это не страшно, и все в руках женщины . Полюбит он и детей и все что с ними связано, может и не сразу.

+1

13

Имелось в виду любая женщина, любой мужчина.
Не обязательно муж-жена.

0

14

natttt
Мы с вами, всегда поддержим, ежели чего! Не держите в себе, делитесь, если надо высказаться.

0

15

НИНА
Вам плюсик за то, что вы с нами в этом Новом году:-)
И за то, что активно вливаетесь в жизнь форума:-)
У нас еще форумчанка с С.-Петербурга есть, Мамарина, может вы знаете друг друга?
Как сейчас погода у вас? Мои мама и дочка сейчас там гостят:-)

0

16

east написал(а):

Имелось в виду любая женщина, любой мужчина.
Не обязательно муж-жена.

Ну ты же и не имеешь ввиду отношения соседей?:)) В саьже вопрос СВОЕМУ мужчине. А это уже и значит, что СВОЙ, а не соседский:)))

+1

17

Безответственности по отношению к семье это два. И раз - лжи, как бы она не проявлялась - недоговоренности, умолчания и пр. Не люблю, когда врут.

+1

18

Что женщина не может простить мужчине?
Именно я до сих-пор (не могу простить) держу зло на своего бывшего с которым прожила 6 лет, отдала лучшие годы (18-24), и уже вот-вот решили узаконить гр. брак, как он, директор маг. "МАГНИТ" на каждой карпаративной вечеринке дигустировал новеньких кассирш. Ну это понятно - кабель, НО когда он меня пригласил в кафе и пришел туда с блондинкой НАДЕЙ и говорит - "...давайте жить втроём, Надя согласна!!! Ты будешь жена, она тебе помогать ..." Я так подавилась, что до сих-пор ком в горле, в сердце нож, а уже 2г. прошло!!! Вот от этого шерсть дыбом, вот это я не могу простить и Слава Богу я его теперь не знаю, и знать не хочу!!!

0

19

Всем привет. Я многое прощала и оправдывала, когда это выгодно тебе, но чего не имеет смысол оправдывать это равнодушия, когда тебя или ребенко не видят или не слышат, психологи говорят если людям есть что сказать даже в ссоре, а не просто молчат и не замечают друг друга, тогда есть шанс все наладить.   

Нина привет я из Питера.

east, погода жуть,  -15  -18 гр   снега нет, гулять не комфортно.

0

20

Милка написал(а):

Я так подавилась, что до сих-пор ком в горле, в сердце нож, а уже 2г. прошло!!! Вот от этого шерсть дыбом, вот это я не могу простить

Да, тяжело такое даже читать - не то что простить!
Слава Богу, что все в прошлом!

Мое мнение, что все в руках женщины и от нас зависит, кого мы выбираем в мужья, зачем и как с ними живем.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Что женщина не может простить мужчине?