Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » А кем вы были на елках в детстве? Давайте вспомним!


А кем вы были на елках в детстве? Давайте вспомним!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Давайте повспоминаем кем мы были и кем нам хотелось быть на новогодних елках в садике, школе и др. местах?
Сможете перечислить всех ваших героев?

+2

2

Была маленькая всегда была снежинкой.
А чуть подросла - Снегурочкой , а папа Дед Морозом. И отнюдь не в масштабах своего дома, а масштабах сада и  начальной школы

+1

3

Мама на НГ всегда шила костюм принцессы, а один раз я была мальвиной. Мама сшила потрясное голубое платье расшитое серебрянной нитью, были кружевные штанишки, но самое главное мама мне волосы подкрасила они стали голубыми. и тогда ещё мне первый раз глаза накрасили.  Помню досих пор всю бурю эмоций.

0

4

В садике была снежинкой, конфеткой, бусинкой. А в начальной школе мама и бабушки смастерили мне костюм шахматной королевы - блузка и юбка в пол из черного атласа, расшитого белыми квадратами и высокая корона. Классный был костюм!

Отредактировано Лёлька (2007-12-30 22:27:23)

0

5

Снежинкой, Факиром, Принцессой, Шахерезадой, Лисой Алисой. Больше не вспомню, наверное, это все :)

0

6

Снежинка, потом Снегурочка в садике. Сама вела всю программу. В школе - ночь, принцесса, шахматная королева, Аленушка.

0

7

Снежинкой, лягушечкой, красной шапочкой, принцессой, может еще кем была, но помню эти образы

0

8

Зайчиком, гномиком, бабочкой и снегуркой. только это вспомнила

0

9

Была: Снежинкой, Хлопушкой, Красной шаопчкой, Лисой, Мелодией

0

10

А я была Снежинкой много раз, Восточной красавицей,  Дымковской игрушкой (такая знаете русская баба в широкой юбке, в кофте на корсете, передничке с воланами и кококошником на голове), была старухой Шапокляк (вот уж народ все ходил и обращал внимание на необычный персонаж, спасибо моим родителям, которые придумали такой костюм!) :-))))))
А еще я ходила на танцы, которые вела Людмила Гатова (жена Леонида Гатова - бывшего зачинателя и руководителя Премьеры), она и сечас ставит в Премьере многие танцы. Так вот мы с ней куда только не ездили с выступлениями, и в каких только нарядах не танцевали. Зачастую эти наряды использовались потом в Новогодних елках. Это и Олимпийский мишка, и Кубанский рис, и Поросята из Трех поросят, и молдавские костюмы, украинские - практически все шилось самостоятельно, нам только давали подробные инструкции что делать и как.
В общем, детство у меня наверное было очень насыщенное, особенно костюмами. https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64100-1.gif

0

11

В садике (первый и последний НГ), была звездочкой. Потом была (будите смеяться, особенно те, кто знает мою теперешнюю фамилию), была медвежонком (из какой то песенки Тим и Том), а еще один раз была зайчиком. https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64066-2.gif

0

12

Я смутно помн, в садике как-то была снежинкой и зайцем, в школе зайцем и красной шапочкой. Вот и всё что удалось вспомнить.

0

13

Я была: снежинкой, снежной королевой, восточной красавицей, цыганкой, индианкой, ночью, солнцем !!!!

0

14

Как хорошо, когда мама умеет шить! Вот я, к сожалению, этим похвастаться не могу. А моя мама к тому же умела вышивать. Поэтому, мои новогодние костюмы фактически всегда занимали призовые места. В детском саду я была самой красивой Снежинкой, потому что мое шикарное платье было всё расшито бело-перламутровым бисером. Потом, кстати, это платье "ходило" по рукам еще много лет, так и ушло куда-то. В школе запомнились два костюма: Золушка и Золотая Рыбка.

0

15

Я была лисой, мушкетером и вредным сурком, и снежинкой, конечно, как и большая часть присутствующих. Можно вообще составить рейтинг костюмов на основе этой темы.

0

16

Лаванда написал(а):

Как хорошо, когда мама умеет шить!

Мне тоже так повезло!

0

17

И мне с мамой повезло!!!

Лаванда написал(а):

Как хорошо, когда мама умеет шить!

Вика-5 написал(а):

Мне тоже так повезло!

А костюм индианки я уже шила сама в 8 классе!

0

18

Я помню только один утренник в садике где я была березкой. Мама сама шила мне наряд березки, выдумывала, придумывала. Но было прикольно. Жаль фото нет.

0

19

Ой, я сколько себя помню, все новогодние утренники была снежинкой, а потом снегурочкой. Бабушка шила костюмы.

0

20

Была снежинкой, конфеткой, лисичкой, снежной королевой и Снегурочкой, а папа был Дед Мороз:) Веселое было время.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » А кем вы были на елках в детстве? Давайте вспомним!