Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шторы

Сообщений 21 страница 40 из 168

21

Барбацуца
- хы:-) Пока нет. Раньше висела занавесочка - без штори ламбрекенов. Сейчас, после ремонта, планируем только жалюзи.
Все-таки на кухне жир, гарь, как шторы такое выдержат?

0

22

Я покупаю шторы вот в этом магазине. 
http://www4.jcpenney.com/jcp/categoryal … atID=25437
Посмотрите. Может кому-нибудь пригодится. Там много интересных идей. (Нужно кликать на окошки и потом просто листать странички)

Отредактировано MarinaM (2006-04-29 04:50:04)

0

23

east

east написал(а):

Все-таки на кухне жир, гарь, как шторы такое выдержат?

Знаешь, Рита, я даже не задумывалась об этом :O
Выдерживают..У меня ( ттт ) с этим всё в порядке
MarinaM
А как часто вы меняете шторы? В смысле" я покупаю шторы", звучит так, как будто вы их меняете несколько раз в год...Это очень круто, для наших, Российских цен  blush2.gif

0

24

Рит, от размера кухни зависит, пожалуй, наличия вытяжки и удалённости окна от плиты. У меня на кухне вообще фестонные шторы капроновые играли роль тюля (такой "дворцовый" вариант, когда полотнище по бокам и ещё двумя линиями внутри собрано) - ничего, справлялись curtsey.gif В новой квартире однозначно будут шторы - плита далеко, вытяжка есть, а подоконник очень высокий, замено выше уровня рабочей поверхности и обеденного стола - надо будет скрывать.

0

25

Да, я так и думаю, что все зависит от вытяжки, от отдаленности варочной поверхности от окна и, соответственно, штор.
Т.к. у нас раньше вытяжки не было, только сейчас во время ремонта ее поставили, то раньше штора была красивейшая - мрак.  Поэтому я и удивилась, что такие красивые шторы на кухне.
Сейчас мы планируем на кухню  цветные жалюзи, с узором, состоящим из цветов самой кухни (мебели) и пола.

0

26

Барбацуца
В среднем получается, что раз в год точно меняю, но не во всех комнатах, конечно. А вообще, меня хлебом не корми, дай чего-нибудь поменять.  ;)
Не могу долго выносить однообразия. Например, декор в ванных комнатах тоже переделываю раз в год. "Жаль вот  королевство маловато, разгуляться мне негде"  :D

Отредактировано MarinaM (2006-04-30 03:16:16)

0

27

Я в детских комнатах теневые шторы не делаю. Жалюзи в цвет стен, а сверху тюль. Утром жалюзи поднимаю, а т.к. на верху ламбрекен, то их не видно, а в комнате смотрится светло и просторно.
Опять же удобно во время дневного сна. Можно опускать жалюзи и регулировать светонаправление.

0

28

MarinaM
Здоровский вариант, мне нравится. Возьму на заметку, спасибо за идею! ok.gif

0

29

У меня на кухне, так называемая "сетка" желтого цвета под стены, под ней "жатка" фисташковая, в цвет самой кухни.

Отредактировано АлирА (2006-05-03 12:56:58)

+1

30

MarinaM
Действительно, хороший вариант :yes: Мы как раз на даче переделываем детскую- такие шторы точно подойдут. :)
Только вот не будет ли ламбрекен  смотреться незакончено без теневых штор?

0

31

east написал(а):

Барбацуца
- хы:-) Пока нет. Раньше висела занавесочка - без штори ламбрекенов. Сейчас, после ремонта, планируем только жалюзи.
Все-таки на кухне жир, гарь, как шторы такое выдержат?

У нас на кухне тоже тюль (шила сама  blush2.gif ), это вполне реально, если есть вытяжка и она работает  :)

0

32

Вот так мы сделали кухню. Рабочая поверхность стола для готовки продолжается на подоконник (а его сняли) вплотную до окна. Окна закрываются жалюзями. Если их плотно закрыть можно легко протереть тряпочкой загрязнения. Раковину сделали около окна. Можно готовить или мыть посуду и смотреть в окно. Этот вариант хорош тем у кого кухня маленькая (как у нас - 9 кв.м.), сыкономили место так, что уместился еще круглый стеклянный стол, вообщем проделанной работой довольны.
МаринаМ, а какие вы жалюзи в детскую делали - вертикальные/горизонтальные? И какая длина штор?
Я что-то уже отвыкла от штор, но в детскую видимо лучше шторы все-таки повесить хоть тонюсенькие.
Чуть не забыла сказать - цветовой вариант (может на фоте не видно, она против света сделана, загорелась фоту сделать - пошла щелкнула а солнце жарит из окна), песочного цвета стены, песочно-голубая плитка на полу, серо-голубая мебель с никелированными (хотя может то и не так зовется) вставками, жалюзи под цвет мебели на тон ярче.
То есть пол, мебель и жалюзи одного цвета, но разные оттенки.
Нашу кухню даже мастера мебельные сфоткали в конце себе в проспект. Дюже понравилась :-)

Отредактировано Гадюкина (2006-05-18 13:47:55)

0

33

Что то давно никто своими шторами не хвастал  http://mybb.ru/f/collection/0109.gif
Я, пожалуй, свои выложу. Это у нас в спальне такие.

0

34

Еще

Отредактировано Пани Тыквочка (2008-02-22 12:05:39)

0

35

Я очень жажду увидеть фото ваших штор в детской комнате! Девочки, выложите здесь плиз!

0

36

Таня, посмотри примеры
http://www.adieurope.com/node/31
http://www.style.alvas.ru/fg.htm

+3

37

СветаК
Классная ссылочка, получила удовольствие от просмотра детских вариантов штор в интерьере.

Девочки, а где можно купить ткань для штор?
Хочу тоже сама что-нибудь сообразить, пошить, а мне попадаются только готовые не интересные шторы.

0

38

Огромное спасибо за ссылочку, давно ищу что-то подобное в интернете. Я не портниха, но швейной машинкой владею, поэтому сшила шторы на кухню (очень быстро, минимум средств и времени), а также в гостиную (но здесь попотела)
Фотографии попробую выложить попозже.

0

39

СветаК написал(а):

Таня, посмотри примеры

Спасибо, Свет!

0

40

east написал(а):

Девочки, а где можно купить ткань для штор?
Хочу тоже сама что-нибудь сообразить, пошить, а мне попадаются только готовые не интересные шторы.

Я наоборот на готовые никогда не нарывалась ,а только и вижу что продают тканью (органза, портьеры и т.д.). Продают везде в магазинах ткани или магазинах шторы. Ну если конкретно где я видела, то это коопер (прям напротив трамвайной остановки), на Уральской (Кормилица, в ТЦ Пятачок), на Гидрострое на малом кольце есть ткани на шторы, а также в Зеленке на ГМР.

0