Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Такое только в России возможно....


Такое только в России возможно....

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пенсионер из Удмуртии, купивший ящики для растопки печи, нашел в них 80 автоматов Калашникова, подготовленных для утилизации на заводе «Ижмаш».
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в полицию обратился 57-летний житель поселка Совхозный с заявлением о том, что в одном из деревянных ящиков он обнаружил автомат Калашникова.
Прибывшие к дому заявителя полицейские обнаружили во дворе еще 64 ящика, в которых находились еще 79 автоматов, а также 253 магазина к ним и запчасти к оружию.
Выяснилось, что ящики доставил пенсионеру 39-летний водитель частной фирмы, который вывез их с территории «Ижевского машзавода». Оружие поступило на завод для утилизации из войсковых арсеналов Министерства обороны.
Водитель, посчитав, что ящики пусты, решил подзаработать и продать их на дрова.
По факту произошедшего проводится проверка.

0

2

Если тот, кто не хочет найти - находит, то что уже говорить о тех, кто заинтересован и располагает средствами.

0

3

kalina написал(а):

Водитель, посчитав, что ящики пусты, решил подзаработать и продать их на дрова.По факту произошедшего проводится проверка.

Только вот мне чего-то не понятно, ведь пустые ящики хотя бы весом отличаются от наполненных автоматами,как их можно перепутать?

0

4

innaskr написал(а):

ведь пустые ящики хотя бы весом отличаются от наполненных автоматами,как их можно перепутать?

ответом как раз и  служит название темы: Такое только в России возможно....
А вообще дикость конечно, если бы попали в другие руки, мало ли что могло произойти... дураков то хватает

0

5

Могёт мужик, что тут скажешь!

0

6

innaskr написал(а):

Только вот мне чего-то не понятно, ведь пустые ящики хотя бы весом отличаются от наполненных автоматами,как их можно перепутать?

:dontknow:  Я думаю, их никто руками не разгружал. Водитель их не касался, т.к. загружали другие люди, а сгружал он их, видимо, опрокинув кузов (если это позволяла конструкция). Другого объяснения я не нашла для себя.

0

7

innaskr написал(а):

Только вот мне чего-то не понятно, ведь пустые ящики хотя бы весом отличаются от наполненных автоматами,как их можно перепутать?

Если грузит автокар или электрокар, то ящиков никто даже не касается. Так что вполне возможное развитие событий  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Такое только в России возможно....