Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великая отечественная

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Монистовая написал(а):

Если уж давать деньги к празднику, так всем ветеранам без исключения, и не 100 руб, а 100 баксов как минимум!

а откуда деньги брать? из бюджета, который итак трещит по швам? Тем более все равно эти деньги разойдутся по родственникам, или ветераны их в кубышку сложат, на черный день....
у нас в республике принята программа, согласно которой каждому ветерану (их у нас 242) должны предоставить благоустроенную квартиру на невысоком этаже. Какая-то издевательская программа... Такое ощущение, что ждали, ждали пока ветеранов поменьше станет, чтобы много денег не тратить. Тем более обычно сами старички никуда не переезжают - возраст уже не тот, тяжело место менять, да и родственников много, селятся в изх квартиры внуки с женами или племянники...
Да и сам ажиотаж перед 9 мая смешон... Весь год старички обивают пороги разных учреждений - кому крышу покрыть, кому дверь починить (знаю много случаев, потому как работала в МЧС), да их везде динамят!!! а перед 9 мая раскапывают старую заявку и заявляются к какому-нибудь дедуле с камерами: дескать, мы вам щас крышу починим.  :rain: И  гордятся потом в газетах, как "помогали" ветеранам.

0

42

Лала написал(а):

а откуда деньги брать?

На "Евровидение" у них деньги нашлись. Хвастаются, что круче всех будут. Денег потрачено больше чем какой-либо другой страной. У меня тоже 2 деда воевали. Один без ног вернулся. Другой сначала в немецкий плен попал, а после освобождения прямиком в советские лагеря. За то, что в концлагере выжил. Все эти годы бабушка одна с 5-ю детьми была. Днём от немцев пряталась, а ночью от партизан. А потом, после войны, за трудодни работала. В живых никого не осталось. Поздравлять некого. А за унизительное существование ветеранов обидно.

0

43

zabava написал(а):

Днём от немцев пряталась, а ночью от партизан. А потом, после войны, за трудодни работала. В живых никого не осталось. Поздравлять некого. А за унизительное существование ветеранов обидно.

За воевавших да. А те кто в тылу работал, как - будто и ни при чем.

0

44

Юлия написал(а):

А те кто в тылу работал, как - будто и ни при чем.

Это отдельная больная тема. Что касается ветеранов, то их заслуги официально признаны гос-вом. И что дальше?

0

45

zabava написал(а):

А за унизительное существование ветеранов обидно.

ну это страна у нас такая..... Все показушничают.....
Вон у нас ветеранам тоже проднаборы выдают на праздник. И смех, и грех..Шампанское и икра.

0

46

Юлия написал(а):

А за унизительное существование ветеранов обидно.

И стыдно, хотя я никакой властью не наделена...чтобы помочь... Сегодня по телевизору показывали Германию, у них там стоит памятник русскому солдату с немецкой девочкой на руках, так вот этот памятник у них самый ухоженный, они потратили на его реконструкцию три миллиона евро, не на один памятник они больше так не тратились и еще рассказывали как они за него воевали, чтобы его не снесли...А у нас что- действительно вспоминают только в канун 9 мая...У  нас акция до 8 мая ветеранам чистят одежду бесплатно , а до 6 мая стригут, вот я так думаю , а много ли потратит парикмахерская если она будет стричь ветеранов, труженников тыла бесплатно всегда? Ведь они не требуют не меллирования, ни покраски, ни завивки, а просто немножко покороче...

Лала написал(а):

Тем более все равно эти деньги разойдутся по родственникам, или ветераны их в кубышку сложат, на черный день....

Лала написал(а):

Тем более обычно сами старички никуда не переезжают - возраст уже не тот, тяжело место менять, да и родственников много, селятся в изх квартиры внуки с женами или племянники...

Ну и что, а вы думаете , что у них нет желания помочь детям, внукам? А ведь они этого не могут, потому что не когда было им молодым зарабатывать на квартиры для детей они воевали, а после войны востанавливали страну и причем не только свою.

0

47

Марисабель написал(а):

после войны востанавливали страну и причем не только свою.

в том-то и дело, все, что выделяется на ветеранов идет мимо их. Часто дети как поступают? "Мама/папа, вы уже пожили, зачем вам? вы тут в своей халупке перекантуетесь еще сколько лет, а мы молодые, нам удобства нужны". И живут старички дальше в покосвишемся доме без удобств, а на тот полтинник, который им у нас выдают - дети/внуки/племянники себе обновок купят или что из бытовой техники.
А старики и так воевали, так их еще и свои родственники обирают практически....

0

48

Лала написал(а):

А старики и так воевали, так их еще и свои родственники обирают практически....

Согласна, такое тоже есть, но это уже как воспитали, но если дети любящие, то думаю старики в обиде не останутся.

0

49

Марисабель написал(а):

Согласна, такое тоже есть, но это уже как воспитали, но если дети любящие, то думаю старики в обиде не останутся.

ППКС! :flag:

Сейчас разные люди бывают.  :dontknow: И такие, что побыстрее бы сжить со свету своих родителей, бабушек-дедушек. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  Но есть ведь и другие! У нас, например, и дедушки-бабушки пожилые, и прадедушка у меня несколько лет всего назад умер. Мы никогда не пытаемся отнять у них те копейки, которые им дает государство. а даже наоборот всячески стараемся им помогать, приносить хорошие продукты, покупать вещи, водить (возить) по возможностям нашим и их (в плане здоровья) куда-нибудь. Они хоть и пытаются все подаренное еще раз куда-нибудь задарить :D , либо отказаться в нашу пользу, но мы настаиваем на том, что мы покупаем все это и делаем для их благополучия. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

а вот это

Лала написал(а):

"Мама/папа, вы уже пожили, зачем вам? вы тут в своей халупке перекантуетесь еще сколько лет, а мы молодые, нам удобства нужны"

я вообще понять не могу! :no:  в голове просто не укладывается, как так можно поступать. и не то,что с чужими пожилыми людьми так нельзя, а как со своими...??? знаю, что менталитет у всех разный. но простите, не понимаю.  :dontknow: ИМХО

+1