Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » муж стал часто выпивать.


муж стал часто выпивать.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

муж стал выпивать. Тоесть сначала не отказывал, а потом я заметила, что он стал часще чем всегда выпивать. Я с ним говорила много раз. Но это не чем не заканчивалось.Сказать. что я боюсь , что он станет алкоголиком, нет, лучше сказать, что он уже алкоголик. Я уже предлагала пойти к нарколоу, но он категорически отказался. Что же мне делать? У нас была нормальная семья. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif

0

2

Для начала бы я бы Вам посоветовала понять причину того. почему он выпивает. А причин может быть огромное количество. Возможно. это может быть для Вашего мужа поводом расслабиться после напряженного рабочего дня или у него какие-то неприятности на работе и он топить собственную грусть в стакане. Возможно, у вас в семье какие-то недопонимания. еще есть вариант, что ему может нравится сам вкус спиртных напитков и последующее состояние алкогольного опьянения после них. Разберитесь сначала в причинах, а потом их уже необходимо устранять

0

3

нужно больше разговаривтаь с ним, выслушивать,может у него  что то  случилось,наболело.

0

4

Когда в семье алкоголик это страшно.
Мой раньше очень много и сильно пил.
Теперь может раз в неделю попить пива с рыбой и я не ругаюсь.
Уж лучше так)

0

5

Если он алкоголик, то с ним ни чо не сделать если сам не захочет.

0

6

Снежанна написал(а):

Для начала бы я бы Вам посоветовала понять причину того. почему он выпивает. А причин может быть огромное количество. Возможно. это может быть для Вашего мужа поводом расслабиться после напряженного рабочего дня или у него какие-то неприятности на работе и он топить собственную грусть в стакане. Возможно, у вас в семье какие-то недопонимания. еще есть вариант, что ему может нравится сам вкус спиртных напитков и последующее состояние алкогольного опьянения после них. Разберитесь сначала в причинах, а потом их уже необходимо устранять

Полностью согласна. Не узнав причину не знаешь в каком направлении идти, что устранять. Проанализируйте вашу жизнь, поговорите откровенно, без скандала и разборок.

0

7

А мой до свадьбы много пил, а после нашего знакомства и танца под песню Ковалёва, держит себя в руках!

0

8

Видимо вы что-то упустили. Не на пустом ведь месте начал пить... ищите причину.

0

9

В любом случае есть причина, вполне возможно просто сучно и рутина достала, может ему хобби какое то найти, отвлечь...

0

10

радосинь написал(а):

муж стал выпивать. Тоесть сначала не отказывал, а потом я заметила, что он стал часще чем всегда выпивать. Я с ним говорила много раз. Но это не чем не заканчивалось.Сказать. что я боюсь , что он станет алкоголиком, нет, лучше сказать, что он уже алкоголик. Я уже предлагала пойти к нарколоу, но он категорически отказался. Что же мне делать? У нас была нормальная семья. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif

сочувствую. у него нет стимула, исчезла цель к которой стремиться. психологическая помощь ему не помешает

0

11

Попробуйте поговорить сами с ним, если не поможет обратитесь к специалисту психологу, если и это не поможет то к наркологу...

0

12

Всякое зло начинается с малого, главное что бы он тоже это понимал!

0

13

Мой  муж  очень сильно пил 15 лет, не зависимо от того, есть деньги или нет. Но случилось так, что ему пришлось уехать в другой город работать. Вот уже пол года не пьет, даже пиво и не тянет. По - моему мужчине нужно сменить обстановку и  целенаправленно работать, лучше, чтобы он очень много работал.

0

14

Ой, мух и алкоголь-это сташно. Не хотела бы с таким столкнуться.

0

15

Вам нужно бить тревогу и чем раньше, тем лучше.

0

16

Муж часто выпивал в свое время. Каждую пятницу и субботу приходил пьяный в дребезги. Не брезговал и по будним дням. Все решилось, когда пришлось найти работу получше, все таки второй ребенок был на носу... Перестал общаться со своей старой компанией и проблема сама по себе ушла.

0

17

Может у него проблемы какие то.Разговаривайте постоянно с ним, что так не может долго продолжаться.

0

18

тетурам ему в суп)) и выпивать ему расхочется))

0

19

Это серьезная проблема, которую нужно решать сразу. У моего дяди были серьезные проблемы с алкоголем, в запои страшные уходил, пришлось кодировать. Сейчас не пьет.

0

20

Могу только посочувствовать. Первый муж так и не смог отказаться от это пагубной привычки.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » муж стал часто выпивать.