Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Сладкая жизнь, что и когда?


Сладкая жизнь, что и когда?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Сколько сладкого в неделю вы даете малышу,
есть ли у него свободный доступ к сладкому?
И какие сладости вы ему даете?
Я где-то читала что если не знакомить
малыша с конфетами лет до 4-х,
то он не будет испытывать тяги к сладкому.

0

2

постараюсь не давать сладкого как можно дольше.

0

3

Это точно - чем позже тем лучше.
У нас старшая показала все эти прелести,поэтому не увидеть и не узнать конфет мелкий просто не мог.

0

4

east  Все-таки Вы не такая жесткая в плане питания, как тут себя позиционируете... Если случилось послабление, то нашлось и оправдание.. Как впрочем у многих мамочек...
Мы пока держимся без сладкого.

0

5

А это не оправдание. Это суровая правда жизни :lol: Наличие старших детей заметно корректирует меню младших. Вы это поймете со временем. :)

0

6

Не собираюсь давать лет до двух вообще, потом может быть ооочень лимитированно. А может еще и до трех подожду. Сейчас мы только печеньице детское жуем:)

0

7

а моя все таскает  blush2.gif
и пастилу лопает, и зефирки, и дольки мармелад, и шоколад  :P

просто хорошо что хоть аллергии и диатеза нет
а так по чуть-чуть каждый день какую-нить сладость слопает
конечно я не в восторге, но а что ж делать

0

8

llesa написал(а):

east  Все-таки Вы не такая жесткая в плане питания, как тут себя позиционируете... Если случилось послабление, то нашлось и оправдание.. Как впрочем у многих мамочек...

Так нам уже 3 года, а жесткой я была до года в плане прикорма, и до 2х в плане спорных продуктов.
А шоколад, ИМХО, только хороший можно дома держать, чтоб малыш просто не знал другого.

0

9

крис написал(а):

Сколько сладкого в неделю вы даете малышу,
есть ли у него свободный доступ к сладкому?
И какие сладости вы ему даете?

Даём раза 2-3 в  2 недели, свободного доступа нет..выделяем сами :) сладости в зависимости, что хочет деть. Узнала о прелестях сладкого после 2.5 лет.... 2-3 раза это именно шоколад или что-то в таком роде, ну а там печенье, зефиринки и тому подобное кушаем раза 4 в неделю где-то.

0

10

Из покупного сладкого только печенье, и то не всякое. Конфеты, зефир, пряники, вафли - нет, состав жуткий. Приходится извращаться с домашней выпечкой. Всё собираюсь дать мармелад, но останавливает наличие Е в составе. Может кто знает, где продаётся натуральный мармелад, куплю за любые деньги  :)

0

11

я ничего не даю, если сам не стащит и не откусит, один раз попробовал Киндер маленькую шоколадку, я видела его моську, ему очень поравилось nyam.gif

0

12

Михе-Мих
Вот тебе делать нечего.
Сделай сама мармелад, рецепт тут: http://maminsite.ru/gurman.files/resept1.htm

0

13

Сынуля активно пытается отобрать  у нас конфеты, но у него пока не получилось, ему достаются фантики.  :D
На самом деле из сладкого давала только мед, варенье малиновое, абрикосовое, печенюшки детские. Как только достаем конфеты, Ярик тут как тут.

0

14

Мы едим всё сладкое, и у нас на него реальная аллергия....
Сваливать всё на старшего будет не честно-в доме одни сладкоешки...
Но всё равно стараюсь давать чаще конфеты мармеладные,говорят полезные как шоколад,и выводят концерогены из организма...

0

15

из сладкого пока едим только булки и печенье :)
Ну меда капельку иногда в творожок капаю :)
Не считаю сладкое необходимостью. А вкусных и полезных вещей много :)

0

16

Манипура написал(а):

Не считаю сладкое необходимостью.

Я тоже не считаю необходимостью. Но когда ребенок видит как другие едят это и случайно урвет маленький кусочек, вот тогда уже такая истерика что не дали!  И его уже не обманишь, ребенок уже четко различает и знает что это вкусное и сладкое. Так же дела и с колбасой у нас обстоят. Если увидит что кто-то ест, то держись!

0

17

Татьяна и Настена написал(а):

Но когда ребенок видит как другие едят это и случайно урвет маленький кусочек, вот тогда уже такая истерика что не дали!  И его уже не обманишь, ребенок уже четко различает и знает что это вкусное и сладкое.

я всегда даю сыр - это действует безотказно :)

0

18

До полутора лет продержались. Сейчас в свободном доступе. Девочки, хотите верьте, хотите нет. Машка не злоупотребляет. Может несколько дней не прикасаться к сладкому, а может целый день таскать. Кстати на аппетит это не влияет. Я верю, что ребенок сам знает, что и сколько ему надо.

0

19

Манипура написал(а):

я всегда даю сыр - это действует безотказно :)

Я пыталась дать что то другое, вроде обмануть. Ан нет! Швыряет этот сыр или печенье простое нафик и продолжает стоять плакать или падает на пол чтоб ей все таки дали эту конфету или колбаску!

0

20

А у меня малой сыр не любит, плюется. А фантики аж облизывает  и ходит их нюхает.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Сладкая жизнь, что и когда?