Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Если хочется поплакать...


Если хочется поплакать...

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Женщины существа эмоциональные, нежные и тонкие... (Ну на мой взгляд)))
И вот бывает так вот нахлынет... и просто хочется поплакать... У вас так бывает? Поплачешь и легчает...
Может это накопившиеся стрессы выходят? Но ведь слезы то ничем не помогают, ситуацию не меняют, а только внешность портят, а в се равно - поплачешь и вроде легче...
Хотя вот почему-то внутри сидит убеждение, что слезы - это непозволительное проявление слабости. Но тогда почему потом становится легче? Может слезы заставляют встрепенуться и перестать себя жалеть???
Вот мужчины не плачут и носят все стрессы в себе, а потом все на нас вываливают!
В общем такой вот сумбур...
Нужно ли плакать женщине иногда? Или как истинной леди ей следует держать все эмоции в узде?
Как у вас с этим?

+2

2

думаю что плакать надо......только мне кажется если плакать то кому то....а если в одиночку это уже почти как пить одному.....я с годами плачу редко - и то преимущество над фильмами или мультфильмами.....черствею......

+1

3

Triss написал(а):

я с годами плачу редко - и то преимущество над фильмами или мультфильмами.....черствею......

и я над фильмами, еще над книгами могу.  Люблю я енто дело очень :love:

+1

4

Triss написал(а):

только мне кажется если плакать то кому то...

Нет, вот все дело то и в том, что хочется плакать не кому-то, а просто поплакать...

Triss написал(а):

а если в одиночку это уже почти как пить одному.....я с годами плачу редко - и то преимущество над фильмами или мультфильмами.....черствею......

Кать, я тебя люблю, http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  уже ржу сижу! :D

Астра Ханочка написал(а):

и я над фильмами, еще над книгами могу.  Люблю я енто дело очень

Ну это само-собой! :yep:
А вот если все не так, не получается, пытаешься, что-то делаешь, а все  равно не выходит.. Я тога сажусь и реву от безысходности... А потом вроде как выплачусь что-ли и начинаю соображать как дальше действовать. и потом думаю: зачем ревела? время толь ко потеряла! :D Но ведь помогло же :D

+2

5

Вик, так если помогает - это же уже хорошо? и разрядка.....у меня вот сколько раз замечала Томик где то накосячит -а влетает мужу....а лучше бы поплакала в ванной и всем от этого лучше только было бы.... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+2

6

Vikusik написал(а):

И вот бывает так вот нахлынет...

Ага и птичку становится до слез жалко :) Порой начнешь плакать, а почему объяснить не можешь  - плачешь и все тут.

Vikusik написал(а):

Может это накопившиеся стрессы выходят? Но ведь слезы то ничем не помогают, ситуацию не меняют, а только внешность портят, а в се равно - поплачешь и вроде легче...

Мне кажется слезы - это способ эмоциональной разгрузки для человека. Коту-то посуду бить, кому-то кричать и ругаться, а кому-то просто поплакать и не имеет значения в тихаря или голосить в голос.

Vikusik написал(а):

Нужно ли плакать женщине иногда? Или как истинной леди ей следует держать все эмоции в узде?

Плакать нужно :'(

Vikusik написал(а):

Как у вас с этим?

Плачу.  Особенно плачу в ЗАГСах, от фильмов (наверно старая становлюсь, сентиментальная), когда вижу брошенных детей

+2

7

Vikusik написал(а):

А вот если все не так, не получается, пытаешься, что-то делаешь, а все  равно не выходит..

Я тогда к холодильнику иду, там отвлекаюсь вкусно.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif  Отвлекусь чуток. глядишь и все хорошо и плакать не надо, даже пришлось тренажер купить гребной, теперь гребу вечерами, мне нры :)

+2

8

Юлия написал(а):

Ага и птичку становится до слез жалко :) Порой начнешь плакать, а почему объяснить не можешь  - плачешь и все тут.

