Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » А к Вам приходил Дед Мороз?


А к Вам приходил Дед Мороз?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

А к Вам приходил Дед Мороз?
Приходил

73% - 11
Никогда не приходил

26% - 4
Дед Мороз это выдумка

0% - 0
Я не верю в сказки

0% - 0
Голосов: 15

1

Дорогие наши мамы! Вызываете ли вы Деда Мороза к своим детям себе домой?
Как вы считаете, нужен ли детям Дед Мороз дома или достаточно его будет на различных елках?
Как вы подходите к выбору Деда Мороза?

0

2

Ну что, никто не имеет мнения по этому поводу?

0

3

Мы в этом году решили отказаться. Печальный опыт подсказывает, что кроме разочарования визиты самодеятельных артистов ничего не приносят. Рассказываю как было в прошлом году. Во-первых приглашенные опоздали почти на час, ну это – ладно, пережить можно, хотя, во время ожидания ребенок просто «перегорел». Дальше - веселее. Первой, как и полагается, зашла Снегурочка, вернее девушка с удивительным гримом, в котором она больше напоминала падшую Снежную королеву, чем невинную внучку-помощницу. Девушка сообщила, что деда мороза нужно позвать. Зовем- зовем, а его все нет и нет. Снегурочка не растерялась - предположила, что дедушка не слышит, потому что у нас дверь двойная. Открываем. Входит мужчина средних лет в красном дамском халате длиной до икр. На ногах грязные кроссовки. С щек уставшего артиста свисает желтоватая борода, нос сияет алыми перламутровыми румянами. Мужчина немного сердит (из-за стояния под дверью сценарий пошел насмарку). Не здороваясь, он протягивает папе диск и объявляет: «Трек № 14!». Небольшая пауза – ставим диск. Артисты при этом не шевелятся, почему-то стесняются смотреть в глаза, зато с интересом изучают окружающую обстановку.  Включили диск, послушали старую добрую песенку в непонятной аранжировке, вяло потанцевали. Затем Дед мороз, глядя в потолок оттарабанил какую-то рифмованную ерунду, развязал свой плюшевый мешок и предложил подарок в обмен на стишок. Стишок ребенок не так и не рассказал, видно контакта со зрителем у Деда Мороза не получилось. Все представление я пялилась на его огромный перстень и не могла избавится от чувства ЧУЖИЕ в доме. Это безобразие продолжалось минут 15, но казалось, что целую вечность. Так что вот такой у нас опыт.
А в этом году возьмем большой конверт, напишем приглашение и бросим в наш почтовый ящик. Предполагаем, что ребенок достанет, откроет и прочитает, что дед мороз не успевает доехать до его дома, поэтому ждет его на елке в другом городе (Краснодаре). Организуем новогоднее путешествие на елку «Маминого сайта».

0

4

fantik
Хорошая идея!

0

5

Приходил и приходит уже много лет подряд :)
Собстно, с тех пор, как появилась у нас в городе такая услуга( или как только я об этом узнала:)))
Было разочарование только 1 раз, и то, только всвязи с тем, что программа, в сравнении с другими годамми, была очень короткая. Сразу бросалось в глаза, что люди косят бабло и нескрывают этого, по принципу: чем короче поздравления, тем больше клиентов мы обслужим.
Конечно, было неприятно.
С тех пор, предпочитаю не приглашать совершенно новых ДМ и Снегурочек:)
В этом году мы уже пригласили ту команду, что были у нас и в прошлом году.
Дети, сначала Коля был совершенно маленький, теперь дочь Ева - ни разу не боялись, не пугались, всегда было очень интересно. Николаю уже 7 лет, и то, он у меня уже триста раз спросил " А дед мороз к нам прийдёт?":))
Пьяных Дед Морозов и  Снегурочек с видом, описанным выше у фантика, нам,  слава богу, не попадались

0

6

Приходили, начала вызывать с Санькиных 3-х лет,  буду вызывать и в этом году.
Понимаю, что это не народные и заслуженные артисты, поэтому особых претензий нет. Слава Богу,  таких «приколов», как  у фантика, не было. Всегда  четкая, рассчитанная на возраст ребенка, программа. Последний раз приходили со своим музработником. Кстати, телефон нашла на форуме ok.gif

0

7

А у нас все как в стишке:

"Борода то борода,
А на шапке то звезда,
На носу то крапины,
А глаза-то папины!"

Дочке старшей было больше года, а младшая только родилась, наш папа проявил инициативу и мы заказали костюм Деда Мороза для него, папа у нас высокий и чтобы не вышлел "халат до колен", бороду купили, варешки, шапку, мешок все было пошито.
Нас очень устраивает, с детьми пишем письмо Деду Морозу, и он приходит в удобное для нас время.
В прошлом году младшая и на колени взобралась и сфотографировалась, а старшая только стишок рассказала, подарок забрала и все, а потом всем рассказывала как ей понравилось и что она засмущалась.

0

8

В итоге, все-таки положительных моментов было больше?

0

9

А к нам в этом году придёт Дед Мороз и Снегурочка от работы мужа http://sm.smilik.ru/1126965872.gif

0

10

К нам приходил в прошлом году, в этом не получилось. Но я не доверяю Дедам Морозам из служб, считаю, что лучше своему знакомому нарядиться  и прийти. Но без Деда Мороза нельзя. К нам  домой лет до 9-ти приходил.

0

11

и ещё

0

12

в прошлом году к нам приходл Дед Мороз впервые! Арише был 1г9мес, она ОЧЕНЬ ждала Деда Мороза, что когда он (а это был переодетый папа) пришел, у реденка был ступор. Мы сначала испугались, что она узнала папу, но оказалось, что она не верила свим глазам. Но потом постепенно, мы "раскачались" и счастью ребенка не было предела.
Очень сожалею, что в этом году не получилось.
детям нужен праздник!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » А к Вам приходил Дед Мороз?