Нашла одну интересную статью, видела репортаж об этом воскресшем монахе по телевизору.

http://s2.uploads.ru/t/VGlBi.jpg

Суть в чем, глава Буддистов России Хамбо Лама Итигилев, когда собирался уходить в мир иной написал завещание, в котором просил, проверять его могилу каждый 25 лет, а через 75 лет он вернется неся в себе дух Будды. Собрал он значит своих учеников и вместе они начали читать молитвы, как только закончили читать, Хамбо Лама впал в состояние транса. Его похоронили в коробе в позе лотоса. Официально смерть Ламы датировали 1927 годом. Тело было извлечено в присутствии руководства Буддистов России и судмедэксперта.

Со слов свидетелей, во время извлечения, Хамбо Итигэлева из короба донеслось благоухание. На удивление всех мягкие ткани не поддались тлению и с легкостью продавливались, суставы рук гнулись. Спектральный анализ взятых образцов кожи, волос, ногтей показал, что состав тела Ламы не отличается от состава тех же частиц тела живого человека.

Полную статью переписывать не буду, она большая, но вот еще информации, судмедэксперты определили, что суставы гнулся, кожа не утратила эластичности, тело было помещено в прозрачный саркофаг в Буддистском храме, и во время служений Хамбо Лама потеет.
Полная статья по ссылке о монахе воскресшем спустя 75 лет.