Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Магазины для детей » Посуда для малышей: поделимся мнениями?


Посуда для малышей: поделимся мнениями?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые мамы, есть предложение поговорить о детской посуде. Какие торговые марки вы предпочитаете? Из какого материала она сделана? Какая степень изнашиваемости (царапки, трещины и проч.)? Можно ли ее использовать в микроволновой печи? Какова она по удобству в использовании для вас и для малыша? Где предпочитаете покупать и приблизительная стоимость? Это приблизительный список характеристик. А указать можно все, что считаете нужным!:)
У нас 4 месяца только одна тарелочка была в обращении – фирма «Канпол». Тарелка на присоске и с пластмассовой крышечкой. Помню, что читала на этикетке, из чего сделана, но из чего – не помню)))) точно не меламин. За 4 месяца ежедневного несколькоразового юзания тарелочка еще сохранила нормальный вид, поцарапана мало – еле-еле видные мелкие коцки. Использую в микроволновке. Я довольна, мелкий пока еще самостоятельно не ест из тарелочки, присоска очень пригодилась, вот только постоянно приходится ее прилеплять заново – отлипает. Покупала в магазине «Любимый малыш» на Северной и Садовой за 170-180р (точно не помню). В комплекте с ней изогнутые специально для малышовой ручки ложечка и вилочка.
Ложечки у нас Авентовские. Очень удобные и качественные, на мой взгляд. Стоят порядка 130 р за пару. Их можно стерилизовать. После них купила ложечки «Lubby» и была неприятно удивлена: края ложечек как бы обернуты резиновым материалом, и этот материал кое-где висел кусочками, я как представила, что сделает с ними мой зубастик – и отложила их подальше…
Сейчас вот купила на пробу посуду «Сказка». Она недорогая, сделана из пластмассы. Одна стоит 42 р., она точь-в-точь, как описанная мною Канполовская, но из пластмассы, и в микроволновке ее нельзя использовать – так на ней написано, и не стерилизовать. Вторая – с подогревом: сбоку у тарелочки есть маленькое отверстие с закручивающейся пробкой, туда заливается горячая вода, чтобы еда в тарелке дольше оставалась теплой. Тоже пластмассовая. Стоит 110р, покупала обе эти тарелки в «Буратино» на ЮМР. Еще их не пробовали. Может быть, у кого-то уже есть мнение об этой посуде? Буду признательна.
Если кому-то интересно, мамочкам, которые еще только подумывают о выборе посуды для малышей- выложу фотки того, о чем писала выше.

0

2

Я, начитавшись про меламин, предпочитаю теперь ТОЛЬКО стеклянную/фарфоровую посуду. И у дитенка моего есть тарелочка глубокая и мелкая с детским рисунком стеклянные. Хочу еще фарфоровую прикупить. А ложечка у нас тоже обычная, не пластиковая, но позолоченная. Личная ложечка Мишани:)

0

3

Спасибо, Наташа! curtsey.gif  а я пока боюсь Сане покупать то, что можно разбить - он любит все вышвыривать за борт, в т.ч. и посуду. Пока беру пластмассовую посуду - тоже начиталась про меламин и смотрю всегда на упаковке, из чего сделано. Кстати, насчет ложечки - отличная мысль! надо будет тоже купить эспешиалли фо Саня маленькую, но серебряную:) смотрю, Мишаня нас старше на 3 месяца! как у него обстоит обращение с детской посудой?

0

4

Мое ИМХО, слухи про вредность и меламин в посуде преувеличены. Он там находится в прочных, нелетучих соединениях, в отличие от тоже же мебели, которая по новизне очень сильно воняет этим меламином.

