Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



торт "Спартак"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Давно хотела сделать подобный торт.Нарыла в интернете рецепт не слишком сложный,выкладываю ,сохраняя авторский рецепт.Торт очень вкусный- шоколадный медовик  :cool: ..Немного тесто нужно приловчится раскатывать,потому что оно крохкое немного ,видимо от какао..Но это победимо,в самом деле..
Рецептус:

Торт»Спартак» от Леся,Самовар
Тесто:
150гр. сахара
1 желток
7ст.л. тёплого,не кипячоного молока
2ст.л. мёда
50гр. масла
Все ингредиенты смешать и растереть,поставить на лёгкий огонь на 3-4 минуты,помешивая.Остудить.Добавить:
2ст.л. какао
1ч.л. соды
350гр. муки
Замесить тесто.Раскатывать,как на Наполеон(у меня получилось 9 коржей+1 на обсыпку,на 24 см.),коржи наколоть вилкой.Выпекать на листе фольги,смазанном маслом и присыпанным мукой,при t 170-180`C 5мин.

Крем:
200мл. молока
4ст.л. муки с верхом
перемешать,чтобы не было комков.
300мл. молока вскепятить,охладить и добавить в мучную смесь.Поставить на лёгкий огонь и варить до загустения.Остудить.
200гр. масла
1ст. сахара
растереть и по ложке добавлять в ранее приготовленную молочно-мучную смесь,взбивая.Крем получается пышным.
Перемазать коржи и поставить на ночь пропитываться в холодильник.Утром достать и наслаждаться!!!

И фотка разреза,уже последний кусочек сфотала,потому как схомячили мы его быстренько [взломанный сайт] ^^  http://i010.radikal.ru/1103/2c/7fd1b1d3efbf.jpg

+5

2

а я его тоже делала!))))  правда по рецепту другого автора...))) но внешне очень похоже))) правда, классный, Нат?))))

+1

3

Ааааааа, Натусь, ты все сладеньким соблазняешь? Мнямка.  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

4

Аппетитно выглядит))) Но я ж худею!((( Уууууууууууууууууу!...

+1

5

Нора написал(а):

а я его тоже делала!))))  правда по рецепту другого автора...))) но внешне очень похоже))) правда, классный, Нат?))))

очень мне понравился..прям очень)))) Именно с кислинкой лимона ...даниссимоооооо  :love:  :D

AleksNN написал(а):

ты все сладеньким соблазняешь? Мнямка.

аХХа ..решила семью побаловать,а то ,ходЮт облизываются только  :D

MARYSTEN написал(а):

Аппетитно выглядит))) Но я ж худею!(((Уууууууууууууууууу!...

ууууууууууууууууууууууууу  :smoke: ..ну ничЁ,похудеешь и кааааааааак начнёшь пробовать  ;)

0

6

Serde4ko написал(а):

Давно хотела сделать подобный торт.Нарыла в интернете рецепт не слишком сложный,выкладываю ,сохраняя авторский рецепт.Торт очень вкусный- шоколадный медовик   ..Немного тесто нужно приловчится раскатывать,потому что оно крохкое немного ,видимо от какао..Но это победимо,в самом деле..
Рецептус:

нямм... как аппетитно выглядит...  :cool:  :cool:  :cool:

+1