Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Я все равно тебя люблю


Я все равно тебя люблю

Сообщений 81 страница 100 из 184

81

в моей семье как-то не особо было на слова любви...((( :dontknow:  наверное от этого мне потом было неловко как-то произносить эти слова своим близким, дорогим и любимым людям. но с моим мужем все поменялось. https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  теперь я могу безо всякого стеснения моему дорогому и любимому человечку говорить о своих чувствах. :love:  но до сих пор осталось неловкое чувство по поводу ласковых слов в отношении родных (кроме мужа), близких, друзей. :( мне трудно их говорить. даже через смс, форумы, чаты. не то, что в глаза.

0

82

Холли написал(а):

А как хотелось в детстве услышать что она меня любит,и чтоб почаще обнимала...Когда я забеременела я поняла что буду делать то,чего была лишена в детстве. Не хочу её обвинять,но чувство обиды осталось...тяжело от него избавиться...

Нда... есть такое. Мне и сейчас трудно сказать маме, что люблю её... Да что там трудно - и не говорю вовсе. Я папина дочка. Помню маленькая была, нарисовала домик и показала родителям. Папа спросил: "Кто там живёт?" Ответила, что буду я с папой жить. Мама услышала: "А как же я?!" Мне неудобно стало, сказала, что и маму с собой возьмём. Она потом долго на нас с папой обижалась...
С мужем и дочкой всё по-другому. Максиму могу сто раз на день сказать, что люблю. Как впрочем и он. Никуська тоже постоянно эти важные и нужные слова слышит. Пока правда не отвечает, но я уверена, что понимает и чувствует.
А как приятно, когда моя кроха сидит на руках, обнимает своими ручонками и тулится нежной щечкой... Может она так говорит, что любит http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

83

постоянно говорю...и любимому и дочке!:) http://mybb.ru/f/collection/0224.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

84

Aleno4ka написал(а):

Может она так говорит, что любит

Скорее всего так оно и есть.... иногда необязательно выражать свое чувство в словах..... :rolleyes:

0

85

А я не очень часто говорю, что люблю. Я называю всякими словечками ласковыми. Полина у меня капелька, а Максимка - бусинка. А еще я то ее, то его любимкой называю.  :)

0

86

AleksNN Тоже люблю называть ласковыми - котенок, зайченок. У нас так с мужем принято. В семье у меня такого нет - только меня котенок бабуля называла (от имени Катя). А любимчики у меня все мои две дочи , по очереди. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif А с мамой у меня любовь морковь, но редко мы это озвучиваем. За то чувствуется и с моей и с ее стороны.

0

87

Позавчера общалась с подругой детства, "выгуливали" детей в парке. Она не помнит ( ей 38 лет), когда мама её целовала. Вообще не помнит. Могла приобнять, но поцеловать- нет. Я с детства с ней дружу. Маму хорошо знаю. Я тоже не помню такого, мама в образе Снежной королевы. Это страшно. Люблю целовать просто так мусечку свою, и в маршрутке, и на улице могу остановиться и поцеловать её. Наплыв чувств, зачем сдерживать. А ребенку хорошо, уверенность появляется в ...  Ребенок во многом уверен: и в любви тоже. Это важно и ценно, как здоровье.

0

88

Детские психологи утверждают, что ребенку, для правильного развития, в день нужно говорить минимум четыре раза -"Я люблю тебя" :)

0

89

Апрель написал(а):

Детские психологи утверждают, что ребенку, для правильного развития, в день нужно говорить минимум четыре раза -"Я люблю тебя" :)

Семь.  :yep: Это минимум. :flag:

0

90

невозможно не согласиться :)  :)

0

91

Апрель написал(а):

в день нужно говорить минимум четыре раза -"Я люблю тебя"

Ну вот с этим у меня туговато. Я больше жестами и мимикой работаю. Лишний раз приобниму, приласкаю, по головушке поглажу. И вообще у меня девиз по жизни - "меньше слов - больше дела" и так во всем. Это я тут что-то разболталась, как старый дед Мазай.

0

92

AleksNN
Мамино сердце знает, что её деткам нужнее :)
просто..... психологи советуют[взломанный сайт]

0

93

AleksNN написал(а):

Лишний раз приобниму, приласкаю, по головушке поглажу. И вообще у меня девиз по жизни - "меньше слов - больше дела" и так во всем.

Хороший девиз! Кстати, про семь раз. Не только говорить - обнять хотя бы. Контакт чтобы был. И со старшеклассниками.

0

94

какая грустная темка((( Статью читала,еле не заплакала( Да многие девчонки такие вещи рассказывают,что до слез пробирает(( мне вот мой папка нежных слов никогда не говорил....Не умел...(Только сейчас начал) Я ласковое обращение ко мне помню только лет в 15...Мое имя ласково произнес.Вот и все воспоминания из детства.Ни на руках у него  себя не помню,ни уж тем более слов любви((( И теперь за нежные ласковые слова я готова идти за человеком хоть на край света((( будь он кривой,косой или горбатый....
Сама детям говрю по сто раз,как я их люблю.Целую просто так,где и перед кем угодно) И всем рассказываю,какие у меня красивецкие дети получились!!!!

+2

95

Сынуля старший  обожает,когда я про него бабушкам по телефону рассказываю.Обычно стоит в дверях с ТАААКой мосей довольной!!!! Любит,когда его хвалят!

+1

96

Сафо написал(а):

какая грустная темка(((

Да...Грустная... Но, нужная.  Порой, в быту, забываемся... Полезно оглянуться, опомниться...

+1

97

Согласна)

Алисия написал(а):

Но, нужная.  Порой, в быту, забываемся... Полезно оглянуться, опомниться...

Вчера отправила сестре младшей смссо словами любви))) Ей они были очень нужны)

+1

98

Сафо написал(а):

Ей они были очень нужны)

Они всегда и ей, и всем нам нужны...))) :flag:

0

99

Я тоже несколько раз в день говорю "люблю" дочери, и мужу на ночь обязательно, просто в течение дня не получается, он сильно занят на работе, даже позвонить ему некогда

0

100

Сафо написал(а):

Вчера отправила сестре младшей смссо словами любви

Тема, конечно ,очень нужная. А мы вот со старшей сестрой общаемся очень холодно. И по-другому, наверное не будет. Она  у нас всегда была любимицей, а я как-то росла в тени. И до сих пор, что делает сестра-правильно, а я ничего не могу и не понимаю в этой жизни... А деткам стараюсь всегда говорить, как их люблю. И старший, когда что-то вытворит, а я начинаю ругаться, говорит мне эти слова" а я тебя люблю",чтобы скорее всего в свой адрес услышать тоже самое. И злость постепенно проходит...А младший- подлизуха, вещает, что у него самая прекрасная и любимая мамочка. Они такие разные, но им всем нужна наша любовь. С папой тоже сложнее, очень уж строгий...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Я все равно тебя люблю