Ага!  :yep: Вот с ходу поняла о чем я! [взломанный сайт]

Астра Ханочка написал(а):

Я тогда к холодильнику иду, там отвлекаюсь вкусно.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif  Отвлекусь чуток. глядишь и все хорошо и плакать не надо, даже пришлось тренажер купить гребной, теперь гребу вечерами, мне нры

видимо - кому что! :dontknow:  :D

+1

9

Все пора темку открывать "Для любителей поплакать от души" и туда цитаты книг и эпизоды фильмов особо эмоциональные выкладывать.  :yep:  Вот посещаемость будет....  :rain:

+1

10

Астра Ханочка написал(а):

Все пора темку открывать "Для любителей поплакать от души" и туда цитаты книг и эпизоды фильмов особо эмоциональные выкладывать.  :yep:  Вот посещаемость будет....

Так сюда и выкладывать! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

11

Vikusik написал(а):

Нужно ли плакать женщине иногда? Или как истинной леди ей следует держать все эмоции в узде?Как у вас с этим?

Вика, я помню, что ещё в школе на уроке биологии учительница рассказывала нам, что первобытные люди жили бы дольше, если бы их не поедали хищники,потому что не страдали гипертонией и инфарктов у них не было, так как эмоции они не подавляли. С тех пор я нашла оправдание своему темпераменту и ничего не подавляю. Хочу смеяться, смеюсь, хочу плакать, плачу. http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

+3

12

Vikusik написал(а):

и потом думаю: зачем ревела? время толь ко потеряла! :D Но ведь помогло же

Вика, ну раз помогло, тогда реветь точно надо.  :yep:  Мне очень сложно заплакать. Это, я не знаю, что должно случиться. Но за последний месяц ревела 2 раза, когда Макса больного везла с отдыха, боялась не довезти. И после общения с подругой в прошедшие выходные. Так жалко мне ее было, что в воскресенье утром я не выдержала и заревела.

+1

13

А я, девочки, рёва-корова! И всегда такой была. Это и способ сбросить стресс, и возможность себя пожалеть (если не я, то кто). Моя мама плачет очень редко, и если мама плачет, то туши свет, значит произошло что-то серьезное. Я всегда очень хотела быть как мама, чтобы как у Маяковского "гвозди бы делать из этих людей, не было б твёрже этих гвоздей", но я не такая :dontknow: Могу на пустом месте разревется, даже разрыдаться. Зато потом мне легче намного. Я даже физически это чувствую. Как будто зуб болел, а ты таблетку выпила, и полегчало... :tomato:

+4

14

Triss написал(а):

думаю что плакать надо......только мне кажется если плакать то кому то....а если в одиночку это уже почти как пить одному.....я с годами плачу редко - и то преимущество над фильмами или мультфильмами.....черствею......

поподписываюсь... [взломанный сайт]

Юлия написал(а):

Порой начнешь плакать, а почему объяснить не можешь  - плачешь и все тут.

ой, у меня мама такая!  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

AleksNN написал(а):

когда Макса больного везла с отдыха, боялась не довезти

Юль, как я тебя понимаю...

Vikusik написал(а):

Нужно ли плакать женщине иногда?

нужно...и мужчине и женщине....Если того требует сердце....Видела раза два как плачут мужчины....Это страшно...Это так больно, видеть сильного, нет. сильнейшего человека, который рыдает....Сердце разрывается....Не хочу чтобы мужчины плакали, мне их почему то жальче в такие моменты чем нас....
Я плачу, да, иногда...)) но легче не становится....
Потому предпочитаю сентиментальные слезы над фильмом...ну, украдкой конечно....Темные очки всегда спасают... http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

+2

15

Наташик написал(а):

Могу на пустом месте разревется, даже разрыдаться. Зато потом мне легче намного. Я даже физически это чувствую. Как будто зуб болел, а ты таблетку выпила, и полегчало...

Здорово. Завидую...

0

16

А вот Лопе де Вега считает,что "кто мало видел-много плачет")))))))))) Никогда его не понимала  этом вопросе и не соглашусь!)))))))) Я раньше плакала вообще очень много(чаще всего,кстати, по профессионально-учебным вопросам,),сейчас гораздо меньше,но все равно достаточно.Особенно над книгой,мультиком,фильмом.  Мне помогает!)))) А если действительно "по делу",то тут задним умом.В сам "критический момент" я внутренне очень собираюсь,становлюсь гораздо точнее,чем обычно,соображаю быстро и четко.А когда всё уже миновало,все живы-здоровы,и вообще всё в порядке,до меня вдруг начинает доходить,что ,собственно БЫЛО,а что МОГЛО БЫ БЫТЬ! И начинается "отходняк".

