Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Любимая игрушка вашего ребенка?


Любимая игрушка вашего ребенка?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Известно, что в жизни многих детей есть любимые игрушки, с которыми малыши не расстаются: с ними они разговаривают, делятся радостями и размышлениями, с ними вместе спят, едят, берут их на улицу и в детский сад. Это так называемые «игрушки- подружки», способные стать друзьями и помогать малышу в  трудных ситуациях. Близость такого друга облегчает малышу переживание опасности или одиночества, даёт ощущение своей нужности и самостоятельности. Практически у любого ребенка есть пара любимых игрушек, которые он регулярно берет с собой купаться, обедать или спать. Это могут быть куклы, зверушки  или машинки, которых малыш наделяет душой и характером, и они становятся его лучшими друзьями. В то же время эти игрушки приобретают роль манекенов, на которых отрабатываются различные бытовые действия: высаживание на горшок, одевание-раздевание, кормление с ложечки. Любимая игрушка всегда  сопровождает ребенка, следует за ним по пятам и делает его сильнее и увереннее в своих поступках.

0

2

А какая она у вас-любимая игрушка? А может их несколько.
Фото игрушек приветствуются ;)

0

3

to_become_senile.gif С машинками не расстаемся мы:-)))

0

4

Кошка - мягкая игрушка.
Ева, вообще, обожает кошек. И она сама, себя часто позиционирует с кошкой.
Ну что ж удивительного, девочка рождена под знаком льва :)

0

5

А мы очень любим играть с ложечками из под детского питания, мягкие игрушки тоже в почёте! И ещё у нас любая каталка-слоник есть. Как подарили 3 месяца назад, так до сих пор на удивление играет! to_become_senile.gif

0

6

а вот и наши игрухи! :) только глазки у слона мы уже съели yahoo.gif

0

7

Татьяна и Настена у нас такой же слон есть :)
У моей нет любимой игрушки, со всеми играется по очереди, но вот спит она всегда с игрушкой, которую я ей сшила из перчатки-кошка.
А вообще как новая появляется игрушка, та и в авторитете.

0

8

У младшей любимая игрушка пока кошка. Но у нее все быстро меняется. А вот у старшей любимая игрушка мягкая собачка Лаки. Купили ей эту Лаки в три года. Кристина до сих пор спит с ней, эту собачку уже зашивали, перешивали, расстаться Кристина с ней не хочет и не любит когда ее трогают. Вот уж точно - любимая игрушка.

0

9

У сына любимые игрушки:
тефлоновая сковорода (не смейтесь). Уж очень ему нравится крышкой по ней возить.
паровозик  (сортер) ярко желтого цвета и
грузовик в кузов которого помещаются всякие мелочи (бутылки, ложки, кубики).
С этими игрушками может долго играть. А вот мягкие игрушки почему-то не любит.

0

10

Сейчас у нас любимая игрушка, кукла младенец  :boast:
Дочка стала мамой и охотно играет в дочки матери, а мы с мужем стали бабушкой и дедом  :lol:

0

11

У Кристюши - Барби и всякая всячина к ней, домик, одежка, косметика и т. д.
У Викули - мягкая обезьянка.

0

12

У

Отредактировано Далекая радуга (2012-02-14 19:31:49)

0

13

А у нас все любимое,что нельзя-мобилки,пульты,прищепки,веревочки и т.д.  На 2 месте-обувь со шнурками(желательно папина 45го размера и только с улицы)и развивающий кубик. Ну а на 3 месте-мягкие игрушки и куклы.

0

14

всегда - машинки to_become_senile.gif
на днях бегал с плюшевым медведем- сетренка его :) вот уж не думала,что мой мальчик в такое играть будет. Вот она сесренка его,немного волосатая а так симпотяга :)

Отредактировано собака (2007-11-25 13:10:49)

0

15

мамочки, а в 5 месяцев ваши с чем играли? Моя доченька любит деревянные ложки - чем больше тем лучше. а любимой игрушки нет - все быстро надоедают.

0

16

Играли на развивающем коврике, нравились звуковые игрушки и тряпочные мячики, а вообще нравилось все, что запихивалось в рот.

0

17

небесная написал(а):

спит она всегда с игрушкой, которую я ей сшила из перчатки-кошка.

Если можно, выложи фото игрушки и описание как её сделать.

0

18

Знаете, а у моего ребенка нет определенной игрушки. Мы как то со всеми играем. Предпочтений нет. Может это плохо?

0

19

А мой мелкий любит  технику, предпочтение отдает автомобилям

0

20

Мелкого аж трусит, когда папа достает свои инструменты, а вот постоянной игрушки пока нет, играет со всеми по настроению. У дочи есть кошечка, периодически достает куклы.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Любимая игрушка вашего ребенка?