Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косолапие

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С одной стороны смешно, что сына зовут Миша Медведев, а теперь еще и косолапить стал, а с другой стороны переживаю. Откуда это у него?Началось за один день. Заметила, после того, как спускались по ступенькам и мелкий оступился, но я его держала за руку. Родители видели этот момент и сказали, что он подвернул ножку. Дома все осмотрела, ножку в разные стороны крутила, Михаська не жаловался и не жалуется на боль. Когда гуляем пешком, часто проситься на ручки, но и до этого случая просился на ручки еще чаще. Правда сейчас он может пройти большое расстояние (2,5 километра), но с уговорами, что сейчас будет ехать эвакуатор (обожает такие машины) и идет сам с большим интересом, не хнычет. Причем косолапит сильно левой ногой. Правой почти нормально. Наш папа косолапил до 27 лет, потом все меньше-меньше. Сейчас почти нормально. У его мамы спрашивала, когда он стал косолапить, та ответила, что такого вообще небыло и быть не могло. Сотрудники с работы в один голос мне сказали, что он все время так ходил, стопы во внутрь. Вот и думаю, куда ребенка тащить, к ортопеду или это возрастное или это генетически?

0

2

КОСОЛАПИЕ-болезнь,требующая огромных усилий врача и терпения родителей! Во-первых,небоходимо посмотреть градусы искривления стопы на каждой ноге,наличия подвывиха голеностопа,плоскостопия
и изменения контура стопы.Взять во внимание и кривизну костей-
болешеберцовой,малоберцовой,проверить соответствие коленных суставов(на одной ли высоте) и многое другое.После всей диагностики
необходимо провести ряд мануальных манипуляций и если необходими,одеть на стопы мальчика специальные обувные корсеты.
Всё надо делать грамотно,у специалиста-хирурга-ортопеда и физио-тераписта.Массаж полезен только после тщательной проверки состоя-ния косолапости и начала лечения.Советую родителям обращаться с
детьми ласково,помогая преодолеть эту серьёзную проблему.УДАЧИ!

0

3

а у нас косолапие, само по себе прошло

0

4

небесная
Спасибо большое за ответ.
мама Люська
Можно по подробнее?

0

5

ballistic написал(а):

небесная
Спасибо большое за ответ.

не за что!
Могу добавить, что у меня у самой с рождения и лет до 10 внутрение стороны стоп шли во внутрь (наклон был) не знаю как это правильно написать, но у меня ещё пласкостопие. Родители всюду отдавали на гимнастику для ног, ступни и т.д плюс носила ортопедическую обувь, правильную...вообщем к 10 годам всё нормально было, плоскостопие конечно же осталось :) но нога уже не подворачивается.

0

6

Скажите, а если ребенок только в обуви косолапит (причем в разной и в кроссах и в сандалях ТашиОрто и в ботиках ТашиОрто), а босиком не косолапит, это что такое?

0

7

да нечего особо говорить, мы ходили к ортапеду, по поводу нашей дисплазии, и он нам сказал что у нас косолапие, но предложил ничего не делать, кроме насыпать на пол крупу, макароны, что не жалко, и пусть ходит.
летом почаще босиком по песку, мелкому камешку.
а если есть деньги в ортопедических салонах продаются специализированые коврики, они резиновые. и по ним ежедневно по 10-15мин бегать, ходить, прыгать.
удачи.
если надо кординаты врача могу дать.
он сказал что специализированая обувь ни к чему хорошему не приводит, тока нога начинает лениться, так как за нее ее работу делает специальный супинатор.

0

8

У нас тоже было косолапие и нам врач порекомендовал носить ортопедические стельки. Мы заказывали индивидуальные стельки, именно под свою стопу. Такие стельки делают в МЦ ЦРЧ, там изготавливают стельки по инновационным технологиям стельки повторяют все особенности и изгибы стопы. Нашла их здесь: http://www.rubca.net/konservativnaya-or … unikalnye/

0