Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » А вы какую елку ставите?


А вы какую елку ставите?

Сообщений 21 страница 40 из 171

21

Мамарина написал(а):

Мы каждый год украшаем в разном стиле, давайте потом поделимся у кого какая?

Хорошая идея!
Я перешла на красные игрушки с золотом. Второй год будет елка красно-золотая.

0

22

Всегда ставим живую. Даже когда дети были маленькие. Не могу представить Новый год без ёлки. И искусственные не люблю. Вообще люблю всё натуральное  ;) 
А по поводу "сохранения ёлок в лесу" по-моему,  это уже пережиток. Разве сейчас рубят ёлки в лесу? Сейчас выращивают специально к празднику определённые пушистые сорта. Неужели в России до сих пор рубят?  :O
А игрушки люблю разные,  эксклюзивные, ручной работы. Немецкие особенно хороши.  Не люблю одинаковые штампованые шары,  сосульки и т.п.

0

23

MarinaM написал(а):

Неужели в России до сих пор рубят?

Кое где рубят.....

0

24

Ну почему в лесу?
Не в лесу, а специально выращенные елки рубят. Даже уже больше не елки, а пихты.
И срубят по-любому, будете вы их покупать или нет. То, что не выкупится - сожгут потом.

*
Мне вот интересно, где подешевле елку с корнями можно купить? Потом на дачу можно посадить:-)

0

25

мы приняли волевое решение и купили искусственную ёлку, потому как... я люблю пушистые, душистые сосны. мы такие всегда в моем детстве ставили дома. А в Краснодаре такие фиг найдешь. В основном пихты облезлые, а сосны все желтые. Решили рискнуть - впечатлениями поделимся. есть опасность, что будет как с фальшивими ёлочными игрушками...

0

26

Мамарина написал(а):

Мы каждый год украшаем в разном стиле, давайте потом поделимся у кого какая?

в этом году будем покупать искуственную, не нравятся мне эти елки-палки настоящие, ни разу не получилось купить хорошей пушистой елки. на рынке все кажутся красивыми, как домой принесешь - не пышная какая-то оказывается(((
обычно украшаю строго: синие, красные, золотые шары или серебро с синим. в этому году попрошу у родителей старых игрушек (моего детства и детства старшего брата), буду наряжать разными игрушками, не буду придерживаться стиля. так как сыночек маленький и ему будет интересно, если на елке будет ералаш :-) ну, мне так кажется), ну и гирлянды светящиеся конеч-но же.
на окнах - обязательно гирлянды. а еще я купила трафареты многоразовые на окна, со снеговичками и елками.

Отредактировано Cosmo (2007-12-10 16:51:06)

0

27

Cosmo написал(а):

ни разу не получилось купить хорошей пушистой елки

У меня муж минут 40 выбирает, всё перекопает, но найдёт такую :D
Украшаем игрушками моего и мужа детсва, ещё штук 30 осталось игрух тех времён, очень люблю большие шары, ну и герлянды, не люблю когда много очень навешенно. Комнату украшаю всегда я, очень долго и тчательно, всегда придерживаюсь одиноковой конструкции на паталке, но каждый год с разными гирляндами, украшениями.

0

28

Девочки, а давайте потом здесь поделимся фотками своих новогодних красавиц! Ну и попутно, может, просто фотками, как вы украсили свой дом на НГ.
Я думаю, это будет интересно каждой из нас.

0

29

Джекки, очень интересно!

0

30

Джекки, классная идея!
и фото блюд с новогонего стола тоже хотелось бы увидеть!

0

31

Cosmo написал(а):

Джекки, классная идея!
и фото блюд с новогонего стола тоже хотелось бы увидеть!

Ага! Только, наверное, для блюд нужна будет отдельная темка, а то все смешается - кони, люди (с) :lol:

0

32

Идея супер, вот отрыла конструкцию свою, с того года, правда в ужасном качестве фото.

0

33

Всегда живую ставим. В прошлом году два дня ездила,прежде чем нашла ту,которая понравилась.Сосен за последние три года хороших не видела,поэтому были пихты.Как в этом году будет не знаю.У нас елка всегда до потолка,не люблю маленькие.Зато всю эту суету с подставками,песком,спиливанием лишнего куска ствола ножом:))) просто обожаю :)).На этот НГ уезжаем,но чтобы ощущение праздника не прошло после приезда,всё равно поставим красатулю!

0

34

Джекки написал(а):

Девочки, а давайте потом здесь поделимся фотками своих новогодних красавиц!

Давайте, а пока начну с нашей прошлогодней...

0

35

Saga написал(а):

пока начну с нашей прошлогодней...

а это у вас какая? искусственная или живая?

0

36

В прошлом году купили искусственную, так как появился малыш в доме :) До этого только живая, причем сосна, но правильно говорят, елки счас не те пошли, красивых редко встретишь :(
вот покажу нашу прошлогоднюю елочку, кстати, все игрушки теперь у нас пластмассовые (благо выбор сейчас богатейший), стеклянные убрали далеко и надолго :))

Отредактировано жажда (2007-12-12 22:10:17)

0

37

У нас в прошлом году игрушки на елке были не бьющиеся. Бабушка в этом году хочет нарядить елку старыми игрушками, я ее предупредила, что в случае чего, то уж извенити. А какова статистика опрокидывания елок малышами.

0

38

А мы каждый год ставим живую елку. очень хотела в этом году купить елку в горшке, чтоб потом высадить, но как увидела её ценуhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64074-4.gif Это ж кошмар! пока мы не готовы к таким тратам на НГ

0

39

Мамарина написал(а):

А какова статистика опрокидывания елок малышами.

Про  общую статистику не знаю. Но у нас ёлка в это году еще ни разу не упала. Сын ходит и нижние игрушки перевешивает с места на место.

0

40

У нас Настя долго боялась елку (у нас искуственная), но вот на днях осмелилась игрушки снимать с неё и опрокинула уже 2 раза, один раз на себя прям и очень сильно испугалась. Хотя елка 1,5 метра.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » А вы какую елку ставите?