Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Занятия плаванием... стоит?


Занятия плаванием... стоит?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Хотим своё дитяти отдать в плаванье, 5,5 лет. С чем мне придётся столкнуться? Посоветуйте, порекомендуйте что-нибудь...

0

2

lolita518 написал(а):

С чем мне придётся столкнуться?

Для посещения бассейна следует приготовить справки. При поликлинике: для малыша - анализ на яйца глист, эндометриоз, для мамы - мазок от гинеколога, кровь на СПИД, венерические заболевания, заключение дерматолога. В бассейны, где воду арендуют группы по занятию семейным плаванием: для ребенка - справка от педиатра "здоров, может посещать занятия"; для взрослого - обычная справка-допуск.

0

3

lolita518 написал(а):

С чем мне придётся столкнуться?

Еще...
Плавание — самый безопасный спорт
В каком возрасте: обучаться плаванию можно в любом возрасте — это никогда не рано и всегда полезно. В бассейн, как правило, принимают с 4 лет. Серьезное обучение начинается с 6-8 лет, когда ребенок уже «чувствует» свои части тела, хорошо различает «право-лево». Никакой дополнительной физической подготовки не требуется. Занятия укрепляют основные группы мышц, развивают позвоночник — вода смягчает нагрузку, бережет суставы. Чередование холодной воды в бассейне и горячей в душе закаливает организм.
Ограничения: кожные заболевания, заболевания глаз и ушей, носа и горла, инфекционные заболевания, ревматические поражения сердца в стадии обострения, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки. С легкой степенью близорукости без изменений глазного дна занятия плаванием разрешаются.

+1

4

Сын часто болеет, не серьёзно, но сопли, кашель почти каждый месяц... с занятиями не ухудшится его здоровье или наоборот может быть?

0

5

Плавание очень полезно. особенно для осанки! Мы уже в этом году хотим с Тимой начать заниматься.(в детском саду бассейн есть). Кто нибудь начинал с 4 лет? Может стоит годик подождать?

0

6

kalina347 написал(а):

эндометриоз

Ольк, ну насмешила, извиняюсь конечно. Эндометриоз только у тетенек бывает. А у детей берут соскоб на энтеробиоз.

kalina347 написал(а):

для мамы - мазок от гинеколога, кровь на СПИД, венерические заболевания, заключение дерматолога.

Что-то у нас мам никуда не посылают. Или это если мама вместе с ребенком купаться будет?

ТаТ и ТиМ написал(а):

(в детском саду бассейн есть). Кто нибудь начинал с 4 лет? Может стоит годик подождать?

Хоть в детском саду, как правило, воду не хлорируют, все равно бы подождала. У нас Поля тоже начинала ходить в садик с бассейном. как только их начали в бассейн водить, так начались бесконечные сопли, кашли, простуды и т.д.

lolita518 написал(а):

с занятиями не ухудшится его здоровье или наоборот может быть?

У каждого свое. Меня лично очень напрягает, что в бассейнах очень химичат воду для дезинфекции. Вонь хлористыми соединениями перекрывают всю пользу от такого купания.

0

7

AleksNN написал(а):

У каждого свое. Меня лично очень напрягает, что в бассейнах очень химичат воду для дезинфекции. Вонь хлористыми соединениями перекрывают всю пользу от такого купания.

У нас в бассейне хлоркой совсем не пахнет, может чем другим обезараживают.

lolita518 написал(а):

Сын часто болеет, не серьёзно, но сопли, кашель почти каждый месяц... с занятиями не ухудшится его здоровье или наоборот может быть?

Ходим три года болеть тьфу тьфу тьфу стала меньше, по мимо плаванья у нас есть растяжка в зале, тоже очень хорошо . Стала выносливее хорошо бегает, отжимается.

AleksNN написал(а):

Что-то у нас мам никуда не посылают. Или это если мама вместе с ребенком купаться будет?

У  нас тоже с родителей ничего не просят, сидим в холле и ждем.

0

8

Ещё была мысля у меня на хоккей отдать... Самое что интересное, спрашиваю Илюху, а ему по барабану...

