Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Книжки для трехлетки


Книжки для трехлетки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А теперь давайте поговорим о том, какие книжки любят ваши трехлетки?
Мой сейчас предпочитает книжки исключительно про машинки:-)

Отредактировано east (2006-11-17 21:57:18)

0

2

Мой тоже очень любит книжки про машинки, с большими красочными рисунками.  Такое впечатление, что кроме машин он ни о чем не думает. В голове одни машины.

0

3

Так что же такое придумать, чтоб отвлечь от машинок?

0

4

Да, девочки, машинки - рулят. Мало того, что все мужские журналы я стала добывать,чтоб ребенок любовался машинами, потому как уже игрушечных рисовнных в книжках ему не достаточно, так еще мне пришлось учить логотипы машин (хорошо, что хоть презенташка есть у нас с логотипами, а так бы позорилась от не знания :) ) И теперь прогулка по городу сводится к тому, что ребенок изучает марки машин и цвета  :)

0

5

А мы любим про динозавров книжки, и вообще про животных.

0

6

А моя барышня сейчас предпочтение отдает книгам с разными заданиями, на логигу, мышление, память, математику только бы сидели с ней и занимались, а на сон грядущий стихи про Деда Мороза нужно почитать, а младшей у нас приходиться слушать то, что Даша выберет, а вообще София у нас больше пазлы любит чем книжки.

0

7

Мне вот обидно - у нас книжек масса, даже еще с моего детства сохранились. А Дима предпочитает книжки о машинках (там двух-четырехстишья о разных видах машин), Чуковского Крокодила и Телефон (другие тоже не канают), несколько книжек из серии Росмен для самых маленьких: цвет,  форма, размер, вот пожалуй и все.
А книг, повторяюсь, масса у нас разных.

0

8

У нас детю два года только, но книжки просто обожает, носит их за взрослыми большой пачкой, пока не перечитаешь - не отстанет  :help: , вся родня уже вешается от этого юного читателя  :lol:
В последнее время появилась любимая книга - огромная, в ней собраны стихи и сказки для 2-3-летнего возраста, в ней несколько наших книжек есть, прямо с теми же иллюстрациями. Вот сейчас поехали отдыхать - пришлось ее с собой брать, он с ней засыпает. Как спать собираемся, сразу требует "нобаю киигу"  pig_ball.gif

0

9

Поделитесь предпочтениями ваших деток на сегодняшний день! :flag:
Какие книжки любите читать-слушать???

0

10

У сейчас книжки на логику, развитие, ребенку нравятся больше чем сказки...хотя сказки тоже читаем Чуковского, Пушкина, стихи Барто.....

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Книжки для трехлетки