Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как стать хорошей домохозяйкой.


Как стать хорошей домохозяйкой.

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Triss написал(а):

считаете ли вы себя хорошей домохозяйкой? и как стать хорошей домохозяйкой?

1.Да.Я считаю себя (с недавних пор) отменной домохозяйкой.Я почти  каждый день чего нибудь  пеку.Трижды в день готовлю,подаю и потом за всеми убираю.Ежедневно есть что погладить,а так как меня бесит куча неглаженого белья,я глажу и убираю.Каждый день монотонная работа.К приходу мужа мне совсем не до чистых передников и бантиков в волосах  %-) А еще мне нужно успеть погулять с детьми,с Савелием "сделать уроки"(готовимся к школе),обслужить и поиграть с мелким и еще обязательно уделить время бабушке,если с ней не посидеть и не поговорить,то потом три дня обиженное лицо буду наблюдать.
2.Этого нужно хотеть,к этому нужно быть приспособленной.Пока у меня был Савелий один,мне вообще не нужно было что то делать,просто многое не хотелось.Я максимум времени уделяла ему.Теперь у меня двое детей и игнорировать беспорядок я не могу,а уборка это еще и воспитательный процесс,так что начиная с утра и до самого вечера мне приходится что то объяснять,показывать,переубеждать,запрещать,разрешать,находить компромиссы и прочее ,прочее.
Короче говоря,хоть это и утомительно - быть домохозяйкой,мне доставляет удовольствие.Если я чувствую что устала и больше не могу,то просто опускаю свою мадам Сижу на диван и смотрю телек.К счастью устаю я очень редко :flirt:

+3

22

Ивка написал(а):

Короче говоря,хоть это и утомительно - быть домохозяйкой,мне доставляет удовольствие

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

Triss написал(а):

уверяю, когда нибудь я ею стану)))))

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

Triss написал(а):

.....наверное если бы я работала. то не убивалась так по поводу моего неумения распределения времени и сил.

ппкс
Когда я работала, боюсь, мне больше дел удавалось сделать   по дому.... :dontknow:

0

23

Я себя хорошей домохозяйкой не считаю и периодически горюю про себя по этому поводу. Основную уборку делаю в выходной день утром. Остальное - на неделе (если есть силы). Днем очень много времени уделяю сыну. Готовлю не я, а свекровь. Так было заведено с самого начала, как я пришла к ним в дом. Но готовлю сыну и иногда могу чего-нибудь эдакое приготовить типа пиццы, роллов и еще чего-нибудь.
А вообще мне часто бывает не хчется делать что-то по дому в конкретный момент (а именно вечером, когда ребенок заснул), потому что хочется посмотреть фильм/почитать книжку/посидеть в интернете/и т.д.

0

24

Нора написал(а):

Когда я работала, боюсь, мне больше дел удавалось сделать   по дому....

Вот ведь парадокс   :dontknow:   Я тоже заметила, что когда вышла на работу, больше стала успевать. Видимо, стала более собраной.

А вообще, я тут недавно темку поднимала об ухоженных, эффектных женщинах и о том, как им это удаётся.
Так вот, наверное, самодисциплина - составляющая успеха и, в какой-то мере,  :glasses:  счастья.
Женщина, умеющая организовать правильно и рационально своё время, будет и хозяйкой хорошей, и ухоженной, и в интернете найдёт время посидеть.

Много ещё от воспитания зависит. У меня была одноклассница Ирка, мама её сидела дома, занималась домашним хозяйством. Как ни прийдёшь к ним, всегда чистота, порядок.  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif   И вот каждую субботу мама заставляла Ирку с сестрой старшей делать уборку с выбиванием ковров и "вылизыванием" всех поверхностей. Бывало, что Ирка не приходила на внеклассные мероприятия, если они по времени совпадали с домашней уборкой. Ещё помню, как мы ползли с субботника жутко уставшие и голодные, а Иркина мама в окно высунулась и подгоняет: "Ира, быстрей! Иди Нелле помогай!"    http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

В моей семье не было такого фанатичного отношения к уборке. Мама нас сильно не напрягала. Было чисто, но не идеально. :hobo:

А ещё одна моя подруга заметила, что когда человек рьяно берётся делать уборку, это говорит о том, что он хочет почистить свои мысли (или душу) и разложить их по полочкам в голове.   :dontknow:

+4

25

Triss написал(а):

у меня начальник на работе требовал от своей неработающей жены, чтобы все-все домашние дела она делала пока его нет дома. а вечера в будни и все выходные - они вместе проводили всей семьей. меня это тогда возмущало. вот негодяй. а если не получается наготовить на все выходные? у него же жестко. не успела - твои проблемы. значит мы идем есть все в ресторан.....

