Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Ваше отношение к противозачаточным таблеткам


Ваше отношение к противозачаточным таблеткам

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Ваше отношение к противозачаточным таблеткам?
Я не кормлю грудью, не курю, месячные регулярны, с желанием к сексу всё в порядке.
Чем таблетки могут навредить? и какие не вредят?

0

2

Это больше вопрос к доктору. А к вам вопрос - зачем вам таблетки? Чисто для предохранения?
Я разные ОК пробовала - джес, диана 35, белара. Сейчас принимаю последние, уже около года. С ними нет побочек и даже кода лучше стала лучше.

0

3

Фооса
Да, предохранение. Они (=таблетки) ещё какие-то функции косвенные выполняют что ли?
Ну там, цикл нормализуют, например? Или нет?
И белару пьёте по назначению врача? Почему после всех предыдущих именно на этих остановились?

0

4

Я сама ОК не выбираю, все вместе с врачом. Белара лучше всего подошла, т.к. никаких побочных эффектов не было и нет. Доктор сказала, что можно длительно принимать и ничего не боятся. Цикл да, нормализуют. У меня еще и кожа лучше стала намного.

0

5

Фооса написал(а):

Я сама ОК не выбираю, все вместе с врачом. Белара лучше всего подошла, т.к. никаких побочных эффектов не было и нет. Доктор сказала, что можно длительно принимать и ничего не боятся. Цикл да, нормализуют. У меня еще и кожа лучше стала намного.

А я вот сама инициативу проявила по поводу белары. Наслушалась подругу, как она их нахваливает, и решила у врача спросить подойдут ли мне.В итоге врач мне выписала рецепт и вот уже полгода пью эти ОК. Побочные эффекты и вправду отсутствуют. С предыдущими таблетками значительно набрала в весе. С беларой такого нет

0

6

Вот мое отношение

0

7

Отношение разное... но это личный выбор каждого :) Я долго время побаивалась ок, а потом поняла что зря. Если правильно подобраны, то никаких минусов нет, только плюсы. Во всяком случае с беларой именно так.

0

8

Поняла одно, что главное, найти грамотного гинеколога, который подберет нужные таблетки и потом – никаких проблем.  Смотрю на подружек, все довольны, хотя уже не первый год их пьют. Я сама начала ими предохраняться, пью зоэли, в них, говорила врач, гормоны, идентичные тем, что вырабатывает организм естественным путем, так что никакой химии.  После того, как с трудом удалось похудеть, страшно боялась не набрать вес снова, но Бог миловал, вес держится на одном уровне.

0

9

А я боюсь ок как огня. Пока только физическое предохраняемся - презирватив.

0

10

Мы тоже презервативами больше.Таблетки они же гармональные,мне нельзя их

0

11

Я согласна с bru_netka- хороший врач главное. Я тоже боялась до жути таблеток, но мне моя доктор в вн клиник объяснила, что зря. Уже около года предохраняюсь таблетками и очень довольна.

0

12

ОК вредны, у них куча побочек, чтобы ьам не говорили врачи по поводу низкой дозированности гормонов.

0

13

Чем таблетки могут навредить?

У меня на фоне приема ОК появились кисты в груди, уже оперировали. Теперь гормональные для меня под запретом.

0

14

никогда не принимала, стараюсь защитить себя естественным путем

0

15

Я принимала противозачаточные, но не долго... поправляться стала - сразу отменила(.

0

16

А мое положительное.У меня двое детей, вот еще один ну никак.. по крайней мере в ближайшие время.Я пью линдинет 30, мне подходят, чувствую себя нормально.  Противозачаточные таблетки самый надёжный способ. Главное принимать их правильно.

0

17

Как я уже писала противозачаточные таблетки не люблю, предохраняемся ППА или презервативами, НО девчонки вчера порвался презерватив и все в меня(( подсчитала, вроде дни не опасные, но может все же принять постинор, или уже поздно это делать? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

18

Мариго, сегодня уже есть более современный препарат экстренной контрацепции - Эскапел. Его нужно успеть принять в течение 72 часов. А Постинор не желательно...Старый препарат...

0

19

Alisa написал(а):

Мариго, сегодня уже есть более современный препарат экстренной контрацепции - Эскапел. Его нужно успеть принять в течение 72 часов. А Постинор не желательно...Старый препарат...

)) уже поздно, я решила все пустить на самотек, приняла жутко горячую ванну, и надеюсь все же меня пронесет. Но на будущее хотелось бы знать, чем эскапел от постинора отличается? и нужно ли его принимать как и постинор, по одной таблетке через 12 часов? и последствия конечно интересуют, сбивается ли цикл, и на сколько.

0

20

А что, жутко горячая ванна может беременность предотвратить?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Ваше отношение к противозачаточным таблеткам