Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревянный дом

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Сейчас многие строят деревянные дома. Как считаете, насколько это лучше кирпичного? ну в плане той же экологичности материала и теплоты. Стоит ли такой строить? и вот читала еще, что строят дома из клеенного бруса.. что это за вещь такая... само как-то слово "клеенный" настроаживает.

+1

2

это финская технология....Доски пиленные клеиваются в одну панель...пропитаны противопожарным составом...получается очень плотные стены, что способствует сохранению тепла....
Свекрови построили ...но почему то видела такие дома только в холодных регионах...
Поднимается дом быстро ...месяца за два....Заранее с компанией составляется проект ...они рассчитывают и подготавливают доски нужного размера в нужном количестве... И сами же (фирма) этот домик собирают....Вот примерно так...

+1

3

Мама Олежки написал(а):

строят дома из клеенного бруса

Мы как раз такой и построили в этом году! Очень довольны (это наш дачный дом). Для постоянного проживания в нашей климатической зоне наверное холодновато (лучше брус потолще или каркасный с утеплением. Если сравнивать по ощущениям с нашим кирпичным домом (старым), то как же классно там дышится! Суше воздух (в старом всегда сыростью пахнет, кирпич за лето не просыхает), деревом пахнет. А большое преимущество перед брусом - дом практически не дает усадку!
вот наш домик! (это в процессе наружной обработки)
http://s010.radikal.ru/i311/1101/46/db8baaec0b53.jpg

Отредактировано ТаТ и ТиМ (2011-01-10 18:52:13)

+4

4

Нора написал(а):

Поднимается дом быстро

Это уж точно! Дом под ключ с дверями-окнами-крышей нам за 10 дней собрали, как конструктор "Лего". Мы пока ОООченнь довольны ! Этим летом обживать начнем!

+1

5

Нора написал(а):

.но почему то видела такие дома только в холодных регионах...

да нет, коттеджных поселков масса  такой техники построения на побережье

0

6

Anna13 написал(а):

такой техники построения на побережье

а в Краснодаре почти не видела...еще удивлялась поначалу - почему?

0

7

Нора
в краснодаре и я не видела. только в пригороде близком  пару домиков

0

8

А для Краснодара и нашего климата эти домики из дерева не пожароопасны?
Ведь летом у нас температура не дай бог, под 60 на солнце доходит.

0

9

Мама Олежки написал(а):

само как-то слово "клеенный" настроаживает.

Ничего страшного в этом нет. Материалы все экологически чистые. У мужа на работе только что закончили строить дом из клееного бруса. Муж как раз это строительство курировал, так все уши мне прожужал, теперь тоже такой дом хочет. Лак, которым пропитывают брус изнутри, можно без преувеличения пить.

ТаТ и ТиМ написал(а):

А большое преимущество перед брусом - дом практически не дает усадку!

Это технология изготовления бруса "виновата", так как его уже "усадили" насколько возможно.

У нас в Нижнем крупная фирма по строительству таких домов спонсирует телепрограмму для телеканала "Домашний". В программе от от 7, 8 и 12 декабря как раз показан дом,строительство которого мой муж курировал.

http://www.july52.ru/site.aspx?IID=7121 … NID=700786

+1

10

Мама Олежки написал(а):

Сейчас многие строят деревянные дома. Как считаете, насколько это лучше кирпичного? ну в плане той же экологичности материала и теплоты. Стоит ли такой строить? и вот читала еще, что строят дома из клеенного бруса.. что это за вещь такая... само как-то слово "клеенный" настроаживает.

Мы как раз на Украине занимаемся деревяными каркасно-щитовыми домами :flag:
Вот наш сайт кому интересно)) - http://www.solidbud.com/ru/index.php?page=23

0

11

А мы сами построилидва года назад,каркасный дом.Пока очень нравится.Самое главное что очень теплый,стены  тонкие,но очень теплые,кот зимой спит плотно прижавшись к ним,когда запускаем в дом конечно(:конечно есть и минусы,но плюсов помоему больше(:

+1

12

амуланга написал(а):

А мы сами построилидва года назад,каркасный дом.

