Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шторы

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

Барышни, расскажите, кто какими цветовыми принципами руководствовался при выборе штор? С чем сочетать -- с мебелью? Стенами? Полом? Как между собой сочетаются теневая и тюлевая шторы (контраст? оттенки одного цвета?). Сижу и третий день думаю, какие занавески подойдут к моим желтым стенам и сине-голубому ковралину... :(

0

2

Ну такие и подойдут жёлто- голубые. Ведь сейчас множество вариации, как обыграть окна несколькими тканями.
Сочетать, наверное, в первую очередь надо с тем что в комнате уже есть :O
Если в комнату набросанно мебели разных эпох и стилей, потолок - красный, а стены- зелёные, тут уж всё равно, что на окна вешать :D
А если серьёзно, шторы подбирать можно под что угодно, в моём понимании под стены в первую очередь. Можно обыгрывать интерьер неожиданными цветовыми " пятнами", например, сделать шторы из понравившейся ткани и к ним такое же покрывало на кровать.

0

3

ириска
У нас в жёлто - голубом цвете сделана комната младшего сына. Изначально были обклеены стены, и к ним уже подбирались и фантазировались шторы, к шторам - покрывало на кровать.
А мебель подбиралась просто к друг- другу :rolleyes:

0

4

Барбацуца, ну колитесь уж :) ! Какого цвета у вас шторы, какой фактуры? "Под стены в первую очередь" -- это значит, такого же цвета? Или контрастного? Или контрастно-сочетающегоя? Я хочу именно варианты посмотреть, у кого как получилось, а не про основные принципы послушать. Я про принципы в инете три дня уж читаю, мозги дымятся...

0

5

ириска
Как "колоться" то? :) У нас шторы разные, естественно и цвета разные , и текстура.
У Коли- синие стены в жёлтые звезды, шторы синие, с жёлтой окантовкой ,  на ламбрикене с нашитыми звёздами. Покрывало сделала от обратного: оно жёлтое с простроченными синими звездами.
У дочери, более игривый стиль штор. ( оборки, бант )
В спальне у нас по тяжелее шторы, с кистями.
В холле и зале- достаточно строгие, выдержаны в классическом стиле, как и мебель.
В кухне - игра сине- бежевых тонов.
В кабинете- тоже строгий стиль штор, под цвет стен.
На остальных окнах- жалюзи :)
Какую комнату вы обдумываете занавесить? Ещё же зависит от предназначения комнаты.

0

6

Аля, а можно фотку кухни со шторами в студию? Уж больно хочется посмотреть!

0

7

east
Конечно можно. ТОлько я немного не поняла, фотку кухни или штор? :cool:

0

8

ириска
Шторы не обязательно под стены или полы. Достаточно, чтобы они сочетались хотя бы с одной вещичкой из интерьера. И еще, все зависит от того, какая комната. Спальня, к примеру не любит контрастов, а в детской наоборот - конртраст придает сочность и настроение.
Есть фотография у вас  комнаты или элементов интерьера комнаты?

Отредактировано Египтянка (2006-04-28 10:32:50)

0

9

east
шторы на кухне

0

10

низ штор не вместился в камеру :lol:
Портьерные шторы- перехвачены, и далее спускаются свободно.
Органза до пола.

0

11

Египтянка
Да фотки-то есть, выложить я их не могу :( По техническим возможностям. Вернее, их отсутствию :(
Сходила сегодня в магазин тканей. Вообще голова кругом. Возникло несколько вариантов, но пока ни на одном не могу остановиться. Присмотрела органзу белую, желтоватую с аппликацией (или как там такая фактура называется?...), голубую с вышивкой и кремовую с интересными оттеночными переходами. Ткани поплотнее (для теневых штор) -- полный разнобой, ничего подобрать не смогла ни под один из вариантов :( .
А, да, совсем забыла -- "занавесить" я планирую зал

0

12

Барбацуца, как говорит моя дочь, "ах"! :rolleyes:
А шторы теневые висят статично или их можно двигать? Ламбрекен подразумевает неподвижность?

0

13

Ириска, извините, но может вам попробовать посоветоваться с дизайнером ;) . К сожалению, не знаю как на Кубани, но в нашем городе есть несколько агенств, которые предлагают услуги дизайна и пошива штор в квартирах. Прийдя к вам домой они смотрях: какого сцета у вас обои, какая мебель, какое освещение и т.д. У меня сотрудница на работе совсем недавно воспользовалась их услугой - довольна вся семья :) .

0

14

Аллунчик, да у нас на форуме что ни деУшка -- то дизайнер :D . Одна Барбацуца с кухней чего стоит ;) Вот и советуюсь.

0

15

Аллунчик
В нашем городе фирм, по пошиву штор- мильон и тележка :rolleyes:
К одной из них, обратилась и я. Фирма, действительно, предостовляет дизайнера по шторам, который всё придумывает сам.
Но меня так этот процесс увлёк, что дизайнер, в принципе, определил меня по карнизам и себя по размеру окон :) А дизайн окон, и ткани я всё выбирала сама.
Единственное, они меня всё же подвели- окно в холле оформили не совсем так, как я хотела. Злюсь на них из-за этого до сих пор. :mad:
ириска
Теневые шторы, ест, подвижны. Но мы их практически не закрываем. А ламбрикен, конечно, не подвижен. Он не имеет никакой функции, по мимо украшения окна.
Мне кажется, при нынешнем выборе тканей плюс фантазия, плюс мастер, который может воплотить ваши выдумки в жизнь- проблем нет с оформлением окон.
Ириска, определите для своей комнаты, каким должно быть окно: нейтральным или броским пятном? Попробуйте оттолкнуться от этого.
И ещё: если тюль вам понравилась пёстрая, партьеры должны быть однотонные и наоборот, сочетание тюля в бабочки и партьер в розочки, плюс к ним ламбрикены и качели- ужасное, на мой взгляд.

0

16

Барбацуца
Я сражена наповал!  ok.gif
Просто не думала, что шторы и кухня - объекты совместимые:-)

0

17

А я принципиально отказалась от темных штор, хоть и живем на 2-м этаже

0

18

dmtr
Почему?

0

19

east
Рит, у тебя , вообще, не зашторены кухонные окна? blind.gif

0

20

Барбацуца написал(а):

dmtr
Почему?

Мне кажется, что теневые шторы омрачают комнаты, а они у нас и так несолнечные, визуально комнаты стали больше, меньше пыли и стирки

0