Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Вот такой он цистит?


Вот такой он цистит?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Я вообще читала, что после 35 лет женщины очень часто болеют циститом, что это своего рода возрастное заболевание. Но ведь снизить риск заболеть можно??? Просто нужно знать, чем и как лечить. Это вот хорошо, если врач грамотный, вам Ундина, попался, но не всегда таких можно найти, а на платную клинику тоже не всегда есть деньги. А если пойти к обычному врачу и попросить его выписать супракс солютаб и уро-ваксом? Пойдет ли врач на это или посчитает мою просьбу сомнением в ее компетентности? Я уже анализы сдала, но вот все собираюсь пойти к врачу, теперь уже менее страшно, так как получила здесь уже полезную информацию :)

0

22

Кирина, я не знаю как любой врач, но вот мама моя ходила к урологу, когда у нее воспаления были. Думали, что просто воспаление придатков, пошла к гинекологу, а тот после анализов всех, отправил  маму к урологу. По анализом оказалось, что СОЭ высокое, и бактерии были, иными словами -цистит. Сразу же предупредил, что лечиться цистит только антибиотиком. Назначил супракс солютаб на неделю, и уро-ваксом на три месяца. Мама пила пилюли исправна. После такого лечения прошло больше года.  Можно сказать, что лечение эффективное, нет никаких рецидивов.

0

23

Кирина написал(а):

Я вообще читала, что после 35 лет женщины очень часто болеют циститом, что это своего рода возрастное заболевание. Но ведь снизить риск заболеть можно??? Просто нужно знать, чем и как лечить. Это вот хорошо, если врач грамотный, вам Ундина, попался, но не всегда таких можно найти, а на платную клинику тоже не всегда есть деньги. А если пойти к обычному врачу и попросить его выписать супракс солютаб и уро-ваксом? Пойдет ли врач на это или посчитает мою просьбу сомнением в ее компетентности? Я уже анализы сдала, но вот все собираюсь пойти к врачу, теперь уже менее страшно, так как получила здесь уже полезную информацию

А почему вы не хотите пить те лекарства, которые вам врач назначает или вы считаете, что вы умнее врача? Если вы на самом деле сомневаетесь в его компетентности, но поищите другого врача или хотя бы перепроверьте его назначения. Зайдите на пример на хелпмед и там задайте вопрос врачу, приложите результаты анализов. И если ваш врач в чем-то не прав, то  думаю это станет ясно после ответа на ваш вопрос.

0

24

Болячка уж очень не приятная и меня частенько посещает. Но я уже приловчилась и мне достаточно выпить таблеточку фурадонина. действует очень эффективно и лично мне помогает с первого раза, так что рекомендую попробовать этот препарат. А вот затягивать с таким заболеванием нельзя, как только первые симптомы появились, сразу действуйте.

0

25

Я могу посоветовать принимать цистон 2 раза в год по месяцу - это отличная профилактика цистита, ну одеваться конечно же тепло нужно

0

26

Мама этой зимой переболела циститом и я узнала что это за гадость. Сироп пила, клюквы много переела в разных видах (морс, кисель). Самое главное теперь , что бы не заболеть - ноги не переохлаждать.

0

27

Мне антибиотик супракс солютаб помог избавиться от цистита. Пила всего неделю, по назначению врача. Эффект был моментальный.

0

28

я во время беременности заболела циститом, гадость неимоверная (( (Врач уролог назначил антибиотики Монурал и Ровамицин (разрешенные для применения во время беременности). ими и спаслась

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Вот такой он цистит?