Мы тоже живем в "своем " доме ))Очень  теплый это точно))

амуланга написал(а):

конечно есть и минусы,но плюсов помоему больше(:

Плюсы в том , что это экологичный, очень теплый, быстровселяемый дом,  а минусы я думаю, что в звукоизоляции, но это тоже испрявляемо! :flag: все заканчиваю, а то будет конкретная реклама)))))))

0

13

И мы только строимся, в прошлом году в Родных землях участок купили и они же нам строят дачу. Остались внутренние работы, но они по-моему больше времени забирают чем все остальное. Вообще мне все нравится, планировка и то что дом из дерева. Знакомый сказал, будет тепло и надежно. И внешне мне очень нравится, надеюсь летом сможем уже на дачу приезжать.

+1

14

Нора написал(а):

Свекрови построили ...но почему то видела такие дома только в холодных регионах...

Класс! Таня! А во сколько примерно эта красота обошлась (если не секрет)? Я понимаю, что в каждом регионе свои цифры...

juliya написал(а):

все заканчиваю, а то будет конкретная реклама)))))))

А я почитала бы и поподробнее! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

15

Мама Олежки написал(а):

Сейчас многие строят деревянные дома. Как считаете, насколько это лучше кирпичного? ну в плане той же экологичности материала и теплоты. Стоит ли такой строить? и вот читала еще, что строят дома из клеенного бруса.. что это за вещь такая... само как-то слово "клеенный" настроаживает.

мне кажется прежде чем советовать, важно знать какова цена на кирпичный дом и деревянный...
если речь идет именно о деревянном (брус), а не каркасно-щитовом доме, сложно сказать, что лучше у каждого свои преимущества и недостатки... у деревянного конечно большой плюс, что быстро возводится...

а по поводу экологичности - кирпич тоже есть экологичный, керамический к примеру...и по сравнению с тем кирпичом который раньше использовали этот влагу не впитывает (ну или уж точно не в таком количестве) сама лично опыт проводила... так что такого как у ТаТ и ТиМ  не случится...

ТаТ и ТиМ написал(а):

в старом всегда сыростью пахнет, кирпич за лето не просыхает

...а если еще брать и Клинкерный, так вообще проблем не будет, но он дорогой..

maminsite написал(а):

А для Краснодара и нашего климата эти домики из дерева не пожароопасны?
Ведь летом у нас температура не дай бог, под 60 на солнце доходит.

они обрабатываются специальной пропиткой.. у нас в райрне на базах отдыха такие домики стоят и все нормально...

0

16

MARYSTEN написал(а):

А во сколько примерно эта красота обошлась (если не секрет)? Я понимаю, что в каждом регионе свои цифры...

Машунь, понятий не имею, мы в материальные дела друг друга стараемся не обсуждать... :flag: думаю, что не дешево....домик где-то на 160 кв.м

0

17

Мы тоже собираем "коробку" деревянную, осталось окна застеклить и внутренние работы. Мне посоветовали мастера найти по отделке тут - как вы считаете это целесообразно? я боюсь в фирмы обращаться - дорого безумно, а частники дешевле.

0

18

НеСлишкомПростая написал(а):

мне кажется прежде чем советовать, важно знать какова цена на кирпичный дом и деревянный...

А у меня к кирпичным чувства двойственные. С одной стороны красиво, а с другой - он при землетрясении очень плотно складывается, чем значительно уменьшает шансы выжить (это Курильский синдром, я все оцениваю на сейсмоустойчивость :D ).

0

19

kalina написал(а):

я все оцениваю на сейсмоустойчивость

я тоже....тут нужен под кирпич хороший глубокий фундамент...

0

20

Мне очень дерево нравится. Если разбогатею ( :D  :rofl:  :D ) буду только из дерева строить.

0