Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торт "С новосельем"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[взломанный сайт] здесь выкладываем торты сделанные на новоселье [взломанный сайт]

Всем прЮвет! Вчера была у сестры на новоселье. А в субботу сделала для нее новый торт. многослойный с суфле. Вот он

http://s51.radikal.ru/i132/1006/b3/9762f3759b96.jpg

+6

2

Наташик написал(а):

Вчера была у сестры на новоселье. А в субботу сделала для нее новый торт. многослойный с суфле. Вот он

Наташ, я в шоке! :cool:   А какой он высоты? :question:  Выглядит просто огромным! :cool:   А можно МК? :question:

0

3

Vikusik написал(а):

Наташ, я в шоке

Викусь, спасибки! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Vikusik написал(а):

А какой он высоты?

От пола до крыши 14,5 см

Vikusik написал(а):

А можно МК?

МК торта я сделала отдельно. А Мастика и айсинг сверху... Я процесс не фоткала. Просто меряла стеночки и вырезала из мастики. Окошки селала с помощью двух квадратных формочек. Одна больше (зеленая часть), вторая меньше (белая). Вырезала в зелененьких дырдочки, соединяла с белыми и, с помощью водочки, клеила на торт. Над кошаком извращалась как могла. Получился корявенько, но зато такой милый http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif Крышу делала из коржа, т.е. испекла корж "из того, что осталось", срезала тонко донышко, вынула мякоть, смешала с небольшим количеством сгущенки и выложила поперек торта бортиком, чтобы крыша была треугольной. Сверху положила, собственно сам корж, обмазала ганашем, а потом из пакета отделала бежевыми "какашками" из айсинга. Хотела сделать коричневую черепицу, но, во-первых, айсинг, сколько краски не влей, темным не получается, а, во-вторых, с кремом надо еще поработать, руки не слушают голову, и сами собой творят какую-то ерунду. Можно было сделать "черепицу" из мастики, но моя малая (сестра), мастику не очень, пришлось по минимуму.
А еще к вопросу о подставке под торт. Я в Икее купила подставочку деревянную, на круглой ножке. Подставка крутится вокруг своей оси. Классная вешь. Хочешь якиторию раскладывай, хочешь торт, у меня по такому принципу подставка под фондюшницу. Советую очень.

0

4

Наташик, тортик замечательный! Такой уютный домик!  :yep: После такого торта твоей сестренке точно хорошо будет жить в новом доме.

+1

5

AleksNN написал(а):

Наташик, тортик замечательный! Такой уютный домик

Юлечка, спасибо огромное!  :love:

Отредактировано Наташик (2010-06-29 10:29:34)

0

6

Наташик написал(а):

А в субботу сделала для нее новый торт. многослойный с суфле. Вот он

Какой нарядный и привлекательный  :cool: и котик симпатюля    :yep:  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif сестра довольна наверняка))))

+1

7

Наташик написал(а):

Всем прЮвет! Вчера была у сестры на новоселье. А в субботу сделала для нее новый торт. многослойный с суфле.

торт ... ой дом... отличный получился  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  молодец  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

у меня вопросы, можно? напомни пожалуйста какую ты мастику используешь?? Ты ее на торт прям по верх суфле наклыдавала? Я просто задумывалась о том, если делать торт из суфле, то лучше его наверное обмазать маслянным кремом вперемешку с бисквитом, а то незнаю как мастика поведет себя, вдруг потечет (я про свою, про молочную)  :flag:

0

8

НеСлишкомПростая написал(а):

торт ... ой дом... отличный получился        молодец

Спасибки!  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/thankyou.gif

НеСлишкомПростая написал(а):

у меня вопросы, можно? напомни пожалуйста какую ты мастику используешь?? Ты ее на торт прям по верх суфле наклыдавала? Я просто задумывалась о том, если делать торт из суфле, то лучше его наверное обмазать маслянным кремом вперемешку с бисквитом, а то незнаю как мастика поведет себя, вдруг потечет (я про свою, про молочную)

Мастика у меня желатиновая, суфле шло слоями с коржами. Сверху обмазала ганашем, а потом положила мастику. Держалось все нормально. А на счет молочной не знаю, я ее не пробовала делать. :dontknow:

0

9

Наташик написал(а):

Сверху обмазала ганашем, а потом положила мастику. Держалось все нормально.

:flag:  тоже попробую как-нибудь ...

0

10

НеСлишкомПростая написал(а):

тоже попробую как-нибудь ...

Удачи!!!!!!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0