Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Бывшая свекровь и муж-кретин не дают спокойно жить...


Бывшая свекровь и муж-кретин не дают спокойно жить...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девчонки, помогите!!! не хочу давать свою двухлетнюю дочь бывшему мужу и его родителям. После того как она у них побудет, ребёнка не узнать: непослушная, капризная....и.т.д. Всё время говорит: "хочу к бабуле!" (там хорошо: делай, что хочешь. Хочешь, грязненькая ходи; хочешь, колготки задом наперед носи... а дома плохо, мама в садик отправляет, сама на работу уходит, зубки чистить заставлет, хвостики заплетает, вот!) Короче, всё бы ничего! Не хочешь давать ребёнка- не давай, имеешь право! Но нет, они же, как-то умудряются манипулировать мной: слезами, уговорами, просьбами, и я сдаюсь. Одам её, а сама сижи и реву потом пол дня, обдумывая то, как мы собирались в парк пойти или в гости... Самой от себя противно, такое ощущение, что не могу защитить своего ребёнка, хотя от кого защищать, если она сама говорит: "Уходи мама, хочу к бабуле (или папуле)!"

0

2

тут два выхода или не давать,проявить жесткость,или провести беседу с родней как обращаться с ребенком,напугать что  заедете посмотрите в чем ходит и что делает ребенок,если вам что-то не понравиться больше давать не будете! Имеете право.

0

3

m@RиЯ
У нас на форуме консультирует психолог: Консультации психолога
Думаю, вам поможет профессиональный совет.
Потому что мне кажется, что тут проблема в вас самих и в вашем отношении к семье бывшего мужа.

0

4

Насчет жесткости (созвучно с жестокостью) хорошо, конечно, но не получается. Они, одназначно, жестче, даже я бы сказала наглей! Если видят, что я не сдаюсь обращаются к ребёнку: "Ты ведь хочешь к бабуле, у нас хорошо; там твои игрушки соскучились; будем мультики смотреть... и т.д.
А вчера новая история приключилась. Заехала с мелкой в банк, где работает мой бывший муж оплатить ком. платежи, ну естественно встретили там его. После двадцати минут нежностей между отцом и дочкой, последовала душераздирающая сцена прощания. Ребёнок в слезах, папа-тоже! А  я -виновата! cray.gif

0

5

m@RиЯ
Все-таки рекомендую вам разобраться с професионалом. Поверьте, вам откроется другая видимость этой ситуации.

0

6

a kak узнать? Куда обратиться? :help:

0

7

Ссылка: Консультации психолога

0

8

У меня такая же проблема со свекрами была. Причем я стала замечать что ребенок не управляем после встречи с бабушкой ещё с 4-х месяцев. Пыталась и поговорить с родственниками и с мужем, только хуже. Теперь решила для себя как можно реже под всякими предлогами встречаться с ними. Пока получается.

0

9

У меня была знакомая, которая после развода с первыммужем пряталась сама и ребенка от свекрови. И  когда собралась второй раз замуж, ребенку было уже 5 лет, она поменяла не только фамилию, но и имя ребенка. И всей новой семьей уехали в соседнюю республику, так как прежнему мужу ребенок особо не нужен был, а вот свекровь прохода недавала.

0

10

южанка написал(а):

У меня была знакомая, которая после развода с первыммужем пряталась сама и ребенка от свекрови. И  когда собралась второй раз замуж, ребенку было уже 5 лет, она поменяла не только фамилию, но и имя ребенка. И всей новой семьей уехали в соседнюю республику, так как прежнему мужу ребенок особо не нужен был, а вот свекровь прохода недавала.

Ужасы какие!:(

0

11

Вот-вот. Вообще, смотришь на окружающую  жизнь  и   иногда  ужасаешься, не верится, что всё это может происходить в реале.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Бывшая свекровь и муж-кретин не дают спокойно жить...