Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Высокое Давление Любви


Высокое Давление Любви

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Вика-5 написал(а):

А кричать и бить не выход. У меня знакомая так же в Англию с дочкой уехала. адекватный ребенок. Веревки не вила. Сейчас уже универ закончила. А Лена удивлялась, КАК они не кричат на детей, а дети послушные и нормальные. Сама училась этому. Просто надо знать возрастную психологию. Надо общаться с ребенком на понятном языке.

Ну, наимудрейшие слова!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

62

Вика-5 написал(а):

и неправилен подход некоторых, кто приходит к тому же психологу с просьбой - измените мужа, ребенка, свекровь. а на вопрос психолога - а что вы сделали для того, что бы эта ситуация случилась- делают изумленное лицо и говорят. а у меня проблем нет, это все они. коррекция поведения ребенка-это прежде всего работа родителей над собой, работа семьи. корректировка своего поведения и прочего. девочки, то, что я сейчас пишу не эзотерика. это классическая психология

ППКС. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

63

Девчонки,слово "давление"  взято в кавычки и именно говорится о том,что родительское руководство и обучение,стали называть давлением,на западный манер.Как раз статья о том,что не надо терять душеность и не бояться быть родителями,вот так я понимаю.И не надо бояться спросить у человека как дела,выслушать его и проявить сочувствие...Вот так читалась эта статья мне...Удивительно и вправду,может правда каждый видит только то, что хочет ))))))))))  Если статья прочиталась как призыв давить на корню все попытки дитячей воли ,то это конечно вызывает протест и должно вызвать ..Мне видится проблема ещё в том,что разбавлена цитатами из Библии статья  :question:

Отредактировано Serde4ko (2010-07-10 22:32:57)

+1

64

Vikusik написал(а):

. Я вот Кате Трисс в "Беседке"  написала, что соскучилась за ней, а потом уже подумала, а ведь это тоже своего рода давление))) Я как бы пытаюсь сказать, что хочу ее чаще видеть здесь на форуме. Но ведь это уже давление!

Triss написал(а):

да да)))) уж так придавила)))) а мне было приятно. так что люди давите на меня - мне нравится)))))))

:D

Вика-5 написал(а):

Золотая середина быть должна.

http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Высокое Давление Любви