Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



поцелуй

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

почему когда целуешся "по взрослому"надо закрывать глаза http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

2

бережаночка написал(а):

надо

почему надо??? можно и не закрывать...

бережаночка написал(а):

почему когда целуешся "по взрослому"надо закрывать глаза

близко смотреть не удобно...  :jumping:

+1

3

Мне кажется, срабатывает рефлекс. Когда что-то приближается к лицу у человека закрываются глаза, как защитная реакция :)
А может от удовольствия :)

+1

4

Юлия написал(а):

А может от удовольствия

:yep:  ;)

0

5

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза? Этим вопросом задался ученый из Сингапура, и вот он представил свою гипотезу на этот счет. Люди ведут себя так по трем причинам.
Во-первых, целующиеся опускают веки, чтобы избежать переизбытка чувств, а во-вторых, чтобы не видеть довольно неприятного зрелища — расплывшихся черт своего партнера.

"Ответ может зависеть от того, с какой стороны вы на это смотрите", — приводит слова профессора Йау Че Мина из Национального института образования при технологическом университете Наньйан местная газета Straits Times.

"Процесс поцелуя вызывает сенсорную перегрузку, — отмечает Йау. — Закрывая глаза, вы естественным образом уменьшаете нагрузку на свои чувства".

Есть еще теория зрения. "При поцелуе вы видите как бы "стертые" и не трехмерные черты лица, и это зрелище может быть довольно неприятным", — считает Йау. Избегая подобных "картинок" из фильмов ужасов, мы инстинктивно закрываем глаза.

Третья причина, характерная отнюдь не для всех — это скромность. "Некоторые полагают, что люди закрывают глаза, чтобы не ставить своего партнера в затруднительное положение, а самому и сконцентрироваться на чувстве близкого контакта и любви.

+1

6

Я больше склоняюсь к удовольствию...  :blush:

0

7

я в основном от удовольствия закрываю... но иногда могу и с открытыми

0

8

А какая разница?
Я не всегда закрываю глаза - люблю иногда поподглядывать  :crazy:

0