Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Пальчиковые краски


Пальчиковые краски

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Как правило, этот материал мамы и их детки могут использовать одним из первых и самых ранних для творчества даже самых маленьких. Поэтому часто возникает вопрос - какие краски лучше выбрать, где их купить и самое важное - какие производители предлагают нетоксичные, а следовательно,безопасные материалы для малыша. Ведь пальчиковыми красками "рисуют" детки даже полгодовалые:)
Давайте делиться опытом - какими красками рисуют ваши малыши?
Мой личный выбор - краски испанской фирмы "Jovi". У них прекрасная консистенция, насыщенные цвета, причем для начала вполне достаточно базового набора цветов - 5 штук - коричневый,красный,зеленый,синий,желтый. Смываются отлично с кожи,одежды и мебели:) Их хоть ешь - вредных для здоровья компонентов в них нет. Покупали в Детском мире, цена в районе 180р была, когда покупали - год назад.

+1

2

Мы рисуеи красками Джови. А недавно попросила нашего папу купить краски. Купил фирмы "Милано". Цена высокая - 400 с лишним. Но краски мне не понравились. Шесть цветов. Из них два - черный и белый. Краски жидкие, тянутся за руками, получается много грязм. Отмываютя хуже. Вчера купила опять Джови за 138 р.

0

3

А мы купили SES creative. Мне понравились.

0

4

Вика-5
где покупали ??

0

5

В Бананамаме.

0

6

Девочки Вы знаете именно опыт использования пальчиковых красок спас жизнь наши обоям. Мы пользовались разными. Рисуем на обычных альбомных листах. Хотя с 6 месяцев я предлагала и обои и ватман - не то (надо как взрослая ....). Фломастеры едим, пластилин у нас самый обычный, ничего кроме лепки мы с ним не делаем.

0

7

обнаружили в Детском мире пальчиковые краски фирмы ADEL. Вы знаете,довольны больше,чем Джови! во-первых,консистенция насыщеннее, лучше ложатся, во-вторых,засыхают пленочкой-как здорово потом карапузам их обдирать,это чрезвычайно увлекательное занятие:)))) цена за 6 цветов около 170р,точно не помню.

0

8

Сашуля, нам тебя не хватало.

+1

9

228, надеюсь, что теперь получится всегда быть с вами!!!:)

0

10

Это было бы хорошо. У тебя все впорядке?

0

11

ыыы.....:) ну в основном да!:)
надеюсь,что хуже уже не будет, главное,все здоровы!:)
спасибо!:)

0

12

Урра! Санька! Я так рада видеть тебя опять с нами! :nuts:

0

13

Девочки, какая консистенция должна быть у пальчиковых красок?

0

14

тоже хочу купить краски. Уже собираюсь скатывать коврики в квартире :)

0

15

А мне так нигде в продаже они и не встретились, сколько я их не ищу, уже пол года, и все никак. И спрашиваю в магазинах.  :dontknow:

0

16

Таня, пальчиковые краски есть кажется везде. И в Бананамаме, и в Катюше, и в Детском мире. Ты его в магазмнах для детей ищи. В канцтоварах обычных может и не быть.

0

17

Мы SES в Катюше покупали еще когда жили в Краснодаре...

0

18

Мы пользуемся краами SES. Смываются хорошо, если не дать им застыть на руках. Но ими надо пользоваться особенным образом. Рядом должна быть миска с теплой водой и тряпка. Краску набирать сухими пальцами, Для перехода к другому цвету, руку намочить, краску тряпочкой вытереть и снова сухой рукой следующий цвет набирать. Почему то в инструкциях по пользованию этого нет. Такими красками можно еще и объемные рисунки делать.

Можно еще раскраски раскрашивать особенным образом - круглыми отпечатками пальцев, так что картинка в горошек получается. Но это лет с двух.

0

19

Татьяна и Настена, Таня, В Меридиане в Литере, в Бананамаме есть точно.
Я там осенью покупала, а зазиму они у нас загустели что ли.

0

20

А вот наши пальчиковые краски. Они отстируються от одежды и сразу отмываются с рук. http://i020.radikal.ru/0804/df/e3f9db643f3d.jpg

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Пальчиковые краски