Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как лечить палец ноге?


Как лечить палец ноге?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня нога возле большого пальца стала расти шишка, как это исправить? Или здесь уже ничего не поможет?

0

2

prutta написал(а):

У меня нога возле большого пальца стала расти шишка, как это исправить? Или здесь уже ничего не поможет?

Если сейчас уже предпринимать меры, то все поможет. Моя бабушка говорила, что даже кость полезно мазать голодной слюней. Говорит что она постоянно так делала. Я не пробовала=)))у меня кость на большом пальце ноги тоже выпирает, так я купила в аптеке носки от косточки на ноге вальгосокс, такие ношу. Кость не деформируется и не болит. Солевые ванночки для ног делаю постоянно.

0

3

Привет. Интересненько тут у вас)))

0

4

Я с ногтевым грибком недавно справилась. На большом пальце ноготь стал слоиться. Сначала думала, что кальция не хватает, но врач "вынес приговор", - сама себе я грибок "сотворила" тесной обувью. Пришлось выкинуть мои любимые туфли на высоких каблуках, одни даже из итальянской кожи  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif - купила в Вероне, ... и лечить ноготь вартнером. Никаких лаков на ногтях не должно быть, когда мажешь этой эмульсией. Ладно, хоть без боли и операций обошлось. И теперь ношу только удобную обувь, слежу, чтобы пальцы не сжимались и нигде не давило. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

5

Очей очарованье написал(а):

Я с ногтевым грибком недавно справилась

Вам повезло,что вы сразу начали использовать хорошее средство, а то, если запустишь, потом все намного сложнее лечится:(

Очей очарованье написал(а):

И теперь ношу только удобную обувь, слежу, чтобы пальцы не сжимались и нигде не давило.

Это важно, но есть и другие пути получения грибка. Тем более, что у вас, видимо, иммунитет снижен.
Если в отпуск соберетесь или в бассейн, не забывайте профилактику делать. Я в отпуск уже запаслась вартнером от грибка, а то в отеле, в песке на пляже, да и вообще всюду можно его подхватить. :'(

0

6

Это Вам нужно идти к ортопеду. Потому что скорее всего это из-за установки стоп. Возможно нужны будут стельки

0

7

Моя мама лечила шишку, ей назначили физ терапию, таблетки и еще стельки специальные. главное найти грамотного врача, который сможет правильно назначить вам лечение. Вот есть отличный сервис по поиску врачей http://mo.docdoc.ru/doctor/hirurg , та же можно почитать отзывы пациентов и посмотреть стоимость приема.

0

8

Это вальгусная деформация. Нельзя запускать, иначе может понадобиться операция.Свекровь этим страдает. Но вот на счёт стелек не знаю,у свекрови  иммобилизатор большого пальца стопы. Не сразу подобрали. Сначала покупали наподобие бандаж, но она его не стала носить- неудобный, жесткий был. А сейчас у неё Variteks 510, хвалит, говорит-  мягкий, ходить не мешает, очень удобно пальцы на ноге разведены.Вот тут ortomart.ru/collection/korrektory-dlya-stopy/product/immobilizator-variteks-510-para-bolshogo-paltsa-nogi Это мы ей в ortomart.ru заказывали . Очень эффективная помощь от этого бандажа, н самом деле.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как лечить палец ноге?