Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение от наркотиков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вы считаете возможно ли вылечить человека от наркотиков если  он сам не признает себя наркоманов, считает, что это небольшое баловство?
А у него реальные проблемы, жена ушла, а он говорит, что она просто искала повод, уже есть явная зависимость, но он говорит, что контролирует. Я не знаю как ему донести, это мой одноклассник, и я не есть для него родным человеком, но жалко смотреть как  хороший человек гибнет.

0

2

Если человек сам не хочет выздоравить, лучшие специалисты мира будут бессильны. Повлиять можно на его психику, но не долго. Все равно вернется к ним снова, к сожалению

0

3

Я уверена, что нет, так опыт показывает. Людям, которые открыт а лечение, не всегда медицина может помочь. А тем кто не признает себя наркоманом тем более.
Читала, что наркотики и алкоглизм возможно излечить тем, что погрузить человека в какую нибудь секту, церковь, что бы он крепко верил в это

0

4

Рябина написал(а):

Наркоманы больные люди, но мне их не жаль, сами сделали свой выбор

Да, это точно. Но они и только они могут вернуться к нормальной жизни

0

5

Если человек отрицает то, что он наркоман и не готов лечиться, вам будет сложно ему помочь,  ведь результативное лечение наркомании возможно с согласия и воли больного. Моя сестра лечилась в клиники доктора Воробьёва вот этой http://www.narkopro.ru/narkomania/ , и успешный результат был,  в том числе, из-за того, что она сама этого хотела. Проконсультируйтесь  в этой клинике, вот их номер телефона 88043330144, может специалисты вам подскажут.

0

6

Говорят бывших наркоманов не бывает. Такова печальная истина. Но если человек сам хочет - больше принимать не будет.

0