Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые книжки

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

pin-snezhana написал(а):

Приезжай-получишь!!!

Уж лучше вы к нам! У нас абрикосы уже с грецкий орех, хоть еще и зеленые! А у вас - снег небось?:-)

0

62

Да..а,чувствую так и будет бедная книжка пылиться....... :dontknow:
Снега нет,одуванчики цветут,ждём сирени.... :surprise:

0

63

Очень темка интересная.  :cool:
Обязательно отпишусь.  :writing:
Вот интересненько было бы узнать какие книги пользуются уважением у вас и почему. :idea:

0

64

vikusik написал(а):

Вот интересненько было бы узнать какие книги пользуются уважением у вас и почему

мы Чуковского любим -"Телефон", "Муха-цокотуха", "Федорино горе"...

+1

65

НеСлишкомПростая написал(а):

мы Чуковского любим -"Телефон", "Муха-цокотуха", "Федорино горе"..

А Мишке я смотрю уже немного поднадоел и Чуковский, и Маршак, и Михалков, я уже даже не гворю про Барто ))) Я ему эти книги читала, раверное месяцев с шести (уже я наизусть повыучивала)))))) Вот он и не хочет уже это читать.  А вообще читать очень любит, но невозможно же покупать каждый день новую книгу! )))   Вот сейчас увлекся рассказами Сутеева, просто не оторвать!
Вот, думаю, что б еще такого интересненького ему предложить?

+1

66

А у нас сейчас Барто в почете. Сказки типа "Курочка Ряба" уважаем. Ну и разные книжки со стишками про животных.

0

67

vikusik , а русские ,народные " Маша и медведь","Три поросёнка" ,"Волк и семеро козлят", "Три медведя" и тому подобные читали уже ? И ещё неплохой выход,если ходите в библиотеку,ты или старший сынуля,посмотреть книги в детском зале...Мы накануне две удачные книжки нашли там,всё ж не покупать )))))

+2

68

vikusik написал(а):

А вообще читать очень любит, но невозможно же покупать каждый день новую книгу! )))

Мы тоже полюбили последнее время читать... раньше вообще усидеть не мог, а щас сам несет книжки читать...

serde4ko написал(а):

vikusik , а русские ,народные " Маша и медведь","Три поросёнка" ,"Волк и семеро козлят", "Три медведя" и тому подобные читали уже ? И ещё неплохой выход,если ходите в библиотеку,ты или старший сынуля,посмотреть книги в детском зале...Мы накануне две удачные книжки нашли там,всё ж не покупать )))))

А мне не все русские народные нравятся.. особенно про волка и 7 козлят... ужас.. боевик какой-то... :D
про библиотеку классное предложение я про нее что-то и забыла http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

Отредактировано НеСлишкомПростая (2010-03-16 16:21:09)

0

69

НеСлишкомПростая написал(а):

А мне не все русские народные нравятся.. особенно про волка и 7 козлят... ужас.. боевик какой-то.

Натуль,места про зашитое брюхо ,костёр и ты.ды просто переиначиваются.Смотрела мульт "Волк и семеро козлят на новый лад" ? Вот так у нас сказка и заканчивается в основном  ;)

0

70

vikusik
В продолжении разговора про авторов...
Я книжки начала читать Савелию примерно месяцев с 7-8,как только он начал уверенно сидеть.Начали с Чуковского,но быстро надоело...Если в книжке нет картинок,вернее так  на фоне картинки текст,то Савелию не интересно.Он не столько сказку слушает,сколько разглядывает картинки,ему интересней не услышать, а увидеть то,о чем идет речь.Сказки "Репка" и "Курочка ряба" выучены наизусть!Но все равно он слушать не хочет,или сам читать или рассматривать рисунки.При чем это все быстро заканчивается.Максимально внимание ребенка я смогла привлечь всего лишь на 22 минуты(специально засекала) и то!книжка эта была "моя первая книга",в ней вообще текстом  иллюстрации не отягощены :D .Сегодня как раз впервые эту книгу Терентию показывали,Савелий с гордостью рассказывал,что на картинках нарисовано и как нужно мычать(изображал корову) :D
Нравится Савелию Носов "Незнайка",но после мультфильма очень сложно объяснить,что книжка про тоже самое,что и мультик снят  :dontknow: или я просто не умею этого делать.
На ДР Савелию дед подарил книгу "Дедушкины сказки" написано для младшего дошкольного возраста,во всех сказках черти :unsure: ,ребенок это читать отказался,хотя еще ничего не знает о нечести.
А так как ему понравилось заучивать стихи,мне кажется уместным начать знакомить его с русской поэзией.Почему то очень хочется начать с Тютчева.
Посоветуй как педагог? :blush: Как привить ребенку любовь к чтению,к литературе?Мне очень хочется ,чтобы Савелий не был похож на большинство теперешних тинейджеров не знающих и не помнящих ,что такое русская литература,кто такие Тургенев,Лермонтов,Паустовский...

