Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Тем, кто живет в частном доме!


Тем, кто живет в частном доме!

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Девушки, расскажите, как благоустроен ваш ДВОР. Что там растет, вы сами придумывали дизайн двора али помог кто, какие растения, может, кто огородик засадил? А площадка деЦЦкая ксть? Из чего состоит? Сколько времени тратите на двор в день/неделю?
Мы скоро-прескоро переезжаем в дом,   yahoo.gif
А банька есть? деревянная, со сруба или кирпич? Почему выбрали то или то? И как, супер? :)

Отредактировано Enigma (2007-04-13 08:38:35)

0

2

В прежнем доме чего я только не сажала!
Какие у меня были розовые кусты! И кусты пионов шикарные, и ещё много чего от гладиолусов до астр.
И на огородике сажала зелень всякую, клубничку для детей.
Опять же, фруктовые деревья были: вишня, черешня, яблоня, груша, персик, слива. Виноград.
Вообщем всё, что у нормальных людей есть на даче :)
Сказать что мне это было всё в радость сажать - не могу.
Поэтому, когда мы переехали в другой дом и муж сказал, что он будет сеять газоны, я была счастлива yahoo.gif
Вся земелька, что сейчас у нас имеется - газоны. Папа косилку купил, травку с детьми сеят - красота!
Но хочу всё таки поставить альпийскую горку, мне как раз муж сказал нарисовать чего я и как хочу.
А насчёт детской площадки во дворе- тоже хотела всё всё поставить: и песочницу, и качели, и домик, и горку. Но! у нас рядом высотные дома и на площадках это всё есть.т.е. дети с бОльшим удовольствием гуляют на общественных площадках, потому что там - компания. Я так прикинула, и поняла, что это будет бесполезная трата денег, всё равно будут играть на общественной площадке.

0

3

Барбацуца! Спасибо за ответ1 У нас земли не много, расположена она в Г-образной форме. Получается, что длинная часть идет по всему дому и видна с улицы. конечно, я не хочу, чтобы был ыиден огород :-).
Я сама всю жисть НЕНАВИЖУ землю. Поэтому посадила только зелень да цветы-розы и гладиолусы. Их очень много, роз кустов 50 и штук 150 гладиолусов. Насадили деревья. Остальное хочу засадить газоном, а то получается, что детям негде играть  :(
А газон какой покупали?

0

4

Enigma
Траву газонную. Импортную какую то. Мы брали в МЕТРО, но это не принципиально, травка такая есть  и в садовых магазинах.
А наши друзья ездили в Ростов куда то за этаким ковром из высаженной травы..( как на футбольном поле ) :D

0

5

Я написала, что отказалась от детского городка во дворе, но бассейн всё таки ставим. Домашнего бассейна у нас нет, а летом в ванне не так уж и интересно ;)

0

6

Девочки, а покажите свои палисадники вокруг дома!
Наверное красота там:-)

0

7

East, ага, красота, черная земля, в нее только посадили все, розы еще не распустились, вокруг неоконченная стройка-кошмар.
Думаю, похвастаться прийдется через неск лет только.
Но с превеликим удовольствием посмотрю на фото других частников :-). Может, перениму что :-)
Барбацуца, бассейн такой...в ямку синий пластик вставляешь, да? Контек, кажись, занимается этим?
Про газон что спрашиваю-он ж там различается спортивный, на солнце и ты пы?

0

8

Enigma
Бассейн обычный, для детей, надувной :D
Нам, в отличаи от детей и ванн хватает:))
Про газонную траву больше добавить ничего не могу, бо я ей не занимаюсь.
east
Ага, Enigma права, сейчас и показывать нечего. Разве что с прежнего дома розовые и пионовые кусты показать:)) А так, у меня трава, да трава.
Колька вон за домом цветочки посадил, может чего и вырастет to_become_senile.gif

0

9

А еще есть совсем извращенские люди, которые покупают дом с участком в 17!!!! соток, сажают там тысячу миллиардов всяких растений, деревьев и цветов, сооружают открытый бассеин, альпийские горки, кучу всяких прудиков-водопадиков -дорожек, нереальные какие-то арки, и ухаживают за этим всем в 4 руки!!! Даже я бы сказала, по-большей части, в две:) Эти фрики - мои родители:)))))))))
К сожалению в цифре фото нету, так бы похвасталась:)

