Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Построить дом!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Решили с мужем, что в конце концов пора уже обзаводиться собственным домом! Будем строить! Но пока собираем информацию о том, сколько это стоит и из каких материалов лучше строить. Поделитесь мнениями - камень, блоки, дерево? Что лучше?

0

2

Насколько я знаю, сейчас самое актуальное - строить из сип панелей!

0

3

Эммм.....Это что такое, просветите, пожалуйста!!!!

0

4

Строительство дома из сип панели заключается в том, что на заводе производят готовые конструкции и элементы, а потом привозят их на место стройки и собирают уже сразу дом. Конечно, работы по фундаменту, кровле и окнам тоже проводятся, но основное отличие в том, что коробку дома именно собирают, а не складывают по кирпичику. Такие дома строят в Канаде, поэтому технология подходит для нашего климата, морозы выдерживает. Есть строительная компания http://www.hotwell.com/ которая строит под ключ, т.е. начиная от фундамента и заканчивая отделкой, почитайте на сайте подробно про технологию и этапы строительства.

0

5

Вы сами буде строить или нанимать бригаду? У меня просто муж с отцом решили, что дом нужно строить своими руками и вот уже 2 года никак не могут достроить

0

6

Наслышана, что этот материал достаточно бюджетной, а по качеству не знаю точно. спорный момент

0

7

Мы живем в квартире, но вот только достроили небольшую дачу не далеко от города. Муж выбрал строительный материал пеноблок, он якобы очень хорошо сохраняет тепло, по площади дом  70 м кв.. Но мне кажется, что это  не самый эстетичный материал, особенно если строить из него дом для постоянной жизни. Нам еще  осталось купить дверь для дачи, на вот этом http://www.beridveri.ru/ сайте нашла за 8,3 тыс. руб. металлическую, думаю для дачи подойдет.  Так что,  мы в конце лета открываем  сезон)

0

8

Мне очень нравятся дома из бруса, но смотрела в интернете готовые проекты выходит где то около 4 млн руб+землю нужно отвести+ремонт внутри сделать. Деньги сумашедшие

0

9

Если уже на то пошло, то лучше строить из дерева! И не надо бояться погодных условий. К тому же выйдет дешевле, и практичней!

0

10

Согласена, к примеру, клееный брус - отличный вариант! Особенно с хорошей пропиткой. Дом будет теплый и герметичный. Друзьям семьи отстроили подобный проект бригада компании Зодчий http://www.zod.ru/catalog/doma/balchug/770/, мы когда только узнали об их выборе, тоже скептически отнеслись, но сейчас кардинально поменяли свое мнение

0

11

Да, материал хороший, но относитеьно молодой, поэтому многие на сколько я знаю с недоверием относятся.

0

12

У каждого свое мнение, и я думаю, что в любом случае вы к чему то больше всего склоны, по качеству в каждом есть что то свое уникальное, чего нет у других материалов, по цене - дерево наверно самое демократическое по цене! Но вот мы этим летом строили беседку вл дворе, хоть и был вариант деревянную делать, но выбрали кирпич, так как все таки по материалу он надежнее и прочнее всего - как по мне! + Нам посоветовали знакомые хороший магазин - брали в смоленской керамике, двойной щелевой, вот ссылочка http://msk.smolkirpich.ru/dvojnoj-shhelevoj - если выберите кирпич, то рекомендую посмотреть в этом магазине, мы им полностью довольны остались!

0

13

Девочки, может тут есть кто из строительных фирм, где вы спецодежду покупаете для строителей? Есть кто из Москвы, наш поставщик нас подвел, срочно теперь по всем каналам ищем нового, а бригаду надо будет скоро одевать в летние комбинезоны, а у нас не во что.

0

14

Алла Викторовна написал(а):

Девочки, может тут есть кто из строительных фирм, где вы спецодежду покупаете для строителей? Есть кто из Москвы, наш поставщик нас подвел, срочно теперь по всем каналам ищем нового, а бригаду надо будет скоро одевать в летние комбинезоны, а у нас не во что.

Оцй, ну мы уже давно все в союзспецодежде берем, у них цены низкие и по моему есть все, что ни спроси у них обязательно есть поэтому удобно ине надо по всей Москве искать ботинки 48 размера например посмотри сама https://www.specodegda.ru/catalogue ниже цены не найдешь, что тебе надо глянь, созвонись, уточни наличие.

0

15

Созвонились с утра, надо же в первый раз есть все что спросила даже фурнитура для спецодежды, мы иногда сами тоже отшиваем. В понедельник отправим платеж, с заказом уже определились.

0

16

Мы тоже сейчас строим дом, участок у нас в очень приятном месте, не далеко лес, и речка. Мы строим из профилированного бруса, вот такого плана у нас будет домик http://imenie.moscow/catalog/karkasnye-doma/db-014/, да и цена примерно такая же получилась. Я уже представляю как будем там жить, летом гулять с детьми.

0