0

9

kalina347 написал(а):

Ограничения: кожные заболевания, заболевания глаз и ушей, носа и горла, инфекционные заболевания, ревматические поражения сердца в стадии обострения, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки. С легкой степенью близорукости без изменений глазного дна занятия плаванием разрешаются.

а если степень близорукости высокая, что тогда не разрешат???

0

10

НеСлишкомПростая написал(а):

а если степень близорукости высокая, что тогда не разрешат???

если для ребенка и присутствует прогрессия - то любое занятие спортом запретят (в принципе должн запрещать только профессиональное - но кто там разберет сегодня любитель а завтра подающий надежды юниор). а если взрослый. у меня было -7,5.....

0

11

ТаТ и ТиМ написал(а):

Кто нибудь начинал с 4 лет? Может стоит годик подождать?

У нас бассейнов нет. Давид постоянно купался в реке и в море. Осенью и весной на источниках (у нас рядом). Видела только пользу. Вот как оно в бассейне будет - не знаю. Я лично хлорку не переношу...

AleksNN написал(а):

Ольк, ну насмешила, извиняюсь конечно. Эндометриоз только у тетенек бывает. А у детей берут соскоб на энтеробиоз.

:rofl: Я воткнула с сайта и не обратила внимания  :rofl:  Наверное, с мамы надо такое.

AleksNN написал(а):

Что-то у нас мам никуда не посылают. Или это если мама вместе с ребенком купаться будет?

Да, видимо, если с маленьким. В некоторых городах есть группы плавания от 0 до 4-х лет.

0

12

lolita518 написал(а):

Ещё была мысля у меня на хоккей отдать... Самое что интересное, спрашиваю Илюху, а ему по барабану...

А как он определится, если не пробовал ? :)

0

13

Triss написал(а):

если для ребенка и присутствует прогрессия - то любое занятие спортом запретят (в принципе должн запрещать только профессиональное - но кто там разберет сегодня любитель а завтра подающий надежды юниор). а если взрослый. у меня было -7,5.....

а мне никто никогда не запрещал заниматься спортом, в школе всегда во всех соревнованиях участвовала...

0

14

kalina347 написал(а):

Ограничения: кожные заболевания, заболевания глаз

НеСлишкомПростая написал(а):

а если степень близорукости высокая, что тогда не разрешат???

Мы в этом году тоже хотим сына на плаванье записать, ходили  узнавали, сказали ведите. С нашим зрением берут

0

15

в Краснодаре есть вобще для  совсем маленьких  занятия плаванием? Кто подскажет?

0

16

Anna13 написал(а):

в Краснодаре есть вобще для  совсем маленьких  занятия плаванием? Кто подскажет?

В бассейне в Пашковке и на Энке были группы для мам и малышей  до года.

0

17

Anna13 написал(а):

в Краснодаре есть вобще для  совсем маленьких  занятия плаванием? Кто подскажет?

А для 4-хлетних?

0

18

AleksNN написал(а):

Меня лично очень напрягает, что в бассейнах очень химичат воду для дезинфекции.

вот и меня тоже...... у нас даже случаи отравления были. Да и бассейн я там не мою сама)))))) Поэтому не рискую. Хотя вода-это здорово!

0

19

С понедельника сынок пойдет в бассейн. Я очень взволнована как его уберечь от грибков и прочих инфекций. Ведь это общественное место, где в душ ходят все. Конечно, я купила ему сланцы, но я не уверена, что он всегда будет их одевать. Хочу купить антисептик для профилактики. Слышала, что хвалят веромистин дейли. Особенно за то, что он не сушит кожу, а увлажняет и обладает более сильным действием, чем остальные. Что скажете? Может кто использовал?

0

20

Марисабель написал(а):

А для 4-хлетних?

Пашковка - группы есть для разного возраста. Ст. Динамо берут с ростом 1,20 не зависисо от возраста :)
Это то, что знаю точно. Вот только про инфиз не узнавала.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Занятия плаванием... стоит?