Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор матраса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наконец то мы приобрели собственное жилье, укомплектовали квартиру мебелью, конечно еще не полностью, но все же. Теперь стал вопрос покупки матраса на кровать а как правильно выбрать даже не знаю. В каждом магазине рассказывают по своему. хочется услышать мнение от независимых людей.. Знаю что матрасы есть пружинные, беспружинные, различные наполнители. Подскажите как правильно выбрать матрас и какой матрас лучше?

0

2

Надо полежать на матрасе, почувствовать его так сказать своей спиной, чтоб выбрать какой для вас будет лучшим. У всех разные предпочтения. Когда мы выбирали, я где-то прочитала, что если спать будут два человека на одном матрасе, да ещё и разные по весу, то лучше пружинный матрас брать, чтоб не скатываться один под другого. Мы так и сделали. Взяли матрас средней жесткости, с независимыми пружинами. Нам эта жесткость хорошо подходит, сейчас после сна спина совсем не болит, не сравнить с тем что раньше было.

0

3

Yashoda написал(а):

Надо полежать на матрасе, почувствовать его так сказать своей спиной, чтоб выбрать какой для вас будет лучшим. У всех разные предпочтения. Когда мы выбирали, я где-то прочитала, что если спать будут два человека на одном матрасе, да ещё и разные по весу, то лучше пружинный матрас брать, чтоб не скатываться один под другого. Мы так и сделали. Взяли матрас средней жесткости, с независимыми пружинами. Нам эта жесткость хорошо подходит, сейчас после сна спина совсем не болит, не сравнить с тем что раньше было.

А где вы свой матрас покупали? А какой наполнитель у вашего матраса, мне так хочеться чтоб натуральный был, сейчас везде столько химии? Не хочеться проснуться с аллергией.

0

4

Ядана,
Мы у Консула покупали, на сколько я знаю, только они сейчас закупают материалы за границей: натуральный латекс в Бельгии, а кокосовую койру в Словении, поэтому их матрасы не имеют запаха, и выветривать их на балконе не придётся, это я на своем опыте проверила. Аллергией я не страдаю, но резких запахов не выношу. Мы себе матрас Париж взяли, средней жесткости, очень довольны, моя спина по утрам отлично себя чувствует.

0

5

У меня матрас Вегас, очень им довольна.

0

6

Здравствуйте! информация о болях в спине мне тоже интересует, в последнее время моя тоже часто болит, тут уже кое-что прочитала, но не не помешает еще рекомендации.

0