Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Когда детки перестают спать днем?


Когда детки перестают спать днем?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Интересно, когда детки перестают спать днем? У меня старшая была вообще бессонная, не любила спать днем.
В саду редко спала.
А у вас как дела с дневным сном обстоят?
Кто сколько спит днем?

0

2

Моя не спит. Где то с 3, 4.

0

3

а нам четыре и мы спим, и очень редко когда обходимся без сна.
но одназначно к школе надо чтоб уже не спали, так что с 3-6лет

0

4

У меня Николай - страшное дело - перестал спать днём в полтора! годика! cray.gif
Девочки, вы можете себе представить, полуторогодовалое существо, которое держит режим взрослого человека: встаёт около 8, и ложится около 23..Я вешалась, ни минуты покоя, ни лечь, ни присесть..
До сих пор со страхом и ужасом вспоминаю то время. Полностью ночь я первый раз проспала, когда Коленьке уже было года два. Дал он мне, конечно, прикурить! Он он неспящий в папу, папе нашему нужно  сна 4 часа через сутки! И Колька такой же!
Даже в сад папа не разрешал Колю отдавать, один из аргументов был: что б не мучали ребёнка дневным сном, т.к. муж по себе помнит, какой это ад :D
ЗЫ: Мне бы их проблемы! :D
*
Пару месяцев назад, стало трудно уложить на ночь Еву спать( 2,5г. )
Еле еле в 12 ночи укладывала..Решила, что, видимо, ей дневной сон уже не нужен, перестала укладывать, а ничего не изменилось! :O На ночь успокаивалась так же поздно! Тогда я просто стала её раньше укладывать на дневной сон, потому что по ребёнку вижу, что перекимаривать днём ей ещё нужно.
Особенно в те дни, когда она ездит на занятия, после занятий - прогулка - сама бежит в кроватку!

0

5

алечка а почему так.
почему некоторые соньки такие что могут днем по 3-4 часа спать, а кто то не спит совсем.
тогда по идее они должны вырубаться часов в 20.00, а может и раньше

0

6

Мы спим днем с удовольствием. Если спит дома то может 3 часа проспать, в саду спит 2 часа точно. Вечером спать укладывается с 21 до 22 часов. У каждый свой жизненный ритм. Где мое детство, чтоб днем поспать :D

0

7

мама Люська
Люся, все люди разные, и у каждого своя, собственная потребность в сне. Как в еде и проч.
Мне повезло :/ достались два неспуна по жизни.

0

8

Нервная система ребенка  "утомляема",перевозбуждается очень легко.
Ребенку НАДО спать и в первом классе то же! Хоть отдыхать (полежать) около часа после занятий.

0

9

я поняла.

0

10

mamiMo написал(а):

Ребенку НАДО спать и в первом классе то же

Даже с трудом, не могу представить, моего первоклассника, спящего днём..

0

11

Я тоже считаю, что спать нужно!
Но это бывает невозможно.
Хотя, если четко организовать режим, то привыкнет.  Но мы же не в пионерском лагере.
А дома масса соблазнов, почему можно не спать.

0

12

Барбацуца написал(а):

Даже с трудом, не могу представить, моего первоклассника, спящего днём..

Действительно сложно предаствить,но отдыхать можно и просто не закрывая глаз!
Это не я придумала,это медики и психологи я с ними просто согласна!

0

13

а мне кажется что к первому классу надо отучать именно спать, а полежать просто с закрытами глазами это дело.
но сами представте как малыши лежат с закрытыми глазами, наверно это не реально

Отредактировано мама Люська (2007-03-12 12:55:16)

0

14

Моя  перестала спать днём с 3-х лет.  Наверное, это индивидуально - мне, например, хватает 7-9 часов сна в сутки, чтобы чувствовать себя отдохнувшей и бодрой, а мужу - 9-10.
----------------------
Мне кажется, если Ваш ребенок не хочет спать днем, то не стоит его заставлять. Полежите просто с ним в кровати, почитайте книгу. Если он откажется даже лежать в кровати, то поиграйте с ним в спокойные игры. Это тоже отдых.

0

15

а мы спим, моему 7 лет и вижу по ребенку, ему это надо, устает в школе сильно, нагрузки для детского организма:) плюс еще конечно привычки, только вот второй класс у нас - вторая смена, что будем делать - не знаю
но и я такая, что днем поспать - милое дело:)

0

16

У меня муж до сих пор спит днем, когда дома.  :D

0

17

спим один раз в день, максимум час
но в основном минут 30-40
а раньше такая благодать была, 3 часа храпака давала
все, другие времена настали  :D

0

18

Моей 2 и 3, она спит часа по 2,5-3, время от времени прикладываясь к груди.
Но уложить можно только, когда она этого хочет. Редко засыпает раньше 15.30-16.00. А ночью - просто ужас! До года раньше двух не засыпала, сейчас - не раньше половины первого. Хоть убей! Начну в 11 укладывать: и свет выключу, и все такое - лежит тихо, сосет молочко, слушает колыбельные (или в тишине лежит) - и не спит! Раньше поднимать или не давать спать днем не получается: плачет истерически, весь день капризная и раздражительная, а ложится во столько же, да еще и от переутомления может плохо спать...

0

19

Наталья78 написал(а):

До года раньше двух не засыпала, сейчас - не раньше половины первого. Хоть убей!

Ого, настоящая сова, а не ребенок:-))))

0

20

"Сова" - точно, никаких сил уже нет с этим совенком! С утра вареная, заторможенная, а ночью часов с 22 начинает бегать, петь и вообще радоваться жизни. Вот и попробуй ее уложить... Я и сама сова, хоть и не такая экстремальная, так что совиные проблемы знаю. Столько советов начиталась - ничего не помогает.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Когда детки перестают спать днем?