Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мишка Барни

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А вы даете своим детям этот вкусный бисквит? Как думаете о полезен? А то мой старший сын так и просит каждый раз купить, как только мы вместе в супермаркете. Я ему ни разу не покупала, но его то в садике друг угостил, то бабушка пару раз побаловала, вот теперь и просим.  Мамочки, скажите, стоит ли давать детям этот бисквит Барни? У кого едят детки, не было проблем с животиком?

0

2

Смотря с какого возраста,  мы кушать Барни стали где то лет после трех. В принципе как в садик пошли. На счет полезности не знаю, сладкое вообще наверное не особо полезно, но не вредно точно. Каждый день не покупаю. но пару раз в неделю наверное точно. Папа наш так тот не мелочится, покупает сразу коробками)))  Парочку могу припрятать, а то съедается за один присест с чаем :D  В последний раз покупал, так в коробке еще  и наклейки были, они из них фигурки динозавров склеили, сидели еще и игрались.

0

3

Мери написал(а):

А вы даете своим детям этот вкусный бисквит? Как думаете о полезен? А то мой старший сын так и просит каждый раз купить, как только мы вместе в супермаркете. Я ему ни разу не покупала, но его то в садике друг угостил, то бабушка пару раз побаловала, вот теперь и просим.  Мамочки, скажите, стоит ли давать детям этот бисквит Барни? У кого едят детки, не было проблем с животиком?

А сколько лет вашему старшему? У нас в принципе нет никаких проблем с пищеварительным трактом, дочка не аллергичная, проблем с животиком не возникало...барни покупаю периодически, иногда - угощают, на животик не жаловалась...

Полетта написал(а):

Папа наш так тот не мелочится, покупает сразу коробками)))  Парочку могу припрятать, а то съедается за один присест с чаем   В последний раз покупал, так в коробке еще  и наклейки были, они из них фигурки динозавров склеили, сидели еще и игрались.

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif Я тоже не мелочусь никогда...правда, всю упаковку и не отдаю никогда, по одному выдаю. Оооо, когда в следующий раз папа будет с ребенком играться в динозавриков, вы на камеру поснимайте и сможете в конкурсе поучавствовать. Я уже видео загрузила своё, теперь ждем призы. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

4

Полетта написал(а):

Папа наш так тот не мелочится, покупает сразу коробками)))  Парочку могу припрятать, а то съедается за один присест с чаем :D  В последний раз покупал, так в коробке еще  и наклейки были, они из них фигурки динозавров склеили, сидели еще и игрались.

Ого как, то ваш папа тоже любитель сладкого. А то наш так точно, ему тоже барни понравился, он с кофе может сразу не один скушать. А что за наклейки, это просто в качестве подарка идут? И они есть только в больших упаковках?

bru_netka написал(а):

А сколько лет вашему старшему? У нас в принципе нет никаких проблем с пищеварительным трактом, дочка не аллергичная, проблем с животиком не возникало...барни покупаю периодически, иногда - угощают, на животик не жаловалась...
Я тоже не мелочусь никогда...правда, всю упаковку и не отдаю никогда, по одному выдаю. Оооо, когда в следующий раз папа будет с ребенком играться в динозавриков, вы на камеру поснимайте и сможете в конкурсе поучавствовать. Я уже видео загрузила своё, теперь ждем призы. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Старшему уже 6 лет. у нас тоже вроде как никакой аллергии не было и проблем с животом. Поэтому я не особо ограничиваю в сладком, но меру мы знаем. А зачем на камеру снимать, это такие условия конкурса?  И куда потом можно это видео загрузить? Какие там призы дают?

0

5

Я Барни не очень часто даю, это у нас редкость, чтоб я ещё и сама купила, в основном только  как угощение в садике или на утреннике. Первый раз наверно съели лет так в 4,5....+/- 3  месяца.

0

6

Мери написал(а):

Ого как, то ваш папа тоже любитель сладкого. А то наш так точно, ему тоже барни понравился, он с кофе может сразу не один скушать. А что за наклейки, это просто в качестве подарка идут? И они есть только в больших упаковках?

Старшему уже 6 лет. у нас тоже вроде как никакой аллергии не было и проблем с животом. Поэтому я не особо ограничиваю в сладком, но меру мы знаем. А зачем на камеру снимать, это такие условия конкурса?  И куда потом можно это видео загрузить? Какие там призы дают?

Так вы уже взрослые...можно и барни иногда кушать, если есть желание. А по поводу конкурса, зайдите на сайт и зарегистрируйтесь, там все понятно. Регистрация простая  :yep: Потом коды в личном кабинете регистрировать надо, можно получить альбом для наклеек, но намного прикольнее детская палатка. Главный приз- просто супер. Ремонт в детской! Но чтобы его выиграть, надо снять ролик о том, как играешь с ребенком в театр барни. Из коробочки Барни можно вырезать :D

0

7

Мери написал(а):

Ого как, то ваш папа тоже любитель сладкого. А то наш так точно, ему тоже барни понравился, он с кофе может сразу не один скушать. А что за наклейки, это просто в качестве подарка идут? И они есть только в больших упаковках?

Любитель, еще и какой, правда есть не все. Молочный шоколад не любит, леденцы и желейные конфеты не ест. А все остальное только давай http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif Наклейки я так посмотрела уже это фигурки для театра, они в коробочке, где пять бисквитиков. Я не зна как коробку открывала. даже кода для акции не видела http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif , вот  только что нашла коробку, не выбросили еще так код зарегистрировала, а видео может если получится, так снимем и отправим.

