Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Вот такой он цистит?


Вот такой он цистит?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Никогда не было подобных симптомов, в туалет по маленькому бегаю часто. И такое ощущение, что только сходил и еще хочется. Напоминает все цистит, в больницу пока сходить не могу. Записалась только на следующий понедельник, сейчас можно что то делать или ждать что бы диагноз подтвердился?

0

2

Можно сходить в лабораторию и сдать мочу ,если бактерии и лейкоциты,то выпить Манурал ,фуромаг и канефрон или цистон,сухое тепло на мочевой пузырь

0

3

А без назначения можно в лабораторию идти?
Про канефрон слышала раньше, как его пить нужно, и если без назначения врача ничего серьезного не произойдет?

0

4

а я пила фитолизин от цистита. это паста на основе трав. жуткого вкуса, одно утешение помогает быстро. видимо организхм не хочет долго принимать эту гадость и вылечивается быстро....

0

5

Wesnu_ka написал(а):

А без назначения можно в лабораторию идти?

Независимая лаборатория,ей направления не нужны.Один канефрон не поможет,можно всё запустить до хроники.Монурал это специальный антибиотик,его при цистите даже беременным назначают,фуромаг-противомикробное,цистон и канефрон это вообще растительные таблетки

Wesnu_ka написал(а):

канефрон

по 2 таблетки 3 раза в день

0

6

Wesnu_ka написал(а):

А без назначения можно в лабораторию идти?

идите обязательно, даже платно. Сдайте общий анализ мочи, анализ по Нечипоренко и посев на флору и чувствительность к антибиотикам. До того, как сдадите анализы, не принимайте никаких антибиотиков. Как собрать анализы , узнайте в лаборатории.
После того, как сдадите мочу на посев , начните принимать нолицин по 400 мг.*2 раза в день(если Вы не беременны и не кормите грудью) или амоксиклав по 500 мг.*3 раза в день(если беременны или кормите грудью), курс лечения 7-10 дней. Канефрон, цистон, фитолизин - как вспомогательное средство.
Когда получите все анализы - идите к врачу. Он скажет, что нужно делать (или не нужно) дальше.

0

7

и вообще. это может быть не цистит

0

8

нет, Кать, симптомы настоящего цистита. А чтоб сомнений не было, нужно сдать анализы.

0

9

zanozza1 написал(а):

нолицин

Очень сильный антибиотик,без назначения врача я бы его принимать не стала

0

10

Аришка написал(а):

Очень сильный антибиотик,без назначения врача я бы его принимать не стала

а я кто? :playful: нолицин - препарат выбора при о. циститах в настоящее время.

0

11

и да, мы же не рекламу антибиотиков здесь создаем))) Поэтому,Wesnu_ka, сдавайте анализы. Можете потом их сюда выложить, будем вместе лечить, раз своего врача вам еще долго ждать.

0

12

zanozza1 написал(а):

а я кто?

чё правда http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif вот я лохушка.Я летом тоже мучилась,перерыла по циститу кучу информации,ну и везде совет,без врача можно сделать,то что написала,когда попала к врачу,он всё подтвердил.

0

13

Аришка написал(а):

Я летом тоже мучилась

и меня сей недуг не миновал)))

0

14

Wesnu_ka, сдавайте анализы. Можете потом их сюда выложить, будем вместе лечить, раз своего врача вам еще долго ждать.

А можно анализы сдавать без назначения врача?

0

15

Wesnu_ka написал(а):

А можно анализы сдавать без назначения врача?

Конечно ,обратитесь в независимую лабораторию или любой медцентр

0

16

Отчитываюсь, после того как врач посмотрела, и сдала анализы, диагноз подтвердился. Расстроилась немного, но врач сказала если лечиться, то все будет нормально. Спросила сразу про канефрон, сказала можно тем более только начался цистит. Пролечусь, а потом снова анализы сдавать, если не поможет будет что-то другое назначать. Посмотрим поможет она мне, или нет.

0

17

Я лечилась таблетками, антибиотики пила. К сожалению, только временный эффект. При этом я одеваюсь всегда по сезону, зная свою проблему. Пила ромашку - помогает, но ромашку нельзя пить постоянно.

0

18

Это настоящее зло, а не болезнь( Слышала, что стоит раз заболеть, потом риск увеличивается с каждым разом

0

19

Сдаете анализы. Если цистит, то лечится он только антибиотиком. Мне назначали в последний раз супракс солютаб. Помогает быстро, пила 5 дней. Боль, зуд и позывы в туалет прошли буквально через день. Главное себя берегите и не застужайтесь!

0

20

Это настоящее зло, а не болезнь( Слышала, что стоит раз заболеть, потом риск увеличивается с каждым разом

Если пройти назначенное врачом лечение вовремя, найти обязательно причину заболевания, поддерживать иммунитет в норме, то про цистит тоже можно забыть. Я пару лет назад чуть не каждый месяц с ним маялась, а потом в платную клинику пошла, там врач такая грамотная, мне ее посоветовали на местном форуме, в общем она сначала определила, что всему виной кишечная палочка, которая и приводила к частым обострениям. Выписала мне антибиотик супракс солютаб, чтобы очередное обострение снять, а еще вкупе с ним уро-ваксом выписала - вот он как раз для поддержки иммунитета. Он не дает новым образовавшимся бактериям усвоиться, и повышает сопротивляемость мочевого пузыря бактериям. Три месяца я его пила, а через год снова к ней уже просто на обследование пришла - все анализы хорошие, да я и сама чувствую, что ничего больше не беспокоит

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Вот такой он цистит?