Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Аквапарк - что там и как ?


Аквапарк - что там и как ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Недавно, у нас недалеко( относительно) открылся аквапарк. Мы хотим сходить всей семьей, но так как никто из нас в аквапарках никогда не был,я вообще себе не представляю с чего он начинается, как там все устроено,как себя вести в раздевалке,в бассейнах, где брать жилеты для детей ( на сайте у них только одни восторги как все замечательно) и прочее... У меня миллион маленьких вопросов и смутное подозрение,что самой наплаваться ну никак не получится, придется смотреть за детьми. Девочки, кто был расскажите, пожалуйста. как все происходит?

0

2

Вик, я думаю что надо не стесняться, а поспрашивать прямо там на месте что да как. Ведь в разных аквапарках по-разному наверное все. Мы были давно, уже даже не помню что да как. Жетоны должны вам выдать от ящика в раздевалке. Места на лежаках сами занимали - кто вперед.

0

3

Мы были лет 5 назад в самарском аквапарке. Нам там действительно очень понравилось. Начинается все, разумеется, с билетов. Время пребывания неограничено, поэтому лучше "заплывать" с утра - и до упаду))) В Самаре мы попали в самый дорогой день - воскресенье. Самые дешевые билеты в понедельник (возможно, эта же система в Москве, наверное, можно позвонить и узнать). После предъявления билетов нас проводили в раздевалки (мальчики-девочки), потом душ и выход в зал-бассейн. У нас Даша была уже достаточно взрослой, поэтому поделиться опытом насчет заплывов с малышами не могу. Думаю, что смотреть внимательно за своими тебе непременно придется. Внутри зала были и кафе, и буфет, и комнаты отдыха, и что-то еще.
Развлечения есть как для взрослых, так и для детей, в том числе совсем мелкие бассейны (кажется, два). Около каждого аттракциона (горки, лабиринта) висит предупреждение о возрастных ограничениях. Есть взрослые горки, при спуске с которых (на надувном круге) удар о воду оказывался достаточно сильным. Здесь очень важно понаблюдать, насколько внимательно персонал данного аттракциона следит за тем, чтобы посетители не падали друг другу на головы. Это уже из разряда опасностей.
А вообще нам понравилось! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+1

4

Про всяческие кафе и развлечения я прочитала на сайте аквапарка, читала много отзывов,прямо сказать  - противоречивых.
Насколько я поняла там в самой аквазоне нет сейфоф, то есть придется (если что) бегать в раздевалку, не поняла как быть с мелким,если описается или не дай Бог обкакается :dontknow: и потом, там ни слова не сказано,можно ли брать с собой сумку типа пляжную, как таскать полотенца?
Но еще мне не понравилась одна вещь. В парке ведется фото и видеосъемка , то есть меня не спрашивают  - хочу я сниматься или нет, а потом мне же еще и продают мои же фотки и надо заметить не за 3 копейки. :unsure:
В общем я надеюсь ничего там такого нет, и все пройдет без " приключений"

0

5

Ивка написал(а):

в самой аквазоне нет сейфоф, то есть придется (если что) бегать в раздевалку

Да, сейфов нет, но можно брать с собой сумку или пояс с кошельком для плавания (если таковой имеется)

Ивка написал(а):

как быть с мелким,если описается или не дай Бог обкакается

Если нужно будет подмыть - бежать в душ. Памперс можно выбросить в туалете на территории.

Ивка написал(а):

можно ли брать с собой сумку типа пляжную, как таскать полотенца?

Можно, но если вы все вместе захотите на аттракцион, то охранять вашу сумку никто не будет)))

Ивка написал(а):

В парке ведется фото и видеосъемка , то есть меня не спрашивают  - хочу я сниматься или нет, а потом мне же еще и продают мои же фотки и надо заметить не за 3 копейки.

Увы, издержки  :dontknow:

Ивка написал(а):

В общем я надеюсь ничего там такого нет, и все пройдет без " приключений"

Счастливо вам поплавать! Отпишись потом, как отдохнули  :flag:

0

6

MARYSTEN написал(а):

Памперс можно выбросить в туалете на территории.

К сожалению, там нельзя в памперсах,обязательны плавки,либо совсем нагишом.

MARYSTEN написал(а):

если вы все вместе захотите на аттракцион, то охранять вашу сумку никто не будет)))

У нас так не получится,только по очереди,так что с этим проблем не должно быть.

MARYSTEN написал(а):

Счастливо вам поплавать! Отпишись потом, как отдохнули

Спасибо, обязательно напишу http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif  скорей бы уже выходные! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Аквапарк - что там и как ?