0

8

У нас они не прижились.Мы не покупали,давали в садике, но мой ребенок откусил и не стал даже кушать. Не любитель он такого рода сладостей. От растишки вот не оттащить, в магазине бегом к прилавку бежит, выбирает и творог и йогурт.Да и вообще, чем меньше сладостей, тем лучше.

0

9

Не, не любим мы Барни. Вообще, с сухим печеньем не дружим.

0

10

Мы малышок любили с самого прикорма.Так и осталась эта привычка

0

11

Обожаем барни, иногда выручает  медвежонок, когда мы в пути и надо что то перекусить.

0

12

>>Не, не любим мы Барни. Вообще, с сухим печеньем не дружим.

Барни - это бисквит. Он не  имеет ничего общего с сухим печеньем

0

13

Барни есть бисквит и есть печенье.Мы ни с одним не дружим

0

14

Покупаю но очень редко,стараюсь сама испечь что нибудь вкусненькое.

0

15

У Барни единственный плюс - он детям нравится. Не знаю и почему...

0

16

Ничего плохого в нем не вижу)))) Вкусный дессертик))) Если организм переносит то почему бы и нет))))

0

17

Мороженка написал(а):

У Барни единственный плюс - он детям нравится

Моей не очень нравится, поэтому в состав особенно не вникала.
Когда угощают, то дочка  съест, но в магазине и на перекус  просит растишку, ее и покупаю :)

0

18

По поводу Барни процитирую статью:

пример статьи

""Состав: мука пшеничная; сироп глюкозо-фруктозный; сахар; яйцо; вода; масло рапсовое; шоколадная масса (какао тертое, сахар, какао-порошок, эмульгатор — лецитин соевый); сухое молоко обезжиренное и сухое цельное молоко; влагоудерживающий агент – глицерин; масло пальмовое; эмульгаторы: эфиры глицерина и молочной и жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот; разрыхлители: дигидропирофосфат натрия и бикарбонат натрия; сухая молочная сыворотка; соль поваренная пищевая; какао-порошок; ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному.  Содержит молочные продукты, пшеницу, глютен, яйца, лецитин соевый. Может содержать следы орехов. Самое первое, что бросается в глаза – расположение глюкозо-фруктозного сиропа. Названия ингредиентов в списке располагаются строго в порядке убывания по количеству, вошедшему в состав продукта. На первом месте стоят основные ингредиенты. То, что сироп находится на втором месте, уже не делает продукт полезным. Перекусив такое пирожное, долго сыт не будешь. Сироп глюкозо-фруктозный – широко используемый заменитель сахара. По мнению диетологов данный заменитель является одной из причин ожирения, в частности, в США. Масло рапсовое. В пищевой промышленности используется только рафинированное масло. Специалисты до сих пор не могут прийти к единому мнению о вреде и пользе рапсового масла. К тому же в некоторых странах мира выращивают генномодифицированный рапс. Эмульгатор (лецитин соевый). С помощью эмульгаторов можно смешивать ингредиенты, которые в обычных условиях не смешиваются, например жиры с водой. Соевый лецитин изготавливают из очищенного соевого масла с минимальной термической обработкой. Лецитин – важнейшая составляющая организма человека. Однако соевый лецитин может производиться из генномодифицированного сырья. Влагоудерживающий агент глицерин – пищевая добавка E422, защищает продукт от высыхания. Использование E422 в качестве добавки в пищевой промышленности официально разрешено в большинстве стран. Масло пальмовое – опасность вызывает гидрогенизированное пальмовое масло. Эфиры глицерина и молочной и жирных кислот – пищевая добавка Е472b. Применяется для сохранения и улучшения вязкости и консистенции пищевых продуктов. Получают эфиры из жирных натуральных кислот, органических кислот, глицерина. Эфиры полиглицерина и жирных кислот – пищевая добавка Е425. Имеет искусственное происхождение и нулевой уровень опасности (безопасна для здоровья) Дигидропирофосфат натрия Е450 – разрыхлитель. Использование фосфатов может привести к нарушению баланса в организме между фосфором и кальцием. Чрезмерное употребление фосфатов чревато ухудшением усвоения кальция, что приводит к отложению в почках кальция и фосфора и способствует развитию остеопороза.Поэтому нужно осторожно относиться к употреблению продуктов, содержащих фосфаты. Особенно рискуют люди, в рационе которых много продуктов, содержащих природный фосфор. Бикарбонат натрия – пищевая сода. Ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному — химическое соединение с запахом ванили. Получают промышленным способом. К натуральному ванилину отношения никакого (кроме похожего запаха) не имеет. Как любой химический продукт, ароматизаторы зачастую содержат токсические примеси, которые ухудшают функцию печени и почек, угнетают сердечную и дыхательную деятельность, негативно влияют на обменные процессы.""

Так что мне кажется, лучше от такого десерта воздержаться. Вообще лучше детям все сладости готовить самостоятельно. Я покупаю только шоколад - его дома не приготовишь, и внимательно состав читаю. Чаще всего беру O'Zera детский, он не из дешевых, но с очень хорошим составом. А все остальное - бисквиты, выпечку, зефир, пастилу - сама готовлю

0

19

Funnya написал(а):

А все остальное - бисквиты, выпечку, зефир, пастилу - сама готовлю

Вы молодец, но я на такой подвиг не способна.
У вас, наверно, совсем маленький ребенок? Ведь те, что постарше, в саду, в школе все равно едят то, что там дают.

0

20

Я даю с годика, честно говоря полезного в нем ничего не вижу, но и страшного тоже! Но даю редко 1-2 раза в месяц!

0

Похожие темы