Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Ремень безопасности


Ремень безопасности

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

"Некоторым ремень безопасности мешает водить.
А некоторым помогает остаться в живых."©

А как вы относитесь  к ремням безопастности  в машине?

Отредактировано east (2007-08-07 12:34:11)

0

2

Я всегда пристегиваюсь (муж и все знакомые смеются), даже если выезжаю в соседний магазин. Придурков на дороге хватает, как за рулем, так и на ногах, мало ли что... надеюсь, что в экстренной ситуации меня эта привычка убережет.

0

3

Мы всегда пристегиваемся. Это всеже какая-то безопасность.

0

4

Мы всегда пристегиваемся, я только не могу пристегнуться, когда на заднем сиденье сижу с двумя детьми, так как кресла все ремни занимают

0

5

Раньше редко пристегивалась. Пока училась на права, переосмыслила все (переоценка ценностей). Теперь всегда пристегиваюсь, причила мужа пристегиваться и тем самым спасла его (ТТТ).

0

6

Надо , наверное, кончать с дурацкой привыской не пристегиваться. Вообще не пристегиваюсь, ремни пристёгнуты, что б не пищали сзади седений. Пристёгиваюсь только в далёкие  поездки. Это плохо, но это факт.

0

7

Аля,  подушка безопасности, если ты не пристегнута, может представлять опасность для жизни

0

8

южанка написал(а):

Я всегда пристегиваюсь (муж и все знакомые смеются)

Аналогично.

0

9

Раньше я не пристегивалась и муж тоже, только далеко если куда едем за город. А с нового года стали пристегиваться, причем если я еду сзади тоже пристегиваюсь. Муж даже бумажечку на панель приборов положил и написал "Пристегнуться". Вот теперь не забываем. А что касается детского кресла, то один раз оно нам очень помогло. Попали в такую ситуацию, что ребенок мог нафиг вылететь из машины не будь она в автокресле пристегнутая.

0

10

228 написал(а):

Аля,  подушка безопасности, если ты не пристегнута, может представлять опасность для жизни

Да? И почему?
Столько телодвижух нужно проделать, а так, вскочил в машину и сорвался:)))

0

11

Барбацуца написал(а):

Да? И почему?

Ты шутишь, надеюсь.
Подушка может не сработать, может убить

0

12

южанка написал(а):

Я всегда пристегиваюсь (муж и все знакомые смеются)

Исправлю
Муж уже не смеется, стал пристегиваться тоже

0

13

я пристегиваюсь, сейчас постоянно,когда повысили штрафы :-)

0

14

продавщица счастья написал(а):

я пристегиваюсь, сейчас постоянно,когда повысили штрафы :-)

Ну. И мне муж говорит- Это ты балдеешь до первых 500 рублей :)))

228 написал(а):

Ты шутишь, надеюсь

Нет, я серьёзно спрашивала.

0

15

Как по твоему подушка должна сработать при ударе? Правда в твоей машинке все должно быть чики-пуки, но все же безопасность главнее всего

0

16

Сейчас в городе пристегиваюсь в основном из-за повышения штрафов и то только днем, объясню почему: в моей десятке жутко неудобно ездить пристегнутой, ремень сковывает движения реально. На трассе пристегиваюсь ВСЕГДА.
Когда езжу в папином Форде, пристегиваюсь, и ремень не мешает совершенно, я его не чувствую.
А вообще считаю, что при езде в постоянных пробках ремень в городе не нужен. На трассе - естественно необходим.

0

17

228 написал(а):

Как по твоему подушка должна сработать при ударе?

А как она срабатывает вообще? Что есть какие то условия, типа без ремня водитель - она не срабатывает? Ира, не смейся тока, я серьёзно. Всегда думала, что подушка срабатывает от силы удара и ремни тут ни при чём, они играют свою роль плюс к подушке. Но, что б они были между собой связаны..

Джекки написал(а):

в моей десятке жутко неудобно ездить пристегнутой, ремень сковывает движения реально

А вот это - да! Ремни в наших машинах, это просто - жесть! Сидишь, как доской прибитый. Только вчера везла подругу, которая пристегнулась и акцентировала внимание на том, что абсолютно не чувствуется ремень. Он полностью повторяет силуэт твоего тела и каждое твоё движение, вплоть до вздоха.

Джекки написал(а):

вообще считаю, что при езде в постоянных пробках ремень в городе не нужен

Вот и я так муслю. Если где то в городе и проедешь 100км в час, то это ровно пол секунды, пол метра, на Кубано- Набережной, например, а так..пробки и ремень - несовместимы :))))))

0

18

Не секрет, что подушки безопасности могут не только спасать жизни, но и убивать, особенно если ездить не пристегиваясь ремнем или неправильно сидеть в кресле. Оказывается, в США за последние пять лет из-за подушек погибло 1400 человек. Их смерть наступила из-за того, что подушки не сработали, или водитель/пассажир не воспользовались ремнями. В связи с полученной статистикой эксперты лишний раз предупреждают о том, что садясь в автомобиль нужно обязательно пристегиваться ремнем безопасности. Кроме того, специалисты призывают автопроизводителей больше внимания уделять проверке работоспособности аербэгов.
// auto.mail.ru

0

19

ВЕРНАЯ ПОДРУЖКА - ПОДУШКА
http://www.zr.ru/articles/37823/

+1

20

ЖИЗНЬ - В МЕШКЕ
http://www.zr.ru/articles/35822/

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Ремень безопасности