Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все заготовки с клубникой

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, ну наверняка же кто-то что-то делает с клубникой!
Давайте делиться? А то я не знала, что сделать с 3-мя кг.ягод. В итоге решила (эх, была не была!)проэкспериментировать - сделала наливку из нее. Залила наполовину заполненые клубникой банки водкой. Подожду пару недель, добавлю сахара и немного воды для смягчения вкуса.
Кстати, так же поступаю и с лимонами (хотя мне посоветовали не пить лимооную настойку на пусой желудок), и с вишней, и с апельсинами (на любителя. лимонная нам гораздо больше нравится), с черной смородиной...

0

2

Я сварила варенье. было килограмм 5 уже очень спелой. пропорция с сахаром 1:1. делала на глаз))
Чуть добавила водички и варила, пенку снимала. минут 30-40. варенье получилось вкусное.

Можно протереть с сахаром (сахара побольше) и в холодильник.

Наливки интересно как, не знала.

0

3

krasotulya написал(а):

сделала наливку из нее

Очень интересно действительно, взяла на вооружение.

0

4

Обычно ягодные компоты кручу.
Но пока ягоды- фрукты дороговаты еще.

0

5

Ага, девочки, интересно) А еще интереснее, что из клубники получится)))
east, думаешь будут еще дешевле? Боюсь, что нет(

0

6

а мы тоже перекрутили с сахаром, но только не в холодильник,а в морозилку, в формочки из-под мороженого  beach.gif
получился фруктовый лед:) оч вкусно.

0

7

Огнегривая написал(а):

в морозилку, в формочки из-под мороженого

Мы тоже всегда замораживаем протертые с сахаром ягоды  на 1кг ягод- 0,5 кг сахара (клубнику, смородину, малину) только в пластиковых бутылках из-под лимонадов и минералки (0,33-0,5 л). Очень удобно! Едим до следующего урожая! Бутылочку разморозил и вперед! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

Отредактировано ТаТ и ТиМ (2011-07-23 18:35:56)

0