Подход хорошего руководителя - делать работу в рабочее время, а не делать вид "как я занят!". Да и "наказание" - ресторан - весьма гуманное :D А вообще-то он молодец. Требуя эффективности (минимум затрат времени и усилий, дающие максимальный результат), он дает жене возможность иметь СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Мечта... :love:

0

26

wisemary написал(а):

А вообще мне часто бывает не хчется делать что-то по дому в конкретный момент (а именно вечером, когда ребенок заснул), потому что хочется посмотреть фильм/почитать книжку/посидеть в интернете/и т.д.

[взломанный сайт]

0

27

maminsite написал(а):

Видать это совсем для начинающих домохозяек:-)))))
Наверное девственности лишают по книгам:-)))))

А кто знает, может есть такие..

0

28

дизайн, шитье или ремонт одежды (от пришивания пуговиц до конструирования праздничных костюмов)

Дизайн и шитье это нормально, но ремонт лучше делать в ателье.. я вот постоянно отдаю что нбуть подшить в ******. Что я после этого плохая хозяйка?

0

29

Triss написал(а):

ролог.
http://www.nevesta.info/content/photo/2000/1974/200909/39910/39910b.jpg

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить."
И оттуда же из части "Советов для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно она захочет поплакать."

Сама я смеялась до колик...домострой какой-то, хотя не знаю где нашли эту выжимку ...
Как социолог, могу сказать, что CCCР, проанализировав феминистические настроения на Западе, очень точно рассчетало свою позицию: равноправие полов, женщина - товарищ, привлечение женщин к социально-политической активности. Тут появляются сады и ясли, кулинарии и научно-технический прогресс работает на благо "освободить женщину от быта или минимизировать его". Поэтому источник вызывает недоверие...

В моей семье (прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки, мама и папа) так не вили себя, Слава Богу! Именно равноправие и уважение.;)
По поводу хозяйственности, стараюсь! А судить не мне, моей семье. Хочу для них максимального комфорта, тепла и уюта.

Отредактировано Ясенька (2012-03-23 12:47:12)

0

30

Чтобы стать хорошей домохозяйкой надо хотеть ей стать. Имхо.

0

31

Чтобы стать хорошей хозяйкой,  надо просто не лениться! Сейчас информации в интернете немеряно! И как вкусно приготовить, и как своими руками что-то смастерить))) Было бы желание!)))

0

32

когда-то где-то встречала это. Ржала долго.

0

33

Да, первый пост реально насмешил))) Вот как к любви относились тогда. Наверное, считали, что порядочная женщина от подобных отношений вообще не может получать удовольствие...Жуть...А ведь это было по сути совсем недавно...

0

34

Alisa написал(а):

Чтобы стать хорошей хозяйкой,  надо просто не лениться! Сейчас информации в интернете немеряно! И как вкусно приготовить, и как своими руками что-то смастерить))) Было бы желание!)))

Ну да,  было бы желание, всему можно и научиться  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif. К тому же есть масса средств, которые помогает для уборки в доме. Я вот в последнее время заказываю все по каталогам или через Интернет. Многие компании по хорошим ценам выпускают достойные средства для уборки в доме. Я вот, например, уже заказывала и в EDELSTAR, faberlic и средства для чистки, уборки. Мне нравится очень)))

Отредактировано Снежанна (2012-09-19 15:11:35)

0

35

Я считаю себя хорошей хозяйкой) Всё делаю легко и просто под песни Ковалёва!

0

36

Домохяйка - это скорей всего состояние души, если не лежит душа, то скорей всего хорошей и не стать....как говорится призвание есть и желание будет)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как стать хорошей домохозяйкой.