Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Экстренная контрацепция.


Экстренная контрацепция.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки, такое дело - ребенок 16 лет, стала жить активной половой жизнью. Политинформацию на эту тему я с ней провела. Страшилок много рассказала, о защите тоже. Вобщем она мне поведала, что пользуются они с МЧ только презервативами. ОК боюсь ей давать. Но вот на экстренный случай думаю нужно держать дома посткоитальную контрацепцию, так называемую ( morning after pill ). Расскажите кто чем пользовался, какие побочные эффекты, ну и побольшей информацией из собственного опыта, поделитесь.

0

2

Ох уж дети, и куда торопятся взрослеть? Я пользовалась Эскапелом один раз. Презерватив порвался в самый ответственный момент.)) Я по календарю, вроде не должна была овулировать, но рисковать не стала. Насколько мне известно этот препарат можно девочкам с 16 лет употреблять.

0

3

Мне два раза пришлось принимать эскапел, насколько мне известно он одобрен ВОЗ,  действует мягче, чем постинор. И все же лучше, однако, я считаю принять посткоитальное, чем бежать на аборт. Последствия последнего, могут быть непредсказуемы, да и сам процесс ужасен.

0

4

Мариго написал(а):

Мне два раза пришлось принимать эскапел, насколько мне известно он одобрен ВОЗ,  действует мягче, чем постинор. И все же лучше, однако, я считаю принять посткоитальное, чем бежать на аборт. Последствия последнего, могут быть непредсказуемы, да и сам процесс ужасен.

Вот, и я к тому же веду речь. Главное, чтоб не довести дело до аборта. А через сколько часов после НПА  можно употреблять эскапел?

0

5

Правильно, что поговорили с ребенком. Главное не ругать, а помогать. Хоть советом, хоть действиями. Когда человек чувствует заботу и участие со стороны родителей, то рано или поздно он сам начнет о себе заботиться. Эскапел можно употреблять в течении 72 часов после незащищенного секса.

0

6

Мариго написал(а):

Мне два раза пришлось принимать эскапел, насколько мне известно он одобрен ВОЗ,  действует мягче, чем постинор. И все же лучше, однако, я считаю принять посткоитальное, чем бежать на аборт. Последствия последнего, могут быть непредсказуемы, да и сам процесс ужасен.

Советовалась со своим гинекологом в фрауклиник, что делать при таких ситуациях. Она тоже высказывалась за экстренную контрацепцию.  Наблюдаюсь у этого врача не первый год. Её мнение уважаю и прислушиваюсь. Много моих болячек ей удалось вылечить.
А вы дочку к гинекологу водили?

0

7

Я, тоже считаю, что нашими советами не стоит сильно уподобляться! Ведь дети все разные и самый лучшей вариант взять ребенка и сходить к врачу гинекологу! Уж лучше их о всем никто не сможет рассказать правильно и если, что помочь! И поверьте, врача она будет слушаться, намного лучше и внимательней относиться ко всему происходящему!

0

8

по гормональному фону жутко бьют эти средства - факт, и не всегда помогают. Так что не особо верьте им.

0

9

Bavari написал(а):

Советовалась со своим гинекологом в фрауклиник, что делать при таких ситуациях. Она тоже высказывалась за экстренную контрацепцию.  Наблюдаюсь у этого врача не первый год. Её мнение уважаю и прислушиваюсь. Много моих болячек ей удалось вылечить.
А вы дочку к гинекологу водили?

Подскажите, а у кого Вы наблюдаетесь я хочу ОК подобрать и ищу толкового гинеколога. А то смотрю на свою знакомую, а она так поправилась, ну говорит, что от таблеток, но конечно истинную причину я не знаю, но все же как-то боязно за свой внешний вид. А по теме у меня подружка как-то принимала такие таблетки тоже в раннем возрасте, но не помню как назывались, но у нее очень много побочек было. Потом отходила еще 2 недели. Больше зареклась она их пить.

0

10

Снежанна написал(а):

Я, тоже считаю, что нашими советами не стоит сильно уподобляться! Ведь дети все разные и самый лучшей вариант взять ребенка и сходить к врачу гинекологу! Уж лучше их о всем никто не сможет рассказать правильно и если, что помочь! И поверьте, врача она будет слушаться, намного лучше и внимательней относиться ко всему происходящему!

Вот вот, если к советам мамы может и не прислушается, то к гинекологу точно поверит.  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif 

по гормональному фону жутко бьют эти средства - факт, и не всегда помогают. Так что не особо верьте им.

Вам не помогли? Откуда такие выводы?
Не помогают только в том случае, если их поздно выпить. Если следовать инструкции, то все работает. Не вводите никого в заблуждение.

Подскажите, а у кого Вы наблюдаетесь я хочу ОК подобрать и ищу толкового гинеколога. А то смотрю на свою знакомую, а она так поправилась, ну говорит, что от таблеток, но конечно истинную причину я не знаю, но все же как-то боязно за свой внешний вид. А по теме у меня подружка как-то принимала такие таблетки тоже в раннем возрасте, но не помню как назывались, но у нее очень много побочек было. Потом отходила еще 2 недели. Больше зареклась она их пить.

 
К Давыдову записываюсь обычно. Если отпуск или нет врача, записываюсь к другому гинекологу.
Что не говорите, но лучше две недели перетерпеть побочки, чем нежелательная беременность. Или вы считаете по-другому?
Конечно, не стоит такими таблетками увлекаться.  Их же можно очень редко пить. Раз в год что ли...

0

11

Вот по этому и считаю, что нужно обратиться к врачу специалисту, а то одни могут написать, что помогает, другие пишут зачем Вам это нужно и все такое! Вы почитайте сделайте выводы и все равно к врачу! По любому подберете, что для Вас подойдет больше и меньше побочных действий! так, что не надо бояться!

0

12

Пользовалась постинором - помагает, но цикл ужасно сбивает.

0

13

MamaDona написал(а):

Пользовалась постинором - помагает, но цикл ужасно сбивает.

не только цикл сбивает, но еще и гармональный баланс нарушает.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Экстренная контрацепция.