Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Плохо че то мне. Не справляюсь


Плохо че то мне. Не справляюсь

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Короче долго я тут не могу ничего написать и вообще ничего не могу написать не только тут. Я как то в себе держу и сама обычно вполне справляюсь. А щазз че то развезло и не могу собрать себя в кучу. Вот пишу и реву. Даже не реву а так на грани. И в таком состоянии просыпаюсь и спать ложусь и днем хожу и даже сплю-не сплю а бред какой то. Вот зациклилась на себе и все тут. Дайте по башке что ли )))) Первые признаки еще в начале лета появились, а теперь что то прогрессирует с дикой скоростью. И ору как истеричка, аж руки трясутся. И конкретно не могу обьяснить почему - не уверена. Знаю что мощный такой толчек дал разрыв отношений... не реальных впрочем... но это ерунда, я не могу понять что меня так развозит. я вроде вполне самодостаточна и одиночество скорее люблю, а сейчас чувствую себя как животное в клетке в какой то безысходности. Может тупо кризис возраста. Ни у кого нет таких примерно ощущений? А никто не подвисал на общении в сети? Это почему такое происходит? Много вопросов, но я вот уже почти три месяца в этом внутреннем кошмаре и не справляюсь потому что не могу причину выцепить из сознания ((((((

(Ну вы уж простите, что долго меня не было и про семинар не пишу и вообще)

Отредактировано НИНА (2011-11-04 22:35:18)

0

2

А вчера еще муж сказал так чтобы я в руках себя держала так я разоралась посреди ночи что он нихера вообще не понимает и чтобы отвалил со своими советами долбанными. И простояла час у стола тупо на столешницу глядя. И ведь слез то нет. Просто трясет и все. Причем сильно трясет и воздуха не хватает

0

3

НИНА А может Вам сходить к психологу или психиатру, не запускать это, попробовать с ними разобраться в Вашей проблеме.?

+1

4

Нина, здравствуй. Грустно, что ты в таком состоянии. Можно уточнить,

НИНА написал(а):

А никто не подвисал на общении в сети?

Ты из-за разрыва отношений в интернете переживаешь? Я "подвисла", если можно так выразиться. И тоже переживала, в реале таких страстей не встречала, как здесь. Было. А сейчас другие переживания -теплые, волнительные. Или, как вчера, смеялись всем форумом до "немогу".
От таких "негативных переживаний" мне помогает, безусловно, общение с ребенком и ковыряние на клумбе-грядке.  Благо-вышел и ковыряйся, никуда ехать не надо. Ещё рисование помогает. И я всегда стараюсь помнить, что "И это пройдет".
Общение с мужем в данном случае -не помогает, наоборот есть риск поссориться. Но это у меня...
Надеюсь, ты найдешь "причину"  и расправишь скоро плечи.

+1

5

А ещё мне кажется, что могут быть гормоны, и щитовитку бы проверить...

0

6

Алисия
Вот я помню одно из моих последних сообщений было в темке как я вообще тут не подвисаю а жестко время ограничиваю и все. Там еще ты написала что ты так не можешь. Вот я тогда подумала - да ведь это раз плюнуть. Выключил комп и все. А через неделю подвисла. Да так что не оторвать до пяти утра. Это что такое - нехватка понимания или общения или я еще сначала решила что хочется любить без остатка. Но это вообще странно. Я же и так детям все отдаю. Или просто внимания к себе не хватает. Но неужели так катастрофически?
Про гормоны пожалуй проверю. Я тоже про это думала. Я ведь жутко циничная и разглядыаю себя свои реакции как объект подопытный. Типа ууух. Штормит то как. Интересно если еще на камни выбросит - выживет ли? С любопытством. А про страсти - да уж точно. Но у меня и в реальной жизни такое было тоже. Когда с мужем познакомилась. А тут чего то столько эмоций и переживаний. Я как то очень лично начинаю людей принимать. Видимо. Особенно если они вдруг открываются. А я впитываю и мне хорошо или плохо всесте с ними. А потом как кусок хлеба сушенного себя чувствую. И рассыпаюсь внутренне. Вот и сейчас примерно так.

0

7

Виртуал на самом деле только кажется, что он "виртуал",

НИНА написал(а):

Выключил комп и все

Ага, ага и мысли, и переживания остались в выключенном компе... не тут-то было  :dontknow:  комп выключил, а всё что ТАМ переживал осталось при тебе в реале На самом деле тяжело бывает, когда рвутся отношения и не важно в сети ты или на улице...

НИНА написал(а):

Я как то очень лично начинаю людей принимать. Видимо. Особенно если они вдруг открываются. А я впитываю и мне хорошо или плохо всесте с ними.

так происходит если не у всех, то у большинства...
у Вас это происходит впервые, поэтому тяжело и непонятно что это и почему происходит одновременно
НИНА, скоро всё пройдёт  :yep: но осадок, конечно, останется  :smoke:

+2

8

НИНА написал(а):

Выключил комп и все.

Нет, я так не могу, ты права. Это как отрезал друзей и все. Отрезал кусок жизни.

НИНА написал(а):

Это что такое - нехватка понимания или общения или я еще сначала решила что хочется любить без остатка.

