Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Пальчиковые краски


Пальчиковые краски

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

А вот Поличка мажет                                                                           http://i022.radikal.ru/0804/e0/c8751176e695.jpg

0

22

И вот тоже! Любит, чтобы вся кисть руки была в краске!                                                                                              http://i041.radikal.ru/0804/4e/216ede23cb2f.jpg

0

23

Мы вчера тоже купили пальчиковые краски Jovi. Сегодня уже ими рисовали с утра пораньше. Только Настя так не экономно их выковыривает из баночки. Прям ладошкой все захватывает и вытаскивает и ляпает на бумагу.  :D

0

24

Татьяна и Настена написал(а):

рям ладошкой все захватывает и вытаскивает и ляпает на бумагу.

У нас тоже так. Только теперь еще и кисточки в ход идут!

0

25

Вика-5 написал(а):

Только теперь еще и кисточки в ход идут!

Надо дать тоже кисточку Насте, пусть кисточкой тоже пробует!

0

26

Татьяна и Настена написал(а):

Только Настя так не экономно их выковыривает из баночки. Прям ладошкой все захватывает и вытаскивает и ляпает на бумагу.

А я делаю так. Ставлю напротив Полички краски, ложу стопочку листов А4 и прошу сказать мне цвет краски, которой она хочет нарисовать, наливаю немного краски разного цвета на лист и она творит. И игра и развитие! Картинки наши последние вы видели.

0

27

tahyra написал(а):

и прошу сказать мне цвет краски, которой она хочет нарисовать, наливаю немного краски разного цвета на лист и она творит

На мой взгляд, это тормозит творчество самого ребенка. А как же вдохновение? Маша сама выбирает краску, сама берет и рисует. А тут получается, что взрослый контролирует процесс "как правильно с его точки зрения". А как-же проявление самого ребенка? И потом мне кажется, что самое интересное САМОМУ залезть в баночку, достать краску. Маша обожает сама открывать и закрывать баночки. Может я не права. Интересно еще услышать мнения.
Таня, я знаешь как делаю - беру уже пустые баночки, откладываю туда немного краски и отдаю Машке в полное ее распоряжение. Потом подкладываю краску по мере неоходимости.

+1

28

Вика-5 написал(а):

Таня, я знаешь как делаю - беру уже пустые баночки, откладываю туда немного краски и отдаю Машке в полное ее распоряжение. Потом подкладываю краску по мере неоходимости.

Тоже так потом сделаю, как появятся пустые баночки. Ещё их пока нет, первый раз купили краски.  :)

0

29

Отложи в баночки от детского питания половину, а разноцветные с крышками отдай Насте.

0

30

Да можно краски в крышечки от баночек  отлить и дать малышу чтобы сам выбирал.
А еще лучше купите обычную палитру.

0

31

maminsite написал(а):

Да можно краски в крышечки от баночек  отлить и дать малышу чтобы сам выбирал. А еще лучше купите обычную палитру.

Да по разному можно! Главное, что бы малышу нравилось!

0

32

Вика-5 написал(а):

Таня, я знаешь как делаю - беру уже пустые баночки, откладываю туда немного краски и отдаю Машке в полное ее распоряжение. Потом подкладываю краску по мере неоходимости.

maminsite написал(а):

А еще лучше купите обычную палитру.

А я наливаю краски в одноразовые тарелки. Очень удобно ладошку опусакать.

Отредактировано Юлия (2008-04-22 16:55:34)

0

33

Вика-5 написал(а):

На мой взгляд, это тормозит творчество самого ребенка. А как же вдохновение? Маша сама выбирает краску, сама берет и рисует. А тут получается, что взрослый контролирует процесс "как правильно с его точки зрения". А как-же проявление самого ребенка? И потом мне кажется, что самое интересное САМОМУ залезть в баночку, достать краску. Маша обожает сама открывать и закрывать баночки. Может я не права. Интересно еще услышать мнения.
Таня, я знаешь как делаю - беру уже пустые баночки, откладываю туда немного краски и отдаю Машке в полное ее распоряжение. Потом подкладываю краску по мере неоходимости.

