Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Здоровье спины = правильный матрас?


Здоровье спины = правильный матрас?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как думаете, насколько сильно зависит здоровье спины от матраса, на котором спишь? Так ли велика значимость? И если да, то какой матрас лучше выбрать?

0

2

Вопрос правильный, конечно! Это взаимосвязано и спинка наша должна отдыхать в правильных условиях и без напряга. Я за ортопедические матрасы, сама сплю и всем советую :) Даже ребенку сразу орто купили. Не поверите, но очень отличается ощущение после ночи на простом матрасе и на ортопедическом. У меня итальянский магнифлекс, уже 5й год пошел. Вложение долгосрочные, если продукт качественный.

0

3

Вот это, кстати, следующий вопрос. Как выбрать матрас правильно? Жесткий надо брать, если есть со спиной проблемы?

0

4

Да, жесткий. Любой физиотерапевт вам скажет об этом. Я всю жизнь на мягких спала, на перинах практически, ну и имела ряд проблем со спиной. Как стала на ортопедическом спать, так боли ушли. Очень простой пример и очень действенный :) В общем, я советую озадачиться покупкой нормального матраса и все будет хорошо. Магнифлекс посмотрите, у них выбор большой и цены разные, модели тоже, на любой вкус, так сказать.

0

5

Ну незнаю, на каком бы матрасе я не спала спина все равно болела,пока не походила на массаж в клинику Бобыря https://www.spina.ru , меня там и обследовали и назначили курс массажа лечебного плюс специальные упражнения.  Спина перестала болеть вообще и самочувствие улучшилось

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Здоровье спины = правильный матрас?