Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Жалобы ребенка на головную боль


Жалобы ребенка на головную боль

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif
Сегодня пришла дочь и сказала,что у нее болит сильно голова, я спросила где именно она показала на лоб и намакушку.
Я и не могла предположить ,что у деток может в таком возрасте болеть голова.
Я что то пугалась...

0

2

а сколько ей лет?
я помню у меня лет в семь очень часто болела голова....через несколько месяцев прошло....
А она не простывала последние дни? насморк?

0

3

Цаца,не пугайся ..К неврологу сходи не откладывай, ЭЭГ уже можно наверняка сделать   :yep: Но бди ,что б темпы не было..как она сейчас ?

0

4

Теперь у деток даже мигрень диагностируют...  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif А уж повышение внутричерепного давления от смены атмосферного никто не отменял (к сожалению...). У меня у сына старшего (15лет) покраснел глаз, отправила к окулисту сегодня. Сказали после перенесенной болезни интоксикация не прошла и плюс повышение внутричерепного давления (как симптомы при этом -  головная боль, заложенность носа утром и вечером).

Отредактировано ТаТ и ТиМ (2010-10-11 21:52:15)

0

5

Может в атмосфере что-то?  У меня сын 5 лет сегодня часа 4 плакал из-за головной боли. Я с ним сидела баюкала, жалела. Вот только что уснул после свечки Вибуркола. Посмотрим,что завтра будет.  У него такая сильная гол. боль в первый раз.

0

6

Цаца написал(а):

Я что то пугалась...

Пугаться не надо. Даже перемена погоды на деток влияет. А как у девочки с нагрузкой? Вы в садик ходите? А еще чем-либо ребенок занимается, танцы или еще что? У моей в начале учебного года тоже сильные головные боли были от нагрузки. Даже нурофен давала. Сейчас полегче уже.

0

7

Serde4ko написал(а):

.К неврологу сходи не откладывай, ЭЭГ

точно-точно! Мне поставили диагноз Внутричерепная гипертензия в 13 лет, а выяснили от чего она только через 10 лет!

0

8

Девочки, а спросила может ударилась головой или кто ударил в садике,говорит,что нет.
Для меня ткрытие,что так рано может болеть голова...как "молодеют" болячки в теперяшнее время...

Нора написал(а):

а сколько ей лет?

шестой год.

zabava написал(а):

Может в атмосфере что-то?

в смысле-погода?
ой как бы не очень хотелось,что б деть был метеозависимый...

zabava написал(а):

У меня сын 5 лет сегодня часа 4 плакал из-за головной боли.

:huh: ...моя не плакала,но как бы после предложения ей дать конфету быстро отошла,но я так и не поняла у нее она точно болела или она просто притворялась,т.к. я мучаюсь с головной болью часто, и она могла бы меня просто копировать, или привлечь мужа внимание, т.к. она видит как он воле меня во время этих болей.

AleksNN написал(а):

Даже нурофен давала

я так и не знаю можно ли от головной боли давать таблетки какие в таком возрасте.

Serde4ko написал(а):

К неврологу сходи

нету температуры, стоит записываться к врачу или понаблюдать за ней...сейчас вот спать пошла, я спросила болит ли голова она говорит нет...и я не пойму,может скрывает,что в следующий раз конфету получить или просто меня успокаивает, но сказала,что голова болела.

0

9

Цаца написал(а):

я так и не знаю можно ли от головной боли давать таблетки какие в таком возрасте.

Любой сироп с парацетамолом, который при температуре даете, или нурофен. Потому как нестероидные противоспалительные не только жаропонижающие, но и болеутоляющие. Нурофен отлично помогает при отите.

0

10

AleksNN, спасибо буду знать, а дозировка?

0

11

Цаца написал(а):

а дозировка?

По возрасту, та, что написана в инструкции.

0

12

Serde4ko написал(а):

..К неврологу сходи не откладывай, ЭЭГ уже можно наверняка сделать   :yep: Но бди ,что б темпы не было..как она сейчас ?

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif Обязательно надо провериться у врача,я помню даже рентген делала,правда в подростковом возрасте
А что бы не пить парацетамол сразу,можно перевязать голову чем то типа платка и ободка относительно сильно,помогает

0

13

Цаца написал(а):

.моя не плакала,но как бы после предложения ей дать конфету быстро отошла,но я так и не поняла у нее она точно болела или она просто притворялась,т.к. я мучаюсь с головной болью часто, и она могла бы меня просто копировать, или привлечь мужа внимание .

Света,вполне...вполне  тоже вероятно .Они же такие выдумщики,присматривайся,наблюдай..Вон у моей козявки мелкой и то "боли сердеШные" бывают или "душа болит" ..Бабушку копирует  :yep: ,а постарше вполне может таким образом внимания "попросить",тем более что

.к. она видит как он возле меня во время этих болей

Ты права,не исключено  :)  Пусть лучше бы этот вариант и был  ^^

0

14

Serde4ko написал(а):

"боли сердеШные" бывают или "душа болит" ..Бабушку копирует

:rofl:

0

15

Я не хочу вас пугать, девочки, но все же проверить ребенка не будет лишним. Моему племяннику в 11 лет подозревали энцефалопатию – воспаление головного мозга. А симптомы были распространенными – чрезмерная раздражительность, утомляемость, головные боли… Уж очень сильно головные боли беспокоили. Папа настоял на лечении, провели диагностику и назначили курс, много, конечно, лекарств пришлось принять мальчику, витамины, Омарон в таблетках, но результаты сразу были заметны. Братик намного адекватнее стал, повзрослел как-то. И голова больше не болит.

0

16

Alisa-lisa написал(а):

Моему племяннику в 11 лет подозревали энцефалопатию – воспаление головного мозга.

Простите, Alisa-lisa, энцефалопатия - это не воспаление головного мозга. Энцефалопатией называют  все неконкретные или не совсем ясные жалобы, симптомы со стороны головного мозга. А воспаление имеет вирусную, бактериальную природу, т.е. это энцефалиты и менингиты. И как правило, сопровождаются еще кучей симптомов, а не только головной болью.

0

17

Извините, может некорректно написала, терминами не владею, так говорили, ведь это не диагноз был, а подозрение только, слава богу, что неподтвержденное.

0

18

У меня в детстве были сильные головные боли, но где-то лет в 9 или 10 начались. Мне даже освобождение от школы давали на день.
Так что провериться не лишнее (правда, у меня так ничего и не нашли тогда).
Как сейчас дела у ребенка?

0

19

Сделайте МРТ.
http://www.minclinic.ru/MRI/MRI-brain.html
http://www.tomography.ru/main.php?key=mri
http://www.cepms.ru/mrt_cef

Отредактировано KarmenLeon (2010-12-02 22:20:56)

0

20

Ходили к врачу, измерили давление, врач сказала,что завышенное.
Спросила на сколько ребенок подвижный, говорю,что очень. Спрашивает хорошо спит, говорю,что хорошо,но очень мало. И еще сказала врач, что деть крупноват...вес так сказать "лишний", вот давление и высокое, и болит голова...

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Жалобы ребенка на головную боль