+1

71

Ивка написал(а):

Посоветуй как педагог? :blush: Как привить ребенку любовь к чтению,к литературе?Мне очень хочется ,чтобы Савелий не был похож на большинство теперешних тинейджеров не знающих и не помнящих ,что такое русская литература,кто такие Тургенев,Лермонтов,Паустовский...

присоединяюсь......

+1

72

А еще Максимка очень любит книжку "Ладушки, ладушки..." В ней разные народные стишки и потешки.

0

73

Еще есть хорошие стихи у Е.Благининой... А рассказы о животных читали? Н.Сладков, например, лет от 5 подойдет...

Тоже читаем Чуковского... Но когда старшая уроки делает (чтение 2 класс), младшая подсаживается и "читает" с сестрой вместе.. Да с таким умным видом!!!

Ивка написал(а):

Почему то очень хочется начать с Тютчева.

Наверное, нужно подобрать красивые иллюстрации, понятные ребенку 4-5 лет...Или попробовать рисовать их вместе для книжек...

Ивка написал(а):

чтобы Савелий не был похож на большинство теперешних тинейджеров не знающих и не помнящих

Согласна на все 100 !!!

+1

74

serde4ko написал(а):

Натуль,места про зашитое брюхо ,костёр и ты.ды просто переиначиваются.Смотрела мульт "Волк и семеро козлят на новый лад" ? Вот так у нас сказка и заканчивается в основном

согласна что переиначиваются, в разных книжках часто все по разному пишут... у нас есть те же семеро козлят в таком изложении что жутко становится когда читаешь... вот после этой книжки и не люблю эту сказку...  :angry:

0

75

Ивка написал(а):

Посоветуй как педагог? :blush: Как привить ребенку любовь к чтению,к литературе?

Triss написал(а):

присоединяюсь......

Девчата, я конечно, как педагог, могу посоветовать, но и вы и сами все прекрасно знаете )))))))))))) Самое главное, личный пример, подчеркну это самое главное!  Ну и потом интерес ребенка развивать и никогда не наказывать чтением!   Я вроде все правильно делала, с Максом, он с детства читать очень любил, а вот  пару лет назад перестал читать, как отрезало, так что не знаю, могу ли я советовать ((( 

hoBByma написал(а):

Наверное, нужно подобрать красивые иллюстрации, понятные ребенку 4-5 лет...Или попробовать рисовать их вместе для книжек...

:cool: Подпишусь!

0

76

Как всё таки быстро растут наши детки http://mybb.ru/f/collection/0229.gif .
Примерно пол года назад купила дочке книжку "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина" Ю.Дружкова, конечно же решила почитать- где там, ни в какую не слушала, а я поняла, что она пока просто не понимает о школе ничего :dontknow:  Неделю назад Каринка сама достала её и попросила почитать, так теперь её не оторвать и вопросы по ходу чтения задаёт мне. А еще мы "присели" на энциклопедии про животных. Я качаю их в интернете (оттуда и читаю, на руки её сажаю и она красочные картинки смотрит, просто они очень дорогие), так она приходит из сада и первый вопрос-мы читать про животных будем?
А на эти выходные в саду задание было певчих птиц изучить, так я и про птиц энциклопедию скачала- скажу вам, я для себя столько интересного нашла :yep:
Нужно им побольше вариантов различных книг предлагать к чтению, а они нас направят куда им лучше :D

+1

77

Юланка написал(а):

Нужно им побольше вариантов различных книг предлагать к чтению, а они нас направят куда им лучше

Вот-вот! Я тоже считаю, что книг много не бывает!  :yep:

Юланка написал(а):

Я качаю их в интернете

Юланка написал(а):

я и про птиц энциклопедию скачала

Юль, поделись ссылочками, плизз  :)

0

78

Викуль, вот вчерашние птицы качала дома

Энциклопедия про птиц
А вот остальные хотела только что в файлообменник свои залить, но с моей скоростью написали на 4 часа работы.
Попробую завтра, если на работу попаду, а пока напишу названия, вдруг у тебя быстрее без меня получится:
Большая книга животных - для маленьких, со стихами, сказками и описаниями животных. :cool:
Книга знаний Г.П. Шалаева -для маленьких шикарная просто с математикой, чтением и т.д. :cool:
Полная иллюстрированная энциклопедия МЛЕКОПИТАЮЩИЕ в 2 частях под редакцией Д.Макдональда - для деток постарше, очень подробная (мне интересно)
Постараюсь завтра исправиться :yep:

0

79

Что-то ссылка не сработала, вот так http://narod.ru/disk/7754552000/ilbirds2 (copy%202).rar

0

80

ЮланкаСпасибо, Юленька! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0