0

10

машенька
У нас участок есть на Поле чудес в 16 соток :D Но это так, на старость :D К земельке поближе и по больше:))

0

11

Вот такие у меня были заросли розовых кустов

0

12

Это из прошлых лет

0

13

У нас 9 соток вместе с домом. Пожалуй, как и у Барбацуцы в ее первом варианте дома. Есть и садик, и цветник, и огород. Последний - за домом. Уже высадили рассаду помидор, перца, баклажан, капусты, растет зелень, цветет клубника. Есть смородина красная и черная, малина, крыжовник, ежевика, калина, унаби, инжир, войлочная вишня. Из плодовых деревьев - черешня, груши, яблони, абрикосы, персики, алыча, сливы, орех, фундук. Перед домом - палисад. Растут цветы, кустарники, виноград. Клумба с цветами возле дорожки к дому. Есть детская песочница. Детскую площадку не оформляли, т.к. есть пример соседей. У них отличная площадка для ребенка, с качелями-каруселями, но он там не играет. Ему одному не интересно.

Не могу сказать, что все это хозяйство слишком напрягает. Посадили, ухаживаем, что вырастет - будем рады. Хватает и себе, и родным-знакомым. Да и красиво. В этом году немного облагородила клумбу - высадила маргаритки, ромашку, лилейник, георгины, посеяла многолетники, отвоевав участок земли у огорода.

0

14

ой, девочки, какая тема интересная?!
Мы с мужем строим дом, покупали участок с недостроем. дом достроили (правда до отделки пока не дошло дело), сейчас начинаем стройку бани с бассейном. Мечтаю обустроить двор так, чтобы было глазу приятно. Очень хочу альпийскую горку с прудиком, газоны и несколько небольших клумб.
а пока у нас полностью засажена земля овощами и фруктами. занимается мой отец. чего там только нет?! куча картошки, лук, чеснок, салат, зелень всякая, огурцы, фасоль, морковь, свекла, кукуруза!... Вчера посадили перцы, помидоры и баклажаны. Папик даже базилик мне посадил. еще у нас куча клубники и малины, есть несколько фруктовых деревьев.
из цветов - только гладиолусы и скоро пересажу ирисы разных цветов.
перед домом обязательно посажу елочки, а через дорогу три березы (это моя мечта).
*
машенька, у нас участок на 12 соток. я бы хотела быть такой же безумной, как твои родители. тк все что ты описываешь - это мои мысли в последнее время, которые никак из головы не выходят))))

0

15

Enigma написал(а):

А банька есть? деревянная, со сруба или кирпич? Почему выбрали то или то? И как, супер?

Баньку будем строить из кирпича (благо много осталось после закупки). думали поставить электрические тены, а потом сходили в гости к соседу, у которого настоящая печь в баньке и решили строить так же. говорят, что Контек сейчас банями помимо бассейнов занимается. заходят в пустое помещение, и сдают под ключ готовую баню.. но, правда, это не очень дешево стОит.
*
еще мангал хочется большой, в углу двора где-нибудь... большой и красивый. а еще лучше тандыр.
эх.....

0

16

Эх, девочки, я совсем не в тему зарегистрировалась на вашем форуме, ибо о детях еще даже не задумывалась, но вот все остальные темы мне очень здесь интересны. Поэтому, если разрешите (ведь свободного времени по сравнению с вами у меня валом, поэтому его на мои увлечения хватает с вершком), я буду здесь отписываться :) Единственное, что у меня есть помошница. Или я ее помошница... В общем нам это неважно. Важен итог.

http://slil.ru/24388878

http://slil.ru/24388909

0

17

krasotulya
Я вывешиваю твои файлы в открытом виде, для удобного просмотра.

0

18

krasotulya
Женя, это ты?
Прикольно:) Ты на нас набрела;)

0

19

Шаганэ
Женя у меня вчера была в гостях и ей была дана установка- зарегериться :D

0

20

Шаганэ
Я давно вас почитывала. :) А вот к вкусняшкам доступ закрыли гостям. Вот я и зарегистрировалась.
А еще хотела бы узнать - мы знакомы? :)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Тем, кто живет в частном доме!