0

5

сегодня окончательно определилась в приоритетах при выборе посуды. Давно искала набор ложечек для малыша - без всяких там вилочек, просто ложечек, и кроме лабби и авент не видела ничего. Только лабби - ацтой, а авент - дороговасто для меня. А сегодня купила чудный набор "волшебных ложечек" Canpol babies  вообще бомба! если б раньше увидела такой, купила бы Сане еще для первого прикорма. Там их 3 штуки: одна маленькая, для совсем малюток - мягкая, вторая - побольше, тоже мягкая, третья тоже побольше, но твердая. Все три меняют цвет, если пища еще горячая. Пластмасса. Стоит все это счастье 88 рублей.
Все, моя любимая посуда теперь Канпол. Что ни попадалось у них, все было удачным!

0

6

Александра, да-да! Полностью согласна. Фирма Канпол Бэби очень даже ничего. У нас тоже кое-что есть этой фирмы, детальки для безопасности ребенка (заглушки всякие) и ложечки. Все замечательное.

0

7

Далекая радуга, к слову - поделитесь, пожалуйста, информацией и о деталях защиты? для нас это с каждым днем становится все актуальнее, а что нужно, что, собственно, предлагают производители - без понятия...:(
было бы здорово посвятить этому тему в этом же разделе, может, наши форумчанки тоже поделятся инфой, или здесь - раз уж по ходу беседы упомянули:)
Заранее благодарю! give_rose.gif

0

8

Александра ну наверное тут индивидуально, что кому нужно хотя... Для нас актуальны оказались заглушки для розеток (розетка над диваном и дите сидя на диване туда пальцы пихает), очень пригодились на дверь такие накладки, которые не дают дверь до конца закрыть и прищемить пальцы. И конечно же фиксаторы, которые не дают открывать дверцы шкафов. Шкафы это бич, лезет ВЕЗДЕ.
:O

0

9

Спасибо, Наташа! будем иметь ввиду - ибо у нас почти отт же чудный возраст с теми же наклонностями... to_become_senile.gif

0

10

мы пользуемся Чикковской посудой..
Ложечка с резиновой головкой (мягкая) и еще часто кушаем с  Алискиных серебряных ложечек ( у нас их три) одну подарили Алиске на рождение, одну на крестины, а одну бабуля подарила вместе с вилочкой на первый зубики именно эта ложечка с гравировкой "Точи зубки Алиска!"
Поильники у нас Авент, а вот тарелочка на присоске тоже Чикко, но пользуемся ею мало, т.к. она слишком большая.. Часто пользуемся фарфоровой мисочкой, но в руки дочке я её не даю, т.к. обязательно разобъет

0

11

llesa, спасибо за информацию:) ложечка с гравировкой - это вообще зебест, молодцы!:)

0

12

А я расскажу о посуде для деток постарше, у нас для Феди есть несколько наборов посуды Luminarc, я очень ею довольна! Замечательные наборы, удобная форма тарелок и чашек. Расцветки просто отличные! Ну вот например такая как у нас:

0

13

Еще есть набор с изображением героев мультфильма про Слонотопа, так этот вообще любимый у Феди :)Причем посуда эта у нас уже несколько раз падала на пол, и ниче, как новенькая :)
Используется в микроволновой печи и посудомоечной машине. В общем, всем рекомендую. Цена на такие наборы около 500руб.

0

14

Чунга Чанга, посудка класс!:) расцветка здоровская!!!

0

15

llesa Ира я хочу такую тарелочку Чикко купить. Как думаешь стоит или уже нет??? В принципе когда деть сам будет учиться есть, то наверное все же тарелочка на присоске нужна...

0

16

Чунга Чанга вау! классная посуда ok.gif

0

17

а мы посудкой Tupperware пользуемся

0

18

У нас пластиковые тарелочки с винни-пухами
чашечки и стаканчики тоже с диснеевскими героями

ложек много  :)
ложка/вилка от Мир детства, та часть что в ротик идёт
из нержавейки, вилочка с закруглёнными кончиками, чтобы не уколоться
при этом очень хорошо киви/бананчики накалывает

такой же набор от Мир детства только пластиковая ложка и вилка
вилка неудобная, ибо фиг ей чё наколоть можно

и ещё одна ложка Канпол бэбис
мягкая, очень удобная))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Магазины для детей » Посуда для малышей: поделимся мнениями?