+1

17

МамаЛяля написал(а):

А если действительно "по делу",то тут задним умом.В сам "критический момент" я внутренне очень собираюсь,становлюсь гораздо точнее,чем обычно,соображаю быстро и четко.А когда всё уже миновало,все живы-здоровы,и вообще всё в порядке,до меня вдруг начинает доходить,что ,собственно БЫЛО,а что МОГЛО БЫ БЫТЬ! И начинается "отходняк".

Юля, у меня тоже так.  И с Лопе де Вега я тоже не согласна, хотя "Собака на сене " мне нравится.))) [взломанный сайт]

+1

18

Vikusik написал(а):

Нужно ли плакать женщине иногда? Или как истинной леди ей следует держать все эмоции в узде?Как у вас с этим?

Был период в моей жизни, когда я не плакала вообще. 10 лет. Не скажу, что поводов не было - не было слез. По-мужски. Очень больно и трудно. А плакать надо. Просто когда есть тот, кто увидя твои слезы прижмет к себе, утрет носик, скажет, что все пройдет... Вот тогда и плакать приятно, точнее, безопасно. Можно... Это я знаю сейчас... А насчет истинной леди - да кто вам сказал, что она не ревет, когда этого никто не видит?

Астра Ханочка написал(а):

и я над фильмами, еще над книгами могу.  Люблю я енто дело очень

А я стесняюсь. Хотя начала при дочери, чтобы пример показать (что не надо таких слез стесняться) - так она теперь чуть что - ревет!..

Юлия написал(а):

Плачу.  Особенно плачу в ЗАГСах, от фильмов (наверно старая становлюсь, сентиментальная), когда вижу брошенных детей

Ох, а я плачу от благодарности - когда меня благодарят искренне (всегда чувствую) и когда сама кого-то так благодарю... реветь хочется, иногда так по-дурацки горло перехватывает...

AleksNN написал(а):

за последний месяц ревела 2 раза, когда Макса больного везла с отдыха, боялась не довезти.

Юляшка! Маленькая ты наша! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif Так хочется тебя по голове погладить нежно-нежно...

+1

19

МамаЛяля написал(а):

А вот Лопе де Вега считает,что "кто мало видел-много плачет")))))))))) Никогда его не понимала  этом вопросе и не соглашусь!))))))))

А вот когда тебе будет не... 18 лет, а еще годиков через 30 - вот тогда вспомни его слова и проверь еще разик :)

+1

20

MARYSTEN написал(а):

А вот когда тебе будет не... 18 лет, а еще годиков через 30 - вот тогда вспомни его слова и проверь еще разик

Согласна! :yep:  И с Лопе де Вега тоже согласна))))

MARYSTEN написал(а):

А плакать надо. Просто когда есть тот, кто увидя твои слезы прижмет к себе, утрет носик, скажет, что все пройдет... Вот тогда и плакать приятно, точнее, безопасно. Можно... Это я знаю сейчас... А насчет истинной леди - да кто вам сказал, что она не ревет, когда этого никто не видит?

Ну не знаю... Бывают такие женщины, что и не верится, что она способна на слезы... Бывают же такие - как танк вроде... Говорят: сильная женщина... Она словно с картинки модного журнала: подтянутая, ухоженная, во всех отношениях следящая за собой. Она всегда уверена в себе, всегда неизменно благополучна, несмотря на грозы и бури, проносящиеся над ее головой, - выход она сумеет найти всегда! И никогда не унизится до банальных слез - это удел остальных, слабых женщин... Наверное, это самое распространенное  представление о "сильной женщине" ...    И может поэтому трудно представить, что всегда уверенная и неизменно владеющая собой "железная леди" далеко не так благополучна, как кажется и может плакать точно как я, например)))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Если хочется поплакать...