Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Техподдержка » Как помнить свои пароли


Как помнить свои пароли

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как помнить свои пароли

Для каждого отдельного сервиса вам нужен свой сложный пароль. Как же запомнить все эти пароли? Ответ прост. Создайте их все на основе единого шаблона. Вот как это работает. Выберите ключевое слово, которое будет оставаться неизменным, а затем объединить его с чем-то конкретным, связанным с адресом сайта, услугами которого вы пользуетесь.

Например, ваше ключевое слово – robot. Простой шаблон – это ключевое слово плюс первые три буквы названия сервиса. То есть, если вы будете устанавливать пароль для yandex, у вас получится robotyan, если для eBay – robotеba и т.д. Таким образом, все ваши пароли будут разными, но составленными по одной схеме, поэтому их легко будет запомнить.

Когда вы создаете пароль, убедитесь что он включает в себя не менее восьми символов и содержит не только буквы и цифры, но и символы. Также можно менять регистры. Сложные пароли запоминаются очень легко. Измените в ключевом слове первую букву на цифру – robot на 2obot, а последнюю букву на символ, например – 2obo_. В итоге получается, что ваш пароль, для yandex, например, будет – 2obo_yan, а для odnoklassniki – 2obo_odn.

источник

+3

2

Алисия написал(а):

Вот как это работает. Выберите ключевое слово, которое будет оставаться неизменным, а затем объединить его с чем-то конкретным, связанным с адресом сайта, услугами которого вы пользуетесь.

Очень удачный совет! :cool:

0

3

Vikusik написал(а):

Очень удачный совет!

Ну да, для мошенников...

0

4

maminsite написал(а):

Ну да, для мошенников...

Рит, а если кодовое слово сложное придумать, да ещё ичастично цифрами заменить, всё -равно большой риск?
К моему удивлению, многие мои знакомые в качестве пароля используют исключительно дату рождения, свою или родственников.http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif
и я тому не исключение - первый мой пароль, при открытии почтового ящика, был именно таким. :blush:

0

5

У меня муж так и делает  :yep:

maminsite написал(а):

Ну да, для мошенников...

разве? это ж слово надо ключевое узнать,а потом с ккакой стороны и сколько букв  от названия сайта  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

6

Алисия написал(а):

в качестве пароля используют исключительно дату рождения, свою или родственников

ага, или имена любимых, детей, собак... :D
***
я использую самые примитивные пароли и ттт ни разу нигде не взломали (но я не зарекаюсь :flag: )
сколько раз пыталась усложнить свой ключевой пароль то цифрами, то буквами, то регистрами и всё это зря, т.к. потом как только не пытаюсь не могу войти и всё, забыла что куда усложняла :rofl:

0

7

PenelopA написал(а):

я использую самые примитивные пароли

0

8

PenelopA написал(а):

[взломанный сайт] А я побоялась сказать,вдруг какие хакеры увидят  :confused:

0

9

Реджедет написал(а):

А я побоялась сказать,вдруг какие хакеры увидят

я спрятала, на всякий случай))))) :flag:

0

10

Я тоже пожалуй последую совету, а то недавно мне контакт и мой мир вскрыли

0

11

У меня 3-4 постоянных пароля, если забываю где какой - просто набираю все подряд, какой-нибудь подойдет точно))

0

12

записывать надо.

0

13

Помогите вернуть пароль к своему основному нику! Почему-то при восстановлении пароля пишет,что такой емейл не зарегестрирован...а я тогда не знаю,на какой мыл регестрировалась(( Как написать администратору ЛС? Маргарита меня точно знает:)

0

14

А у меня пароль веде одинаковый стоит, поэтому грех забыть)

0

15

Я на этом форуме не была ооочень давно,хочу восстановиться. Ни один из прежних паролей не подходит:(

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Техподдержка » Как помнить свои пароли