Для этого у меня в недели есть один свободный день, когда я занимаюсь по дому, а Поличка делает то, что считает нужным для себя, т.е. творит!

0

34

tahyra написал(а):

Для этого у меня в недели есть один свободный день, когда я занимаюсь по дому, а Поличка делает то, что считает нужным для себя, т.е. творит!

Один?!! Машка ВСЕГДА делает то, что считает нужным для себя. Я иду рядом с ребенком, а не тащу ее за собой. Но это мое личное и взятое из книг психологов и педагогов. Да взять ту же Монтессори! Кажется вы лишаете ребенка инициативы. Прошу прощения.

0

35

Вика-5 написал(а):

Один?!! Машка ВСЕГДА делает то, что считает нужным для себя. Я иду рядом с ребенком, а не тащу ее за собой. Но это мое личное и взятое из книг психологов и педагогов. Да взять ту же Монтессори! Кажется вы лишаете ребенка инициативы.

А разве по нашим занятиям с Полей не видно, что я даю полную свободу выбора! Я направляю её всегда в интересное русло творчества! Родители, должны как мне кажется уметь направить ребёнка!

0

36

"А поняла 2.9 молодец (надеюсь мы тоже через месяц будем собирать 64, я постараюсь!!!)"

"Вот наши самые в данный момент, сложные для Полички занятия, наши цифры и количества. Знает 1.2.3.4.5.7.9 это за 1 месяц, и вот уже 2 недели без результатов! Думаю просто, поменять со следующей недели карточки и прежде всего убрать картинки( чтобы не отвлекалась)!   "

Еще несколько фраз. Чисто мое мнение - марафон уже напоминает. Больше, быстрее, догнать и перегнать.
Спорить на эту тему не хочу, укаждого свое. Хорошо, что занимаетесь с ребенком, но во всем нужна золотая середина. Иногда надо просто оставить ребенка в покое.
Направлять конечно нужно. Но не управлять

• Позвольте ребёнку думать самостоятельно. Уважайте его личность.
• Оставляйте инициативу за ребёнком.
• Прежде чем прийти на помощь, выдерживайте паузу. Старайтесь наводящими вопросами, подсказками, параллелями, ассоциациями и др. подвести его к правильному решению.
• Принимайте участие в игре, когда ребёнок приглашает; предлагайте игры сами, но так, чтобы выбор оставался за ребёнком.
• Трафареты и готовые схемы мешают развивать гибкость мышления. Побуждайте ребёнка искать и самостоятельно делать открытия.

Растить - это так просто.
Это умение ждать.
Это умение делать сейчас то, что нужно делать сейчас.
Это умение деятельно наблюдать. Не вмешиваться без нужды и не пропустить момент, когда ваше вмешательство необходимо.
Это умение быть снисходительным.
Это любить ребёнка и смеющимся, и плачущим, и грубым, и неугомонным, и когда устали, и когда завтра на работу.
Это любить всегда и без условий.
Это умение не клясть себя за ошибки, а исправлять их.
Это желание совершенствовать своё мастерство.
ЭТО - РАСТИ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ.

0

37

Вика-5 написал(а):

Еще несколько фраз. Чисто мое мнение - марафон уже напоминает. Больше, быстрее, догнать и перегнать.

Я уже писала по этому поводу!!!!!!!!!!!!!!!! Я пытаюсь Поличке до 3 лет дать, как можно больше информации. Для того, что бы ей потом было легче усваивать знания!!!!!!!

0

38

мой Яруська тоже сам краску выбирает, и рисует то пальчиками, то ладошками, то кисточкой.
Танюша, ты всетаки нашла пальчиковые краски, где (если не секрет), тоже будем каляки-маляки делать.

0

39

Это нужно вам или ребенку? Ребенку нужна информация. Нужно развивать согласно его способностям, темперементу, и биологическому развитию. Но догнать и перегнать... Да еще только потому, что у кого-то ..........А почему вы решили, что после трех уже все. Поезд ушел? Такой марафон не полезен. Мое мнение.

0

40

Вика-5 написал(а):

Мое мнение.

Твоё мнение -ИМХО

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Пальчиковые краски