Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Застенчивый ребенок. Хорошо или плохо?


Застенчивый ребенок. Хорошо или плохо?

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Kyka написал(а):

Застенчивость - признак характера.

То есть менять нельзя?
Хотя я вообще против крутых изменений характера, считаю, что это редко может привести к чему-то хорошему:(

0

42

Да многие дети застенчивы, потом перерастают и всё ок))

0

43

Фооса написал(а):

Да многие дети застенчивы, потом перерастают и всё ок))

не всегда такое бывает. Застенчивость порой переходит в образ поведения, от которого сложно избавиться.

0

44

Сынишка у меня тоже был застенчивым, ну я побеспокоилась и обратилась к педиатру. Он прописал Тенотен и знаете, помогло. При отсутствии побочных эффектов заметный результат - Максим стал более разговорчивым и менее стеснительным.

0

45

Здравствуйте. Конечно, с возрастом это может и пройдёт, но всё равно лучше перестраховаться и обратиться за помощью, в данном случае вам поможет детский психолог. Недавно и я своего сына водила в медицинский центр Лекон к психологу и могу сказать, результат занятий мне очень понравился. Ребёнок стал более спокойным и послушным. Советую и вам так поступить.

0

46

КатяН, интересно с чем это связано, как врач объяснил?

0

47

я думаю что излишня застенчивость все таки не самая лучшая черта, но когда дети уж слишком пробивные - я не выношу.  я считюба что ребенок это не оябзательно везде лазующее и всегда кричащее существо. дети могут быть и спокойными - и это нормально.

0

48

излишня застенчивость все таки не самая лучшая черта, но когда дети уж слишком пробивные - я не выношу

Лучше всего - серединка, но так очень редко бывает:(

0

49

я сама в детстве была очень застенчивым ребенком. а в школе наоборот, раскрепостилась, стала лидером и как-то по жизни с этим и пошла. нет, конечно бывают ситуации, в которых я себя некомфортно чувствую, все же мы люди. но все как всегда очень индивидуально!!

0

50

Я была застенчивым ребенком лет до 5:)потом все прошло!Для девочки быть застенчивой-это нормально.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Застенчивый ребенок. Хорошо или плохо?