В моем случае- я засиделась дома. Да ещё "в глуши", мы намерено на окраину переехали из центра. У нас очень хорошо, когда надо, в центр выезжаем, но общения мне не хватало, как только я ушла с работы. Мои друзья отдалились с рождением ребенка, у них дети выпускники, а я тут со своей "лялькой" не вписываюсь. А потом дочь подросла, мы можем себе уже позволить и в гости и принять гостей, да нить потеряна. Она есть, нить, но тонковата стала. Такое впечатление, что подруги мои стоят на месте, никаких интересов, проблемы, болячки... Я уже забыла когда смеялась с ними в общении. И сама чуть не увязла в этом... Пытаюсь свстряхнуть их, да стена сплошная, китайская...А Интернет как подключили, кстати я не подозревала, что я там буду пропадать, мне было все равно поначалу, но как подключили, как добралась до информации, которую искала годами, я впитывала в себя, как губка. И сейчас впитываю, но уже по-другому, продуманно. Дальше -больше, дальше я сюда попала. И друзей нашла, и интересных людей сколько. И здесь не о болячках-проблемах часами говорим, обо всем. И учимся, и развиваемся...и работаем, да много чего...

+3

9

НИНА написал(а):

А никто не подвисал на общении в сети?

у меня много знакомых в свое время подвисали, как вы говорите, на вирт романах. Причем воспринимали это как реальность. Как-то резко их засасывало, даже взрослые мужчины жили этим... Я долгое время модерировала на соответствующем форуме, многих людей лично знаю - и они живут этим. Это наверное такая категория людей, романтиков в душе, которые могут привязаться к человеку на расстоянии. Вы к ним относитесь.
Не давайте себя засосать в пучину инета.
Мое мнение: когда людям чего-то не хватает в реале - они бегут в инет. Это бегство от каких-то проблем, в которых они боятся себе признаться, скрытые комплексы.
Почитайте об этом в сети и живите в реальности!
http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

10

Лала написал(а):

Причем воспринимали это как реальность

Я тоже знаю таких людей и еще знаю людей которые живут вместе и семьи создают. И не разбиваются об реальность.
Но в моем случае мы то прекрасно знали что эта реальность рисованная и  нет ей места в жизни. Только даже в личном общении реальность бывает куда более рисованная. Дорисовалась короче.

Лала написал(а):

огда людям чего-то не хватает в реале - они бегут в инет. Это бегство от каких-то проблем, в которых они боятся себе признаться, скрытые комплексы.

Согласна. конечно так. Только я знаю свои комплексы и проблемы. И про бегство знаю. Ну думала что знаю. И неуверенность и прочую херню внутреннюю. Как то от этого не проще. Не знаю я что с этим делать. Мысли такие идиотически подростковые появились аж самой смешно (типа ничего уже не будет личного и вообще последний год жизни а дальше только хуже - вот что это за бред?? Но он в моей голове и не так то просто его выбросить)

0

11

Марисабель
мне воообще из дома не вырваться. ((( Вот тупо сбегаю в последнее время. Молча и пока никто не видит и телефон отключаю. На полчасика просто на улицу. А вчера вообще в другой город уехала гулять. Потанцевала в клубешнике и под утро домой приехала. Только теперь еще хуже. Как будто побывала в своем бывшем любимом доме, где теперь  новые хозяева и про меня даже и не знают. Но дом то мой и все там мое.

0

12

НИНА написал(а):

Мысли такие идиотически подростковые появились аж самой смешно

может вас рутина заела? как оно бывает:живешь, живешь, а потом надоедает так садик-работа-садик-работа и дежурные посиделки с друзьями..Хочется вырваться, глупостей наделать радостных...

0

13

Да меня вообще на ТЫ можно называть )) А то у меня чего то фобия на ВЫ появилась (((

Отредактировано НИНА (2009-09-21 11:54:34)

0

14

да мне кажется Нина и сама все понимает ПОЧЕМУ это произошло...вопрос в другом - КАК из этого выползти...
честно Ниночка, я пока еще не придумала....я подумаю еще и напишу.... http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

15

НИНА написал(а):

типа ничего уже не будет личного и вообще последний год жизни а дальше только хуже - вот что это за бред

Нина, а может это депрессия, Вам срочно нужно поговорить с человеком, который незнаком с Вашими друзьями и родственниками и рассказать все все, выговорится, может легче станет.

0

16

Triss написал(а):

честно Ниночка, я пока еще не придумала...

да Нина правильно выбирается из этого - развлечениями и поездками. Это самый верный способ - делать то, что хочется и нравится!

0

17

НИНА написал(а):

Только теперь еще хуже.

видимо не подходит это правильное(( не то значит

0

18

Ещё добавлю, в инете "соеденяется" несоединяемое в реале. По себе сужу. Я никогда бы не встретилась и не познакомилась со многими, в силу разных социальных слоев, окружения, интересов и расстояния...

0

19

НИНА написал(а):

А то у меня чего то фобия на ВЫ появилась

Так может правда кризис возраста? Ну вот мне тоже 30, так я по этому поводу даже не комплексую, мне даже нравится.

0

20

Марисабель
Вот у меня тоже с этим проблем не было до недавнего времени. И с позитивом тоже. Но чего то из меня как будто жизнь вытянули за три месяца. Вернее я сама ее из себя вытянула. По собственному желанию. Без остатка. И там то теперь все суперр, а я как засохший ручей.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Плохо че то мне. Не справляюсь